Ксения

Несмотря на то, что жизнь каждый раз пытается доказать мне обратное, я продолжаю верить в то, что добро непременно должно побеждать зло, что на свете до сих пор существует искренняя дружба, а не погоня за связями и выгодой, настоящая любовь, а не расчет… Я продолжаю верить в чудеса, а главное, в то, что каждый из нас сам в состоянии хотя бы однажды сотворить маленькое чудо.

Ответы
Велимир Михич

Просматривая вопросы, встретил и такой... "Не верь. Не бойся. Не проси. Не унижайся перед каждым. Свой крест ты с гордостью неси, Не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, Они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, Оставь обиды за порогом. Не злись на гадкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо. Живи. Борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю...!!!...Татьяна Черненко." Всё эти самолюбивые, переполненные гордыней избитые истины, и характеристики-то какие! Дураки, гады, толпа зверь. И вдруг ваш "вопрос": добро, дружба, любовь, чудо... От ваших слов тепло и светло становится, а те слова , что я привёл, как пример, оставляют ощущение чего-то неприятного и нечистого. И как хорошо, что такие как Вы продолжают верить в чудеса и не гоняются за выгодой... Спасибо за это "маленькое чудо" - высказанную мысль.

Алёна Весёлкина

Спасибо вам))

Велимир Михич

Просматривая вопросы, встретил и такой... "Не верь. Не бойся. Не проси. Не унижайся перед каждым. Свой крест ты с гордостью неси, Не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, Они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, Оставь обиды за порогом. Не злись на гадкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо. Живи. Борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю...!!!...Татьяна Черненко." Всё эти самолюбивые, переполненные гордыней избитые истины, и характеристики-то какие! Дураки, гады, толпа зверь. И вдруг ваш "вопрос": добро, дружба, любовь, чудо... От ваших слов тепло и светло становится, а те слова , что я привёл, как пример, оставляют ощущение чего-то неприятного и нечистого. И как хорошо, что такие как Вы продолжают верить в чудеса и не гоняются за выгодой... Спасибо за это "маленькое чудо" - высказанную мысль.

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Стас Енайтис

Продолжайте ваше дело , лично мне вас жалко . ЕЩЁ люди верят в рай , кое ому от этого даже очень хорошо уже здесь на планете . А ещё не которые верят что его там в раю ждут аж 70 целок , и торопитса туда попасть взывая метро , дома и отправлять в ад тысячи не винных , так уж ему не терпитса их трахнут . Верьте дальше .

Стас Енайтис

Вот тут вы правы вы рады за себя и свою семью и это все создал вы своими руками и умом , а не чудеса и чужое добро . А то взялись мир спасть .

Алёна Весёлкина

Так это все вокруг нас ,если в хорошее не верить,то и жить то незачем

Стас Енайтис

Нет уважаемая , мы должны жить , и для того чтоб кому то жилось ещё луче , так называемым избранным или помазаным .

Алёна Весёлкина

Это уже другая история,я помогают всем ,по мере сил своих

Алёна Весёлкина

Но не за место в раю,как вы говорите,а просто,что бы людям облегчить их жизнь

ДА
Дмитрий Абрамов

Что это?
Вопрос или мысли вслух? Наивность или инфантильность? Нет! Предвыборная программа?.. Нет-нет!.. Тирада неопохмелённого интеллигента у ларька?.. Нет!.. Предсмертная записка Иисуса Христа?.. Нет!!!... Диалог пациента и врача с психотропами???.. Нееет!

Что же это?

Леготкин Игорь

Все определяется нами самими. Нет в мире ни одного человека, который бы заставил Вас испытывать негативное состояние сознания. Единственным человеком, который может это сделать в целом мире, являетесь вы сами. И никто другой.

Ксения

👍

Николай Гуляев

Это все верно то что Вы сказали но есть одно НО-в мире банковской системы люди сначала обращают на его состояние а уж потом на то что у него внутри-а жаль-ведь семьи без любви не бывает а птицы в золотой клетке-это всем знакомо)

Елена Алексеева

И такая позиция позволяет не просто жить, а дышать полной грудью и улыбаться миру! 🙂 Кроме того, опыт человечества показывает, что каждый встречает то, что ищет и во что верит 🙂 Хороших друзей Вам и добрых светлых дней

Алёна Весёлкина

Спасибо)))

Елена Алексеева

Удачи!!! 🙂

Николай Дубинин

...Жизнь ничего ни кому не доказывает ...конфликт внутри Вас. Зло всходит на почве добра. Одна часть утверждает и опровергает другую, вашу часть. Чудо произойдет тогда, когда не будет внутренней борьбы....

Тот Самый

Ведите здоровый, культурный и духовный образ жизни и у вас будет окружение таких же людей из тех кто останутся( многие НЕНУЖНЫЕ отсеются сами по себе).. Пусть их будет мало, но они будут надёжными..

Геннадий Пожилов

вот у меня много достаточно друзей и все или замужем или женаты и стоит мне только заболеть как у меня целая толпа и продовольственно-фруктовый магазин и я не думаю что это выгода для них

Алёна Весёлкина

Значит хороший человек)

Геннадий Пожилов

ну это уже не мне судить не люблю себя оценивать

Алёна Весёлкина

Друзья же ценят)

Геннадий Пожилов

да как и я их

Иг
Игорь

Гм.... Я придерживаюсь более приземлённой веры - зло никогда не перевесит ДОБРО! Ибо мир - это вечная борьба черного и белого. Одно без другого невозможно. С остальным полностью согласен.

Валерий Семёнов

Нас ставят в эти условия! Добрый порядочный человек никогда не будет обдерать свой народ своих соседей -друзей Чем сможет поможет! Маленькое чудо всегда победит! Я так думаю!!!

Семён Макаров

Если большая часть людей перестанет верить в добро в чудо то что за мир настанет-плохого много но чудеса бывают добрые люди есть в это нужно верить иначе нельзя даже

Семён Макаров

Без веры нет победы-ктото не помню говорил

Валерий Тимошенко

Алёна, будьте такой, какая ВЫ, СЕЙЧАС есть! Уже почти никто не верит в чудеса! Но мне такие люди, как ВЫ - импонируют! Очень приятно видеть и слышать таких людей.

Алёна Весёлкина

Спасибо))

Валерий Тимошенко

да и не за что)

Alisher Gaybullayev

Правильно делаете, что верите! Всё верно, добро, несмотря но то, что временно отступает, в конечном итоге всегда побеждает! Иначе не было бы прогресса!

Cергей Плотников

На счет того что каждый может делать добро, и для кого то это может оказатся чудом это правда, а на счет остальнтго это лишь илюзия.Всяк человек лож

Ан
Ангел

… А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе за столом, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Александр Богословский

Сидят две феи на заборе одна добрая другая злая и кидают камни в прохожих плохая попала 2 раза а добрая 3 ведь добро всегда побеждает зло

Victor Molchansky

Верь, но на выборах сделай правильный выбор. Кого больше всех грязью обливают, тот порядочный человек и может изменить жизнь к лучшему.

Алёна Весёлкина

И кто же это по вашему?

Victor Molchansky

Почитай и посмотри на кого грязь льют, того власть боится. Время ещё есть.