Ольга Мельникова

Я-то для себя давно определилась) Но все же, обилие золотых погремушек на отростках человеческого тела - это пафос или статус?)))

Ответы
Елена Дорошина

Какая глупость!!!! Какие понты, какой статус. Кого сейчас удивишь золотыми украшениями. Есть, конечно, украшения, которые стоят целое состояние. Но, думаю, владельцев таких изделий тут не присутствует. Я, например, не купила ни одного, хотя есть и не мало. Для меня это память о близких и любимых людях! Память об отце, который дарил, то колечко, за сессию, сданную на отлично, или сережки на день рождения, или подарок от бабушки, брата, которых уже нет со мной. Для меня это не только память о них, для меня это талисманы, обереги по жизни. А вот понты-это, например, огромный золотой крест, да еще и с брильянтами, выставленный на всеобщее обозрение.

Ольга Мельникова

Елена, это Вы глупы либо невнимательно читали вопрос. Для тех, кто на броневике, повторюсь или обьясню суть: речь шла об обвешании себя. Не просто часы. Не просто обручальное кольцо. Шебуршите на здоровье в своей шкатулке, вспоминаючи, но не таскать же все и всегда. Даже на пляже и в бане! МНОГА БУКАВ - МАЛО УМНОГО))

Елена Дорошина

Я может и глупа, но это только по вашему мнению!!! Но зато грамотна и тактична. И никогда не позволю грубости и хамства по отношению к незнакомому человеку, и не только незнакомому. И, может, БУКАФ у меня и МНОГА, зато все грамотно написаны!

Ольга Мельникова

Не спорю. Только мимо смысла читаете и сразу глупостью нарекаете. И возмущаетесь, судя по бесконечным восклицательным знакам))) Сама не воткнулась - сама повыступала - сама опростоволосилась) идите с богом)))

Елена Дорошина

Да, возмущаюсь. И всегда буду возмущаться, когда людей оценивают по внешним признакам. Обычно это очень ошибочно. "По одёжке встречают, провожают по уму". По делам о человеке судят. И по манере общаться тоже. Уж Вы извините меня, но куда мне идти, я решу сама.

Ольга Мельникова

В каких заповедниках таких идеалистов выращивают?)

Елена Дорошина

)))Мне по профессии положено быть идеалисткой.

Виталий Иксарь

А в чем разница между нынешним человеком с обилием золотых погремушек и дикарем также с погремушками из костей, зубов зверей, перьев, бусинок...Только что они относятся к разным племенам разных времен...Татушки так же...ПАФОС...

Виталий Иксарь

Не статус, а лишь то что у него неплохое материальное положение, а статус определяют уже по его уму и поступкам...Деньги могут быть и у дурачка... Как на днях показали на одном из каналов 16 летнего парня, у которого папочка миллионер, и как пацан транжирил и сорил деньгами, как фантиками... Какой же у него статус???

Ольга Мельникова

Статус золотого мальчика. Лучшие ьелочки, лучшие учебные заведения. Лучшие тачки. )

Виталий Иксарь

Это не статус, лишь видимость...Сам он ни что, и не личность, существовать за чужой счёт...Человек сам зарабатывает свой статус и становится личностью через свои поступки, труд, познания жизни...А быть куклой и прятаться за чье-то спиной и этим козырять, это пустота....

Ольга Мельникова

Зато эта "пустота" даёт блага. Даже возможность получить хорошее мёд обслуживание с детства, отличное образование, радость открытия новых мест и приобщения к мировой культуре. Это статус, поверьте мне. Породистые щенки далеко не все пустозвоны)

Виталий Иксарь

Все возможно но не для каждого кто купается в изобилие...Возьмите тех кукол без мозгов, что замужем за богатыми, могут себе многое позволить, а сами пустое место, себя как рабыню продали, чем между ней и путаной разница? Только то что одна этим зарабатывает в каждый день, а другая так же продалась за деньги только раз....Статус и честь, родина не измеряются в денежном экиваленте... Если считаете что за деньги возможно все, купите здоровье, счастье, любовь, мозги новые....Сомневаюсь что возможно такое купить...

Oleg Pavlov

У евреев спросите, они несмотря на в е перепитии жизни , стараются все эти пафосы, статусы, передавать и сохранять из поколения в поколение

Ольга Мельникова

Я сама еврейка. Но ведь наш мудрый народ не уподобляет себя витрине)) Как раз русские на пляжах, как тюлени в слюде, блестят. А татары челюсти золотые, как биороботы, вставляют. Я понимаю в Азии: мужик сказал: "Разведен. Разведен. Разведен" и пиzдуй на все четыре стороны, как есть. Там объяснимо.

Oleg Pavlov

Чёт как то с ответом у Вас жестковато

Марат

Я обычный тупой мужчина, объясните: Почему в Европе и США женщины носят бижутерию, а в России ювелирные украшения?

Ольга Мельникова

Все дело в воспитании вкуса в семье. Раньше многое было недоступно. И тети Зины с магазина из мясного отдела все свои сосиски унизывали перстнями. Кстати, про мужчин личное наблюдение: чем никчемнее мужичонка внешне, чем плюгавее и жалче - тем толще цепь и чаще золотой частокол во рту.

Марат

Значит просто дорвались.

Владимир Коченов

поднимает самооценку и статус в обществе ,но ведь только встречают по одежке.Провожают в последний путь без нее.

