Ольга Белова

Многие утверждают, что верят в бога, в силу молитв, в рай, вечную жизнь и т.д. Но они идут к врачу, если заболеют и плачут на похоронах по усопшему... Так, для размышления

Ответы
Люби Мое Творение

Лично я, когда иду к врачу, прошу Бога чтобы человек, которому дан дар и знания лечить, помог мне реально. И когда хороню, понимаю, что и смерть не просто так, а возможно, переход к свету более сильному , чем на земле - не зря мы его светом называем, а не тьмой. Обратите внимание и на сны, они не зря нам даны...

Максим Jw

Оля, добрый день 🙂. Вопрос не корректно поставлен потому, что разные вопросы собрали воедино под один знаменатель. Все они из области веры и религии. Но носят разный характер и выполняют разные задачи. Эти вопросы не для чата 🙂, а для глубокого изучения 🙂

Ольга Белова

А если он не прав?

Vi
Viktor

Проверте😉

Ольга Белова

Предположим, что бог есть. Тогда он далёк от справедливости

Vi
Viktor

Поясните,пожалуйста.

Ольга Белова

Пример в самом начале уже есть. Адам - мужчина, женщина создана ему в помощники, поддержку и т.д. Т.е.ответственность за её действия должен нести именно он, как глава семьи. Но за откушенное яблоко больше пострадала именно Ева.

Леший У. ))

для этого нужно давать добро,то есть чтобы люди молились о тебе,но никак не на тебя,с этом сила молитв

Ал
Алексей

Плачут по усопшему потому что понимают,что теряют любимого человека навсегда и безвозвратно

Ольга Белова

Верующие верят в вечную жизнь и рай на земле, где все они буду жить в любви, покое и здравии

Владимир

Я не иду к врачу и не плачу по усопшим ... Так для размышления. ...

Ольга Белова

Значит данный пост к Вам не относится

Владимир

Это просто зависит от знаний как управлять своим и чужим здоровьем

Valentina

Одно другому не мешает,верующие не боги,они такие же люди...

Ольга Белова

Они же веруют в вечную жизнь, а значит смерть - продолжение жизни, так что плакать, если они будут жить все вместе и вечно в садах Эдема

Гук Игорь

уровень веры разный, часто он поверхностный

Гук Игорь

она приходит, просыпается, интуитивно находится

Ольга Белова

Такие ничего не утверждают, они просто верят

Гук Игорь

просто верить это глупо, вера должна быть подтверждена опытом

Ольга Белова

Если бы веру можно было подтвердить, то это стало бы фактом

Гук Игорь

оно так и есть, это знания, о действительном устройстве мира, человека

Во
Ворон

ну и что? Библия это не запрещает.

Ольга Белова

Ltkj yt d pfghtnt? f d njv? xnj dthf yt nfr e; b rhtgrf? rfr jyb gsnf.ncz 'nj gjrfpfnm

Во
Ворон

а Вы по русски. чай не англичанка😀

Ольга Белова

))) Дело не в запрете, а в том, что вера не так уж и крепка, как они пытаются это доказать

Во
Ворон

этим веру не мерят.

Ольга Белова

А чем? Это же вера и у каждого свои понимания)

Во
Ворон

и с ума тоже сходят по своему каждый

Cергей Плотников

Этло нормально ,для верующего.

Lao Dao

традиция такая языческая))))

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍

Евгений Коломийчук

И что не так по твоему

Ольга Белова

Разве сила молитв не спасает, разве усопший умирает?

Евгений Коломийчук

Для начала что вы знаете об этом ?

Ольга Белова

Для начала, это сказки

Евгений Коломийчук

Не для всех

Ольга Белова

Значит, для кого это - не сказки должен молится и радоваться, что человек ушёл в вечную жизнь, а не бегать по врачам и плакать

Евгений Коломийчук

В идеале каждого надо готовить к этому .

Мария Я

Вы во многом правы

Ольга Белова

Благодарю

Вл
Владимир.

ВРАЧ - ПОСРЕДНИК.

Олег

Так мы не вечны

Олег

Это некая отдушина для себя

Ольга Белова

Вот именно. Их утверждение об истинности и силе их веры - ложь

Олег

Ну а как же эффект плацебо тогда?

Ольга Белова

Человек управляет организмом, а не наоборот (не берём процессы старения, хотя есть те, кто пережил человеческий век). Самовнушение - довольно действенная вещь. Данный эффект временен и очень недолговечен

Олег

Я не имею цели кого-то переубеждать

Александр Beatles

Извините, а Вы?

Александр Beatles

Странно! Такая коммуникабельная...

Ольга Белова

Бывает под вдохновение. Тем более, что мы же не голосом общаемся

Александр Beatles

Бывает под вдохновение-классные слова...

Ольга Белова

А у меня всё - под вдохновение

Vik I Am

двойка, тебе..

Юлия Никулина

😗