Ляйсан

С каждым днем все меньше будущего, и больше прошлого

Ответы
W/
W/S/G

Я приезжаю словно в гости, в родные свои края,
где добрые соседи, где верные друзья.
Я знаю, будет рада любимая моя,
и встретит на пороге и скажет что ждала.

Мне хочется вернуться, однажды навсегда,
туда где ждут родные, где родина моя.
И выйдя из вагона, на площадь где фонтан,
сказать себе родному - ну вот и мой причал.

И встретить утро раннее, на речке у костра,
и вспомнить детство давнее, хлебнув глоток вина.
Вразвалку словно нехотя, войти в родной подъезд,
и там бегом, скорей - скорей, чтоб сердцу не сгореть.

И дверь открыть своим ключом и крикнуть в пустоту,
как долго я понять не мог, зачем же я живу.
Где растерял я жизнь свою, в каком таком краю,
и почему я в дом родной принес одну беду.

И пыль дорожную смахнув и смыв печаль свою,
признаться в старое трюмо – года своё берут.
Глаза, что зеркало души, всё скажут не соврут,
как много в жизни я грешил и здесь мой Божий Суд…

Re
Remete

Феликс Кривин Когда песочные часы начинают счет времени будущего у них много, а прошлого нет совсем. Но постепенно будущее из верхнего сосуда пересыпается в нижний, в котором песочные часы собирают прошлое. Вначале песчинки падают беззаботно и весело, и кажется что будущее играет в песочек. Но под конец начинаешь замечать что это из него песок сыплется. Будущее в верхнем сосуде, прошлое в нижнем, а где настоящее? Оно вот здесь, в узком проходе, через который будущее сыплется в прошлое. Может потому в нем жить неудобно? В будущем — просторно, в прошлом — просторно, а в настоящем — теснота, ни распрямиться, ни протолпиться. А когда протолпишься глядь — ты уже проскочил. Одна надежда: может перевернут часы и тогда прошлое снова станет будущим. Felix Krivin

Марк Демидов

30 ИЮНЯ 2018 - ДЕНЬ МАНУЙЛО И САВЕЛИЯ. ОСТОРОЖНЕЕ, ДЕНЬ РАЗГУЛА НЕЧИСТИ! на ночь надо положыть под подушку головку чеснока палку хрена и обильно полить кетчупом?

Ирина Гаврильченко

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Александр Елтышев

Будущего нет - оно будет, настанет. И прошлого нет - оно прошло. Есть только настоящее, непрерывно переходящее в прошлое.

Евгения Трусова

Дни летят, за рассветом закат
За годами года, дни летят
Не забудь, что ни дня не вернуть
Не вернуть никогда, не забудь

Ляйсан

Да уж

Фаэт Фаэт

будущего всегда больше. потому что ты знаешь что было в прошлом. и тебе решать добиваться большего или нет

Winolis Класицкий

если бы не новая болезнь каждый день то я бы об этом не думал , время жалко хотя и живу в дурацкой стране

Пётр Хардин

Забывать хоть на время прошлое, параллельно не думать о будущем, и будет жизнь, без грустных мыслей...

Ляйсан

Т е только не замужние думают, потому что есть время? Да нет .., Ошибаетесь

Пётр Хардин

Мы ведь все разные, кто то гонит от себя все эти мысли, а кто то на оборот. А кому то просто нравится погрустить.

Ляйсан

Вот мне и нравится погрустить

Пётр Хардин

Ну тогда могу смело сказать; что вам нравится дождь, пасмурная погода, может и гроза с чёрными тучами, ночьное времяпрепровождения в тишине.

Ляйсан

Нет пасмурная погода нет нет, а в тишине хотела бы побыть, но дома дети шум гам

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. чаша весов каждый день безвозвратно перевешивает в одну сторону. и нет гирек что бы изменить вес.

Борис Кучеренко

только тогда начинает это понимать человек, когда выдернули чеку из гранаты которая в его руке

Mарго Беккер

да, это естественно, у сожалению-мы приближаемчя к закату жизни, а не рассвету😂 😂 😂

Вик Тор

Шкалы нет. Одни надежды о ожидания, а, иногда и страхи за будущее..

Юлия Ерошина

Желания становятся изысканнее, ведь уже есть с чем сравнить

Ляйсан

Нет у меня уже никаких желаний

Юлия Ерошина

Как же так?

Ляйсан

Ну так

Юлия Ерошина

Это временно, у здорового человека обязательно появляются желания и стремления иначе- он болен душевно или физически. А болезнь лечить нужно!

Виталий Бугриев

Лучше быть в настоящем и не важно, оно в прошлом или будущем.

Валентин Долматов

Боятся прикосновений незнакомой руки! https://www.proza.ru/2013/04/06/1486

Наталья Тюленева

Не важно сколько будущего... главное - какого будущего.....

Марина Шин

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО,КАК РАБОТАЕТ ВАШ ОТДЕЛ ПЛАНИРОВАНИЯ

Андрей

причем, время в будущее имеет свойство, ускорятся....

Andy Zlodey

Не любите жить !! Реально проживёте очень долго !

Дед Пихто

Забавная мысль!Но мне понравилась.Просто не надо ныть.

Ляйсан

Нытьё где увидели

Дед Пихто

Оптимист бы сказал так,давайте слегка перефразируем:С каждым днем у нас все больше прошлого,а будущее еще можно успеть сделать.Или,хотя бы так, как у О.Хайяма: Бренность мира узрев, горевать погоди!Верь: недаром колотиться сердце в груди.Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.Не горюй о грядущем: туман впереди...А в вашей фразе полно горечи и безысходности.

Ляйсан

Это вообще то не моя фраза ...