Людмила (Мила)

Какая река Африки дважды пересекает экватор?

Ответы
Александр Гусев

Думаю, что Конго. Но не уверен. Надо карту посмотреть будет.🙂

Людмила (Мила)

Вы правильно думаете. Именно эта река делает огромную такую дугу. Но я не знала. Просто сегодня прочитала небольшой рассказ одной женщины о событии, совсем не связанном с Африкой. Она там упомянула про эту реку.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ) ЭТО ЭКВАТОР ПЕРЕСЕКАЕТ ДВАЖДЫ РЕКУ 😂

Людмила (Мила)

Нет, экватор постоянен. Это река чудит.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

РЕКА НИЛ 🖼

Мудрый Сов

🖼

Людмила (Мила)

Вот это ответ! Отмечу лучшим. 😀🗺️🥇🙋

Ar
Arkadij

Она ещё и самая глубокая в мире.

Олег

Вероятно Конго. Так по памяти.

Олег

А вы в школе не посещали уроки географии? Я помню Нил, Замбези, Оранжевая, это первое, что вспоминается.

Людмила (Мила)

У меня по географии пятёрка всегда была. Но вот уже подзабыла. Время стирает из памяти то, чем не пользуешься.

Олег

Ну я закончил школу в 1957 году, много чего помню. Как говорится, я на уроках не только присутствовал, но и участвовал. Наверное поэтому.

Людмила (Мила)

Наверное. Хотя я тоже всегда участвовала. Но вот забыла.

Людмила (Мила)

Конечно, нет. Досадно слегка. Однако, карту Африки я посмотрела, Конго нашла и другие реки тоже.

Vladimir Rakivnenko

Конго... я не подсматривал..

Людмила (Мила)

А я сначала прочитала, по карте посмотрела. И знаешь, меня удивило, что в Африке так много больших рек. Всегда думала, что они там пересыхают от жары.

Vladimir Rakivnenko

Сейчас прочитал - и что она и самая глубокая в МИРЕ, обалдеть...

Людмила (Мила)

😲🤔🙂 Видишь, нечаянные знания, а приятно.

Vladimir Rakivnenko

Приятно общаться - с умными! )))

Егор

Зинзибар или Лимпопо..

Людмила (Мила)

Я тоже не знала. Посмотрела карту, прочитала про неё.

Людмила (Мила)

А если вообще такая река? Познавательный канал на ТВ есть такой.

Руслан

Так эта африканская

Скорпион Иванович

Люся, это р. Конго!

Людмила (Мила)

Конечно! Я уже посмотрела карту и прочитала кое-что. А ты знал или тоже читал?

Скорпион Иванович

В школе неплохо учился и знаком с географией!

Людмила (Мила)

Я тоже неплохо училась, но вот припомнить не могла. Теперь хоть буду знать, прямо от сердца отлегло.

Скорпион Иванович

У меня иначе, уж если надо запомнить, то навека!

Людмила (Мила)

Вот видишь, какой ты уникальный!

Владимир

она что.нам нужна?

Владимир

уверен,что и другим,вопрос тупой до ужаса

Людмила (Мила)

Другие сами скажут. Вы такой первый.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Замбези....?????...

Людмила (Мила)

Оказывается река Конго. Она делает большую дугу, дважды пересекая экватор.

....мал мал - ошибку давал.... Давно не был в Африке...?? !!!

Людмила (Мила)

Да, подзабыла свои путешествия. 😀

Владимир Н

Пьяная наверное.

Людмила (Мила)

В Африке всё строго: либо текут, либо не текут, пересыхают. Та река не пересыхает.

Алексей Едигарев

а тебе зачем?🙂

Людмила (Мила)

Анекдот вспомнился: - Женщина, подскажите, где здесь туалет? - А вам зачем?

Сергей

Конго, наверно

Сергей

У меня по географии 4 и я её помню очень😊 приблизительно

Людмила (Мила)

У меня была пятёрка, но я не могла вспомнить. Пришлось смотреть карту и кое-что почитать.

Сергей

Ну, вот, а мне в характеристике наша классная написала, что я неспособен по географии😊

Людмила (Мила)

Учителя тоже ошибаются. Как оказалось.

Сергей

Это хорошо, иначе не над чем было бы поржать

Виталий Веремьёв

Нил, конечно)

Людмила (Мила)

Конечно, не он. Как это вы вдруг решили? Погорячились.

Виталий Веремьёв

Виноват, поспешил с ответом... Конго!

Виталий Веремьёв

Конго пересекает экватор дважды в пределах одной страны - Республики Конго и течет в 2-х полушариях: Северном и Южном.

Людмила (Мила)

Вот теперь всё верно. Приятно слышать. 🏅

Виталий Веремьёв

Ну да... я географию в школе очень любил... Правда, многое уже подзабылось...)

Людмила (Мила)

Лично я про Конго точно подзабыла. Пришлось карту смотреть и прочитать кое-что.

Евгений Темников

Конго (Заир).

Людмила (Мила)

Вы это ранее знали или в связи с вопросом?

Ол
Ольга

Конго (Заир)

Людмила (Мила)

Вы это знали или выяснили только что через интернет?

Ол
Ольга

По телевизору много раз показывали

Людмила (Мила)

Я, наверное, всегда пропускала.

Евгений

Лимпопо 😀

Людмила (Мила)

Почему-то многие неправильно называют эту реку. Она значительно ниже, южнее экватора.

Андрей Абидов

Может Нил

Людмила (Мила)

Совсем нет. Придётся в карту заглянуть, посмотреть.