Юлия По

Поздравляю всех причастных с католическим сочельником! Мира в ваши дома и радости!

Ответы
Максим Jw

Юлия, добрый день 🙂. То, что Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф. Однако вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь людей, и к ним прибавилось немало новых. Рождество снова стало всеобщим праздником, и во многих странах оно до сих пор не утратило популярности. Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днем рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре*. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Юлия По

Спасибо

Arsen Beisenov

БЛАГО ДАРЮ!!! Поздравляю с Наступающим Рождеством!!!🍸 🍸 🍸 🍍 🍍 🍍 🍰 🍰 🍰 🍌 🍌 🍌 🍫 🍫 🍫 🍉 🍉 🍉 🥝 🥝 🥝 🍇 🍇 🍇

Юлия По

Мое Рождество 7 января

Arsen Beisenov

мое вообще 22 марта)))

Сергей Янков

Спасибо! Но не причастен... и Тебе мира и радости!!!

Access Granted

От души тронут!😇🤗

Access Granted

Эх! Ща бы в танцы 💃!!!

Дмитрий Шварцман

и тебе не хворать

Юлия По

Не люблю такое пожелание

Дмитрий Шварцман

здоровья тебе и твоим близким

Юлия По

Спасибо.

Дмитрий Сомик

вам тоже

Doc.

😏

Алан Отараев

😊

Сергей Родиков

🍎