Ирина Пилипенко

Спрашиваю у людей знающих анатомию : как сделать инъекцию в альвеолярный отросток? Это куда? Прошу без пошлостей.

Ответы
Николай Сухоруков

​При вмешательстве на альвеолярном отростке, лече­нии и удалении зубов приме­няют непрямую (диффуз­ную) инфильтрационную анестезию. Обезболивающий раствор вводят под слизис­тую оболочку. Анестетик из депо, созданного под слизи­стой оболочкой, диффунди­рует в толщу губчатого веще­ства кости, выключает не­рвные окончания, которые идут от зубного сплетения к зубам и другим тканям. Эф­фективность инфильтрационного обезболивания на альвеолярном отростке зави­сит как от особенностей анатомического строения костной ткани верхней и нижней челюсти, так и от со­стояния слизистой оболочки альвеолярного отростка. При обезболивании альвеолярного отростка применяют не­прямую (диффузную) инфильтрационную анестезию. Раствор вводят под слизистую оболочку в рыхлую клетчатку, размещенную между слизистой оболочкой и надкос­тницей, а также — под надкостницу. Для обезболивания зубов выполняют апикальную и параапикальную анестезию. Актив­ность каждого вида инфильтрационного обезболивания неоди­накова, что связано с особенностями действия обезболивающего раствора в соответствующей

Gregory Zmievskoi

Само предложение - пошлятина. Альвеолы - это конечные разветвления бронхов, обеспечивающие насыщение крови кислородом, и никакими отростками они не являются. Сделать инъекцию подобного сорта невозможно.

Ирина Пилипенко

Грегори, Вы не совсем хорошо знаете анатомию человека... Изучите лицевые кости, особенно - челюсти.

Ми
Михаил

Альвеолярный отросток состоит из следующих частей:
наружная стенка — щёчная, или губная;
внутренняя стенка — язычная;
губчатое вещество с зубными альвеолами, в которых помещены зубы.

Вв

Альвеолярный отросток — анатомическая часть верхней челюсти, несущая на себе зубы. На нижней челюсти соответствующее образование несёт название альвеолярной части.

Борец С Врагами

А без пошлостей мир скучен! Да и вы провоцируете на них. Этот вопрос можно было бы задать врачу в поликлинике! А вы на всеобщее обозрение выставили свою проблему

Ирина Пилипенко

Я в поликлинике первым делом врачу задаю этот вопрос, если не получаю ответа, ухожу...

Борец С Врагами

Бедный врач

Татьяна Маркеева

Это костный край лунки зуба.Но в домашних условиях это не делается.Этим должен заниматься специалист,причем,ВРАЧ.

Виталий Гончар

Делов то! Альвеолярный отросток — анатомическая часть верхней челюсти, несущая на себе зубы

Ирина Пилипенко

Умница, не каждый врач это знает...

Виталий Гончар

А что ж ты хочешь, если дипломы в переходах метро продаются, хочешь в розницу, а хочешь оптом. Какие на хрен врачи, рвачи и все.

Галина Д

Это расщелина находится в верхней челюсти. А зачем вы хотите укол туда делать????

Ирина Пилипенко

Врач назначил, а медсестра не знает...

Галина Д

Ищите знающую! А вообще такие сложные процедуры обычно сами врачи делают.

Qwerg Ghanuz

Смотря куда,альвеолярный отросток верхней или нижней челюсти

Янина Ольга

гугл в помощь!там всё расскажут и покажут!

Алексей Миркин

Я только про отросток слепой кишки знаю.

Алексей Никифоров

Нет...настолько я анатомию не знаю...

Обсуждайка

абзац...а к специалисту-слабо?

Ирина Пилипенко

Я-то знаю, куда обращаться... Не все специалисты знают ответ на данный вопрос.

Обсуждайка

здесь несколько другие "специалисты".....😄

Ирина Пилипенко

На обширных просторах интернета есть ВСЯКИЕ специалисты, а не только Вы одна...

Обсуждайка

да нормуль, все бабы на меня так реагируют(кроме подруг...а,да...и подруги некоторые тоже) ))))))

Ирина Пилипенко

Это плохо, что только бабы реагируют... Мужики должны реагировать!!!

Обсуждайка

они реагируют....но не так,как Вы))))))))))

Обсуждайка

это и заметно ----- "Ирина Пилипенко
На обширных просторах интернета есть ВСЯКИЕ специалисты, а не только Вы одна...😅

Робот Вертер

Нашли где спрашивать😋😳

Веталь Синицын

В яндексе посмотри!

Виктор Хмелев

в верхнюю челюсть!

Supermax (B.m.v.)

Разве туда делают?

Алексей Заславский

это для меня НЛО.

Yaks Yaks

это гда такой

Егор

в зубы чтоли?