Максим Jw

На похоронах так хвалили усопшего, что вдова два раза подходила к гробу, чтобы посмотреть, кто там лежит.
А Вы за обычные похороны или за кремацию?

Ответы
Сергей Логинов

Только кремация, а прах развеять, ведь не у всех есть возможность кладбище посещать , больной, живет в другом регионе, а захоронение превращается в помоку

Максим Jw

Я тоже за кремацию. И вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Сергей Логинов

Главное душа, которое покидает тело сразу после смерти.

Максим Jw

Вы перепутали. При смерти из человека выходит дух или жизненная сила. А душа перестает существовать 🙂 могу доказать на основании Священного писания.

Вл
Владимир

а всегда обычно так и происходит с женами вмест тесно а когда умрет тожалко.а при жисзни то идиот.то кобель в иэ понимании..

Максим Jw

Увы...
Но я не только об этом 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Алексей Пимяков

у нашего молодого города такую площадь занимает кладбище на машине надо обьезжать

Максим Jw

Понятно.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Алексей Пимяков

душа оденется в другую одежду

Максим Jw

Душа смертная.

Алексей Пимяков

не смеши тело скафандр а душа бессмертна даже в огне не горит

Максим Jw

Это вздор и чушь. Бессмертный сам Бог, источник жизни. А душа имеет начало и конец.
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Максим Jw

Всё это галлюцинации.

Максим Jw

Это ваши личные иллюзии.
Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни.

Qqqq Qqqqq

кремация это возврат к обычаю пращуров, что то не припомню кладбищ старше 250 лет

Максим Jw

Кремация это очень древний способ захоронения.
Те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Qqqq Qqqqq

зола не загрязняет землю а вот тела могут отравлять воду и места занимается все больше и больше

Максим Jw

Верно.

Александр Бабурин

прощание в этих случаях однаково. и захоронение. Прах или мощи. Живите дольше.

Максим Jw

🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Александр Бабурин

иэто прекрасно👍

Юлия Никулина

раньше первое, но со временем больше склоняюсь ко второму

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Юлия Никулина

Удачи!

Св
Света

не знаю.....но почему-то не хочется чтобы меня сожгли...

Максим Jw

А вам будет на тот момент уже всё равно 🙂 и вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Св
Света

нет, нет, хочу чтобы как обычно, рядом с сыночком, под березку...

Максим Jw

Это нормально 🙂
В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Св
Света

не верю в воскрешение...верю в какой-то новый виток жизни в другом измерениии...

Максим Jw

Это называется реинкарнация. Само учение берет начало в индуизме.

Се
Семён

Земли на всех хватит. Меня развейте над Умбой-рекой...

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ол
Ольга

За кремацию, но население города не так велико...

Максим Jw

Я не безразличный человек.

Ол
Ольга

Скорее Пёс!

Максим Jw

Не язвите!

Ол
Ольга

Это факт, который сами же и признаёте на всю общественность)))

Максим Jw

Пусть я пёс, а вы - невежда.

Бо
Борис

У нас не слышал про крематорий (Семипалатинск)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 в Алматы построили, но не запустили. А у вас населения недостаточно 🙂
Но вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Бо
Борис

Видите-ли...... В Казахстане-площади громадные и есть где хоронить.

Максим Jw

Крематории строятся в зависимости от численности населения в городе.
В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Имя Фамилия

Хотя церковь против, но я всё же за кремацию.

Максим Jw

Церковь не против. Мой отец ездил из Алматы в Екатеринбург хоронить родного брата и привез урну с прахом.

Имя Фамилия

– Прежде всего, необходимо напоминать о церковном учении, о телесном воскресении из мертвых и о церковных традициях и обрядах. О том, что подобный способ погребения хотя Церковью и допускается, в том смысле, что не подвергается прещениям: не отказывают в отпевании тем, кто сам захотел, чтобы его кремировали, – но, тем не менее, Церковь не благословляет такой способ погребения. Мы можем обращаться к церковной и православной совести.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Имя Фамилия

Негативное отношение Русской Православной Церкви к кремации объясняется, прежде всего, тем, что такой способ погребения расходится с церковной традицией. Здесь есть еще и некая богословская проблема, потому что подобный способ погребения не соответствует христианскому учению о Воскресении из мертвых. Не в том, конечно, дело, что Господь не в силах воскресить кремированных. Но со стороны человеческого сообщества ожидается уважительное отношение к останкам усопшего.

Максим Jw

Для меня важнее мнение Бога, а не церкви 🙂

Имя Фамилия

Единственная сдерживающая сила, открыто выступающая против строительства новых крематориев, – Русская Православная Церковь.«Церковь верует, что Господь властен воскресить любое тело и из любой стихии (Откр. 20: 13). “Мы не боимся никакого ущерба при любом способе погребения, но придерживаемся старого и лучшего обычая предавать тело земле”, – писал раннехристианский автор Марк Минуций Феликс».

Елена

Я на думала об этом, но наверное, за кремацию

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂 спасибо за ответ.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Просто Петрович

А какая разница ? Усопшему уже пофиг..

Просто Петрович

Я не проситл же вас читать мне лекции...Не надо.. Я даже не читаю...

Максим Jw

Тогда вы в тупике 🙂

Просто Петрович

Ну это мое дело... Вам не место в моей душе...

Максим Jw

Ха-ха. Я и не претендую.

Просто Петрович

Ну и хорошо. Удачи вам..

Татьяна Морозова

я за долгую и счастливую жизнь..)

Максим Jw

🙂
Но и она конечна.

Not An Angel...

Мне привычнее обычные похороны

Not An Angel...

Нет.. таких ответов там нету

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Not An Angel...

Разве возможно принимать то, что приносит боль .. естественно отрицание

Максим Jw

Зачастую боль приносит незнание.

Not An Angel...

Разве бывает иначе?

Жомарт

После смерти какая разница..

Жомарт

Вы не цитируете слово бога, вы цитируете то, что написал человек ссылаясь на уста бога..

Максим Jw

Библия это слово Бога, записанное людьми за Богом, как секретарь записывает за директором.
Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог "собственноручно" написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Жомарт

Слава КПСС...

Максим Jw

КПСС, уничтожая религию и насаждая атеизм, решила собою заменить Бога. А учение о светлом коммунизме основано на Библии 🙂

Жомарт

Народ и партия единый...

Юр
Юрий

А мёртвому не один ли хрен?

Максим Jw

Ему действительно всё равно. Но мертвых хоронят ради живых 🙂 и вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Остап Бендера

Я за ерекцию на похоронах.

Гр
Григорий

Кремацияпроще и дешевле

Максим Jw

Это так в каком городе или регионе?

Гр
Григорий

Московский регион

Максим Jw

Понятно 🙂 я из Алматы. У нас построили крематорий и так и не запустили в эксплуатацию.
Но вот что радует 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ал
Александр

Гнить в земле неохотцА

Максим Jw

Библия это мысль и точка зрения Бога, не человека. Ваша же мысль несовершенна, как и сам человек несовершенен. 😉

Ал
Александр

Это степень понимания обычного человека. А не первоисток. И не одного. Десятков

Максим Jw

Вот именно, что обычного, не знающего точки зрения Бога 🙂

Ал
Александр

Я про Библию говорю. Сказанное существом высокого уровня вряли может правильно поняться и трактоваться людьми

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».