Легенда Веста

"Вcё, чтo меня не убивает, делает меня сильнее!" - так Ницше сказал, потом сoшел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда.
Всё, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашy доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце...
Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле...
Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется - грубая кожа. И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, не заметив - как это получилось..
Всё, что меня не убивает, просто убивает не сразу. Но делает сильнее или бесчувственнее? - кто знает..."❓

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Согласна! С вами , но не с Ницше.

Любовь Золотарева

Делает не здоровым.

Евгений Бриг-Снежин

Художники и музыканты говорят об «эстетическом восторге», спортсмены о том, что они «были в ударе», а религиозные мистики упоминают об «экстазе».
Состояние потока способствует личностному росту, заставляет чувствовать нас счастливыми и нужными в этой жизни.

Виктор Ш

Что значит сильнее?

Виктор Ш

Конечно. Преодолевать препятствия! Так что не спорьте с Ницше.

Аз
Азалия

Делает опытнее

Евгений Бриг-Снежин

У счастья робкие пугливые шажки… А вот страсть — ломится напролом, сокрушая в округе все препятствия и преграды!
© Буддах22

Сэр Ёжик

Согласен.