Олёнка Ооо

когда терпению можно лопнуть?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Сура 103 «Время»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Я, Аллах) клянусь временем,
2. (что) поистине, человек непременно (окажется) в (величайшем) убытке (как в этом мире, так и в Вечной жизни [в Аду]),
3. кроме тех, которые уверовали (в Аллаха), и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил], и заповедали друг другу истину [говорили друг другу придерживаться истины и повиноваться Аллаху], и заповедали друг другу терпение [проявлять терпение на этом]!

Юрий Сенаторов

не дай Бог .этого испытывать..это может случиться.с каждым из нас..немного назову для ясности.это..,смерть . очень близких людей .,насилие на глазах, война.жуткая болезнь у себя...

Олёнка Ооо

...так и есть...все как по писаному ....теперь свою болезнь жду...спасибо вам.....я просто думала я одна такая, кто это знает.....думала может мне кажется.....ан нет.....вы же тоже где то это понятие приобрели....

Олёнка Ооо

...даже боюсь спросить.....что дало вам это понятие?....но сочувствую по человечески....

Юрий Сенаторов

Смотреть на Жизнь!,Другими Глазами Оленка..

Юрий Сенаторов

Хоть и хочу..тебе подсказать..,но боюсь не могу..,потому. что ты это ты я это я, каждый человек живет в своей шкуре..самосознание .точнее милая Девчонка..понимаешь, о чем я?...🌹

Олёнка Ооо

..в самосознании вроде все ясно...правда не во всех аспектах....а вот их проявление во вне....дало картину, что не дай бог ни кому....

Малик Зиганшин

о чем речь ... конкретно... если от женщины - никогда! если от мужчины (он не всегда дальновиден) - сразу, потом всю жизнь проклинает тот момент (не про меня)

Сергей Петрович

Стук кувалдой в стену вашей квартиры через полчаса или заливать квартиру соседями сверху по окончании вами пятого ремонта за год.)))))

Александр Чубиков

При последней капле......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Анатолий Одарченко

когда обложат свои как медведя тогда никакая гвардия не поможет будут много крови на Руси всегда так

Александр Сибиряков

люди просто уходят по англиски молча и сжигают за собой мосты новая жизнь новые приключения

Татьяна

Когда лопнет,это сразу увидят окружающие,а потом обезательно вам расскажут,что было

Shtorm Morskoi

Ты поймешь сама когда это случится и сделаешь то чего долго хочешь...но терпишь...

Олёнка Ооо

у меня по другому как всегда...сделала то чего не хотела бы делать....потому что терпение лопнуло....

Аydar (Dobro).

Весьма индивидуально на каждый момент времени под созвездиями гороскопа!)

Сергей Степановский

Терпение не должно лопать. Этим вырабатывается добродетель - смирение.

Сергей Степановский

Молитесь Богу такими словами "Господи Иисусе Христе помилуй меня грешную, да будет воля Твоя и во мне грешной". Молитесь чаще и Вы не будете убитой.

Олёнка Ооо

...молитвы читать надо с верой...иначе толку не будет...а меня как то не приучили к вере.....знаю что есть Бог...и считаю что он мои мысли знает....хотя я сама их не всегда понимаю.....а вот эти церковные молитвы....ну говорю иногда....но чувствую что это пустое.....я не чувствую, что Бог их слышит....

Сергей Степановский

Бог о каждом человеке промышляет и желает спасти его, но это зависит от самого человека. По его поступкам и стремления к спасению. Он желает Вашего смирения, очищения души от всякой скверны(страстей) и исполнения Его заповедей. Сначала трудно, но по мере навыкания в молитве Вы приобретёте опыт в борьбе со страстями с Божьей помощью. Ведь и Святые не сразу стали Святыми. Надо самой сделать шаги ко спасению(чтобы попасть в райские обители и наследовать его) ибо Бог ждёт от Вас покаяния. Бог не может Сам изменить Вас без Вашего желания. Ибо Он сотворил человека свободным в выборе своих действий. Иначе бы мы были игрушками(марионетками), но Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Он не может отнять у нас нашу свободу выбора. Ибо так Он возлюбил человека, что принёс в жертву своего Сына Иисуса Христа для нашего спасения. Ибо сказано "Царствие небесное внутри нас есть" и Бог ждёт от нас, чтобы мы раскрыли его в самих себе. Но так же сказано "без Меня не можете ни чесоже".

Олёнка Ооо

...другими словами у нас есть выбор как поступить...но без воли Божьей мы ничего сделать не сможем?...я правильно поняла?

Сергей Степановский

Да. Но мы вольны поступать так как нам хочется и Бог это не отнимает.

Сергий Казанцев

Я когда настраиваю гитару и тяну струны - всегда вспоминаю о терпении.

Сергий Казанцев

Если серьёзно - терпение зависит от степени вникания в суть происходящего. Терпеть боль или терпеть развитие ситуации - разные вещи. А люди часто путают терпение с терпимостью!

Олёнка Ооо

...а вот когда тебе кто то жизнь отравляет ежедневно превращая ее в кошмар...это к какой категории?

Сергий Казанцев

Изначально? Это из категории паскудства! У меня тоже есть такие "доброжелатели". И что самое гадкое - это люди, которые когда-то были мне близки и я, балбес, слишком им доверялся! Теперь они используют мои тайны против меня. Есть такие личности - им что ни говори, как не пытайся делать хорошее - они всё-равно будут судить по себе и выискивать "подлянки" с вашей стороны. Это уже не черта характера, а, скорее, медицинский анамнез. Категория? Терпимость (по-гречески "терпимость" - "толерантность").

Олёнка Ооо

...не вариант....неадекватные люди...если к ним с терпимостью относиться....в раж входят.....и уже без тормозов...жизнь свою посвятят тому чтоб вашу отравить....

Сергий Казанцев

Я не ведаю, как Вас правильно назвать. Но вы правы! Когда-то я спасал людей. Я не спрашивал у них паспортов... Сейчас оглядываются.

Олёнка Ооо

Оля я....а почему они сейчас оглядываются?...прости, не поняда....

Валентина Балашова

когда терпение может лопнуть....
тогда, когда терпежу уже нет...😅

Александр Ефремов

когда замечаешь что по твоей душе и жизни топчутся грязной обувью

Александр Ефремов

закрывать входную дверь перед такими А кто греет твою душу - распахивать настежь и чтить таких Их не так много и не так часто судьба нам их дает

Александр Д

Если выпивать в день по бокалу вина, то ни когда, будет все по фиг

Олёнка Ооо

вот этот вариант я не пробовала....

В М

наверное терпение может лопнуть только в воспитательных целях.

Игорь Дмитриев

Когда убедишься ,что никого рядом нет И никого не забрызгаешь.

Олёнка Ооо

заботиться о ближнем это правильно...

Розалия Файзуллина

Терпение ...САБР......это по арабски. Терпеть надо до последнего.

Олёнка Ооо

..ок....как определить где это последнее?

Олёнка Ооо

он меня не слышит...и я его тоже...

Cerik Cerik

Терпение как шар, ежели лопнуло-надуйте и терпите дальше.

Людмила Кржисецкая

когда заканчивается терпение, начинается долготерпение!