Ольга Мельникова

Шпоры давно не стачивал. Пяточную мозоль натер)

Владимир Коченов

просто давно дело было когда я пил то видел бесов .тогда я поверил что ад существует

Ольга Мельникова

Белая горячка - происки взбунтовавшегося мозга без допинга. Не есть доказательство.

Владимир Коченов

Но молитва к Богу избавила меня от этих ребят из преисподней .это как доказательство.что яя уже 24 года не пью .не курю,не изменяю жене,не ворую.не ругаюсь матом,стал вообщем другим человеком.

Ольга Мельникова

А я изначально никакой херни себе не позволяла. Зачем мне себя менять и верить в какие-то ветхозаветные басни? Вся сила в самом человеке. Как и слабость. И вот каким ты себя принимаешь, твоё сердце не болит, мучаемое совестью - таким ты и будешь. Так что бог - это просто совесть. И все. На теологические темы я больше ничего говорить и писать не буду. Никого не отговариваю, но и ко мне с этой чушью не лезьте

Балбес

В каком-то смысле.... Чем больше побрякушек, тем больше риск.... Если не ограбят, то обязательно воспользуются... 😉

Ольга Мельникова

Что в каком-то стиле??

Балбес

не стиле... Смысле...

Ольга Мельникова

Тьфу. Т9. И что там со смыслом?

Балбес

Проехали... 😉

Ольга Мельникова

Ясно. Нет смысла)

Балбес

Угу...

Наталья Щепина

Украшений должно быть в меру и со вкусом, чтобы не только демонстрировать мат. положение, но и вкус

Вова Мельников

Все должно быть в меру! тогда будут подчеркивать красоту человека!В большинстве случаев пафос!

Любовь..любовь!

Я давно все золото раздарила....оставила только крестик и колечко "Спаси и сохрани".

Фарит Шарафеев

Это понты. В принципе они не красоты не здоровья не добавляют.А значит бесполезны.

Иван Воронин

Для кого-то пафос а для тех кто не позволит ночью темной снять их во дворе статус

Ольга Мельникова

Для вторых это рыжье)

Иван Воронин

О нем и речь

Ольга Мельникова

Для них это не статус. Для них это работа. Воры не уважают золото. Они его используют)

Иван Воронин

Причем воры статус когда идёшь нашеи галда и знаешь и уверен что не кто ее не снимет

Сергей Суманеев

Каждый отдельный случай. Обручальное кольцо- статус, серёжки, колье- пафос.

Ольга Мельникова

А золотой роллекс у бизнесмена?

Сергей Суманеев

Пафос.

Ольга Мельникова

Как раз тут статус. Никто не довериться человеку в командирских или "Чайке", если речь о больших проектах и деньгах. А вот золотое кольцо обручальное - пафос. Раньше медными венчали и семьи крепче были. Да хоть из проволоки. Это всего-то символика.

Сергей Суманеев

Статусом является наличие акций, уставного капитала, капиталовложения в фондовую биржу и т.д. Что до "Ролекса", то это как у базарной торговки- на недалёких людей это производит неизгладимое впечатление!! :-)))))

Ольга Мельникова

А разве бизнес только делают с прожженными? "Лошков развести" - денег поднять сразу и много, это 80% нашего российского бизнеса)))

Сергей Суманеев

Вот для этого и нужны рыжие цацки!!! :-)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это желание прикрыть то что открыто для того чтобы иметь эти цацки

Ольга Мельникова

Да и на здоровье. Просто как-то тоже пафосно прозвучало. Выпендрежно и не к месту. Как цацки)

Ольга Мельникова

Так я ведь и не скрываю своё отношение к презренному металлу. Хотя и имею в должном количестве, но на пляже не таскаю))) Могли бы просто ответить: обожаю брацать, как мешок с медяками. Доступно. Просто. Креативно)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А я не презираю, я просто почти равнодушна и тело мое не терпит эти кандалы, хотя иногда когда "проголодаюсь" чего нибудь нацеплю

Ольга Мельникова

Принято)

Alexey Che

языческие блямбы! весь ростом и вероисповеданием не регулируются

Андрей

Наверное зависит от вкуса и стоимости украшений его владельца)

Ольга Мельникова

Ну хоть один более-менее разумный ответ)

Андрей

😉🌷

Константин Кривцов

Пафос..свинья останеться свиньей,хоть и осыпь ее звездами

Зинаида Цоктоева

пафос ведь иногда нацепят все подряд ни вкуса ни красоты

Михаил Крылов

Это "понт" и так называемое "богатство на показ"не более

Владимир Ракивненко

Никогда не увлекался - этим... Нет ответа, простите... )))

Ольга Мельникова

Уже ответ)

Владимир Ракивненко

До свидания, милая девушка! ))

Ольга Мельникова

addio, signore)

Владимир Ракивненко

Arrivederci, ragazza!

Александр Савич

Этот вопрос неплохо было бы задать Джибурде!...😎

Ольга Мельникова

А вдруг почитает?)

Александр Савич

Он, вообщем , не дурак, сумма знаний предостаточная, но...идиот по способу компоновать и адекватно распоряжаться своим интеллектуальным багажом. Нарцисс лезет из него со всех щелей, не видит себя со стороны, а эмпатия, способность поставить себя на место другого, чужды ему абсолютно. Отсюда и побрякушки на всех отростках...Чем бы дитя ни тешилось...😆

Ольга Мельникова

Больной - да. Дурак - нет))