Николай Песоцкий

Вот почему ВИЧ-вирус и короновирус - оба похожи на шарики, покрытые отростками?

Ответы
Лёлик.

Хороший вопрос. Как я помню,в СМИ сказали , что в короновируса присутствует ВИЧ и был искусственно создан ,наверное поэтому есть похожесть...Биология не мой Конёк, но СПИД ведь не лечится?......так поддержание, а короновирус есть вылеченные-значит факт,что в нем нет ВИЧ? Николай, сама не знаю,но не понятно с ним ничего.....только предположение,что одной разновидности...

Николай Песоцкий

Говорят, что и ВИЧ излечивается... Вернее - пишут.

Лёлик.

Теперь говорят что полная ложь с короновирусом,просто слегка тяжелый грипп,и снимают карантин

Николай Песоцкий

То, что возможен отек легких, то скорее это правда. Однако и паниковать не стоит.

Лёлик.

Я вообще без паники живу по поводу гриппа,корона или еще какой не важно

Мальбонте

Потому что они и ещё куча вирусов имеет похожую структуру.
Отростки необходимы для прикрепления к мембране клетки и последующего внедрения внутрь, только и всего.

Николай Песоцкий

Разные отростки бывают, однако.

Мальбонте

Вау. Кто бы мог подумать.....

Николай Песоцкий

И разный способ вбризгивания внутрь.

Мальбонте

Вау. Кто бы мог подумать [2]

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вич никто не видел. Это фильтрующийся вирус. Определяют только антитела к нему. И по ним судят об инфицировании. Коронавирус крупнее.

Валентина Соколова

Самое ужасное что он уже есть и даже если найдут от него вакцину он будет как туберкулез ветрянка существовать.

Jule

Потому что они похоже действуют, ушатывая иммунную систему, бьют по слабым местам

Та
Татьяна

Любой ирус имеет примерно такую форму. Так же, как и все люди тоже похоже выглядят.

Irina Makarova

Похожи, да не похожи... но имунную систему , однако, подрывают с двух сторон 😁

Николай Песоцкий

Да, клетки подрывают.

Irina Makarova

Но мы им поставим заслон!

Николай Песоцкий

Обязательно!

Irina Makarova

Мамочку, перчатки.... презервативы

Николай Песоцкий

А что за мамочку?

Irina Makarova

Ха-ха-ха! 😀😀😁 Масочку!!! Это смартфон шалит. А здоровый смех тоже не помешает!

Ольга Керн

странно одно, почему ВИЧ-вирус протекал так стремительно без карантина))))))))

Николай Песоцкий

Наверное потому, что он передавался не через органы дыхания, но через другие органы.

Ольга Керн

ЛОГИЧНО, НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТЕН НЫНЕШНИЙ БУМ...БЛИЖЕ К ПУТЧУ

Николай Песоцкий

Если честно, Оля, то для меня вся эта история с короновирусом напоминает цирк на дроте.

Виктор Луговской

Они родственники, у них одна цель бить по ослабленному иммунитету

Николай Песоцкий

Да, бьют туда, где люди самое слабое место имеют.

Елена Поддубная

Наверное, такая форма гарантирует им максимальную заразность

Елена Поддубная

Научная проблема

Татьяна Шаборонина

Скорее присосками, чтобы легче было приципиться в организме.

Николай Песоцкий

Рецепторами.

Татьяна Сердюкова

Ну вначале и говори,что препарат ит вич помогает при короне

Татьяна

ОБРУБИТЬ ОТРОСТКИ ПО САМОЕ....И СБИТЬ КОРОНУ ЛОПАТОЙ!

Николай Песоцкий

Ух, какая же Вы грозная!

Татьяна

КАКАЯ ЕСТЬ

Владимир

Потому что они так и выглядят.Посмотри в микроскоп

Николай Песоцкий

Они являются неклеточной формой жизни и их нельзя увидеть в микроскоп.

Владислав Ильмер

Ёжик, когда свернётся - тоже, и каштан пока зелёный.

V-Враг Незалёжности - Z

Так короновирус состоит из двух вирусов - ВИЧ и Н1N1

Зина Ситникова

И ТОТ И ДРУГОЙ....ПОДЛЕНЬКИЕ РАЗРУШИТЕЛИ.................

Рытzарь Дня

потому что мы так видим..на самом деле это не так

Николай Песоцкий

Тоже может быть...

Бо
Бока

так на мину морскую похожи. коснулся и Бах!

Николай Песоцкий

Есть в этом что-та.

Владимир С

Последний вроде как разновидность СПИДА.

Николай Песоцкий

Скорее у них похожие принципы разрушения клеток.

Владимир С

Сегодня статью прочел об этом. Там все по полочкам разложено. Насколько правда не берусь утверждать, но меня мнение автора устроило.