Сергей Кондратьев

Есть мнение, ненависть к женщинам начинается с ненависти к своей матери. Один из основателей гуманистической психологии А. Маслоу даже не ходил на похороны своей матери. К комуто "ненависть к матери" приходит в 6 лет, а к кому-то в 60. Что думаете?

Ответы · страница 3
На
Наблюдатель

я не спец по недоумкам

Сергей Кондратьев

Недоумок это кто? Эгоистка мама, или сын, ненавидящий свою эгоистку-мть?

На
Наталья

Это была не мать…

На
Наталья

К нормальной женщине -матери не может быть такого отношения …

На
Наталья

Другие для меня не существуют …

Сергей Кондратьев

Вы эгоистка или "голубая кровь"? В принципе, это одно и то-же!

Ку
Кукулькан

и чьё это мнение?)

Сергей Кондратьев

Профессиональных психологов. Когда эгоизм матери (то, что она считает любовью есть не более чем безусловный рефлекс самки к своему детенышу!), есть отношение к ребенку как к своей собственности, с одной стороны, а, с другой стороны, предательство, когда мама отдает "права любви" своей матери (отцу, няни и т.д.). Когда формируется отношение "ты мой и больше не чей", а если нет, то "чтоб ты сдох"

Фенька *****

Это страшно

Сергей Кондратьев

Эгоизм в том, что мама считает, что ребенок ей обязан. Он ей не обязан, а вот она ему обязана. И не только ему, но и Богу за то, что ей дал этого ребенка! И она отвечает перед Богом за воспитания своего ребенка. И если ребенок совершает преступление, сажать нужно в тюрьму не ребенка, а его маму!

Сергей Кондратьев

Единственный человек, который может любить ребенка от рождения, это его мать. "Отцовский инстинкт" у мужчины формируются женщиной. Если мама эгоистка, или если мама отдает свои права на воспитание ребенка своей маме (бабушке!), имеем то, о чем говорят психологи (это в вопросе!)

Фенька *****

Угу.. Ищите женщину.. А вы спите дальше

Сергей Кондратьев

Я удивляюсь , куда девались русские женщины? Были русские женщины на протежении веков, даже такие, которые шли с мужьями на каторгу. Были русские женщины переходного периода "от русских к советским". Вот они и воспитали "советских женщин", начиная с 1945 года! Это "не русские бабы", это "советские бабы". Им все обязаны: родителия, мужья, дети и т.д. Мой приятель, из Нью- Йорка, когда я начинал практику в России в 92 году, и сильно удивлялся проблемам "совествких баб", мне говорил: "Рекомендуй им подмыться!"

Фенька *****

Соответственно эти бабы удивляются.. Куда подевались мужики... Ты передай своему приятелю что мыться им времени не хватает за современным мужиком..

Любовь Васильева

Не дай Бог

Aleksandr Morozov

Согласен.

Сергей Кондратьев

Мудрость приходит (это о Вас!), или приход маразм! Очень рад!

Лена Печатает......

Согласна

Сергей Кондратьев

Бывают же умные женщины!!!!!!

Людмила Варивоцкая

Это так.

Людмила Варивоцкая

ЛЮБИЛА СВОЮ МАМУ ВСЕ ГОДЫ...

Сергей Кондратьев

Вы мужчина, или лесбиянка? Вопрос к мужчинам, которые не навидят женщин, потому, что не навидят свою мать!

Людмила Варивоцкая

Ну и вопросик...Вы написали ИМЕНННО К МУЖЧИНАМ ОБРАЩЕНИЕ ?....НЕ ХОЧУ ХАМИТЬ... ВСЕХ БЛАГ ВАМ !А слово НЕНАВИДЯТ пишите без ошибки