Ма
Майра

Добро с кулаками остаётся добром?

Ответы
Ольга Барладян

Добро всегда идет путем справедливости- если справедливость грубо попирается- добро предупреждает о том, что за этим последует .Коли противоположная сторона по прежнему попирает оговоренные детали- она наказывается согласно озвученным предупреждениям. "Что посеет человек- то и пожнет". Зло пожнет наказание- Добро вознаграждается, хотя в 21 веке все понятия Добра и Зла перевернуты до наоборот. Многим кажется, что Добро проигрывает, но это не так- время еще не пришло, но ... близко, близко. Читаем Библию, главу 21 Откровения, стихи 1,3-по 8. особое внимание на стих 8-ой. "...кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников и т. д........."

Максим Jw

Каким должно быть добро показал Иисус Христос, исцелив слугу первосвященника перед апостолами и народом. А вот "пророк" Мухаммед вел 13 лет войны. Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчёта для исламского календаря.

Иван

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Ма
Майра

Мудро..

Иван

🌷

Ма
Майра

)

Вольный Ветер

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Андрей Опалев

Зависит от соотношения пользы и вреда. Кулак, заехавший в ухо грабителю, насильнику или преступнику, остаётся добром для большинства людей, считающих преступность неприемлемой, и будет конечно же злом, с точки зрения пострадавшего уха. Но только ухо - одно, а противоположных точек зрения, считающих, что поделом ему - множество.

Любовь

Иисус, движим желанием, очистить мир, от всякого греха. Он наводил порядок в Храме, с Любовью к Богу! Он испытывал праведный гнев. Истина - под защитой Бога. «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» [Рим.1,18] Аминь! 🖼

Евгений Антонюк

Журавлев с Кеосаяном тоже поорали и остановились на том, что списки других, кто поедет, составили. Певцов тоже заявил, что ""не надо забирать у Бога скальпель из рук, все так как надо идет", забыв, что недавно судьба распорядилась ранней смертью его сына..

Ма
Майра

Я не считаю что добро должно быть с кулаками ..это только тогда оправдано когда приходиться защищаться

Евгений Антонюк

От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.
Притчи Соломона глава 13 стих 10

Ма
Майра

)

Таня Я

Ну это как вопрос если убить педофила, который больше не навредит ни одному ребенку, это добро или зло?! Для суда, с юридической точки зрения, это зло и должен человек сидеть. С моральной точки зрения, я думаю, это добро!!!!!!!

Ма
Майра

Я смотрела стат данные так вот смертная казнь не влияет на количество преступлений против человека

Иван Таранов

Это как со штрафами - влияет не столько сумма, сколько неотвратимость наказания.

Ва
Валерий

добро как и зло понятия растяжимые и во многом не понятные-для одного это Благо для другого ВРЕД- есть определение для ВСЕХ-Прописные истины ЗЛА во всём МИРЕ они одинаковы для всех народов-наций и рас

Антонина Розакова

Конечно, главное, что следует помнить, руки, как и все остальное, управляется мозгом, а мозг должен руководствоваться в таких делах главной фразой - "Я не хочу причинить зло, я хочу защитить!"

Владмир

Если тебя ударили по левой щеке, то для следующего удара надо подставить правую? Не верно! Уже перед первым ударом надо видеть кулаки, которые могут не сдержаться.

Ма
Майра

Это был запрещённый приём с моей стороны

Владмир

Ты чисто по женски попробовала поставить его на место. Просто не общайся и все. Кто из нас прав, узнаем со временем.

Ма
Майра

Конечно . Просто война надолго ф

Ма
Майра

Посеет ненависть у тех кто вольно или невольно был втянуть в конфликт

Владмир

А разве нам нужна чья то любовь? Нам хватит и уважительного мирного существования без всяких воплей типа, «Кто не скачет, тот москаль» или «Слава Украине».

Алекс Венцель

К хорошему быстро привыкают и некоторые начинают считать что так и должно быть. Халява портит людей, а потому добро должно быть ограниченным, то есть с кулаками...

Ва
Валерий

все относительно. Если например кого то защитить и для этого необходимо применить кулак то наверно это добро, кого защищаешь, ну а кому кулак то для него это зло.

Ма
Майра

Ну а если пытаясь защитить ты убил ..то это будет зло или добро?

Ва
Валерий

это вообще то философский вопрос и тут рассуждать об этом неуместно. Скорее всего ответы будут разные.

Elchin Tehmezov

Добро и зло понятие обстрактное. Любое добро может обернуться злом и любое зло может обернуться добром. Все зависит от ситн и последствий тех действий.

Галина Георгиевская

это остается извращением..ни себя ни подругу не любит от того нападки такие ..надо крепко любить и себя и свою семью..тогда будет все в порядке..

Николай Дубинин

...беспокойный не может быть рядом со спокойным. Агрессивный не может встретиться с добрым.
В это трудно поверить, но ...это так.

Анатолий Грачёв

Если долго в состоянии агрессии, войны и желания доминировать находиться, большинство начинают психовать и тупо звереть.

Muhiadn Tulemisov

чудесного вечера с наступающим женским праздником от всей души желаю крепкого здоровья любви счастья мира добра

Ма
Майра

Спасибо

Чёрный Кот

никак не обойтись без кулаков, в окружении *демократического обчества*... мировой общественности, мать ее!

Николай

Доброе слово и кольт,на много убедительней, просто доброго слова.По нашему,добро должно быть с кулаками