Игорь Станкевич

сколько может стоить бутылка водки??

Ответы
Мударис Ибрагимов

Стоит много несчастьии и бедствии, выпивающий, продающий...все связанные с ним солидарен со всей грязью и бедствии связанные с ним. Эссэлэмуг"элэйкум. Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаhа. Будешь уважаем и дорог...Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллаһа, и присягал в верности Аллаhу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллаhа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллаhа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаhу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаhу. Это договор, сделка с Аллахом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи.Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании. САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ..КУРЪЭН:8:46]
И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Мударис Ибрагимов

никто, на это нет разрешение Всевышнего Аллаһа

Владимир Зам....

Понятно, я видимо спутал со свининой.

Мударис Ибрагимов

Свинина и в Библии запрещён

Владимир Зам....

на конину нет разрешения, но и запрета нет, так , что ешь на здоровье

Мударис Ибрагимов

В Исламе все только по разрешению. Это сектанты, заблудшие говорят, что все, что не запрещено, то разрешено. А поистине все по разрешению; Всевышнего Аллаһа, родителей, мужа, хозяева....Куръэн:5:88وَكُلُوا مِمَّا رَزَقَكُمُ اللَّهُ حَلَالًا طَيِّبًا ۚ وَاتَّقُوا اللَّهَ الَّذِي أَنْتُمْ بِهِ مُؤْمِنُونَЕшьте из того, чем Аллах наделил вас, дозволенное и благое, и бойтесь Аллаха, в Которого вы веруете. 6:142وَمِنَ الْأَنْعَامِ حَمُولَةً وَفَرْشًا ۚ كُلُوا مِمَّا رَزَقَكُمُ اللَّهُ وَلَا تَتَّبِعُوا خُطُوَاتِ الشَّيْطَانِ ۚ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُبِينٌСреди скотины есть предназначенная для перевозки и не предназначенная для этого. Ешьте из того, чем вас наделил Аллах, и не следуйте по стопам дьявола, ведь он для вас — явный враг.6:143ثَمَانِيَةَ أَزْوَاجٍ ۖ مِنَ الضَّأْنِ اثْنَيْنِ وَمِنَ الْمَعْزِ اثْنَيْنِ ۗ قُلْ آلذَّكَرَيْنِ حَرَّمَ أَمِ الْأُنْثَيَيْنِ أَمَّا اشْتَمَلَتْ عَلَيْهِ أَرْحَامُ الْأُنْثَيَيْنِ ۖ نَبِّئُونِي بِعِلْمٍ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَВосемь парных особей: две из числа овец и две из числа коз. Скажи: «Он запретил самцов или самок? Или же то, что находится в утробах самок? Поведайте мне, опираясь на знание, если вы говорите правду».6:144وَمِنَ الْإِبِلِ اثْنَيْنِ وَمِنَ الْبَقَرِ اثْنَيْنِ ۗ قُلْ آلذَّكَرَيْنِ حَرَّمَ أَمِ الْأُنْثَيَيْنِ أَمَّا اشْتَمَلَتْ عَلَيْهِ أَرْحَامُ الْأُنْثَيَيْنِ ۖ أَمْ كُنْتُمْ شُهَدَاءَ إِذْ وَصَّاكُمُ اللَّهُ بِهَٰذَا ۚ فَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنِ افْتَرَىٰ عَلَى اللَّهِ كَذِبًا لِيُضِلَّ النَّاسَ بِغَيْرِ عِلْمٍ ۗ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَДве из числа верблюдов и две из числа коров. Скажи: «Он запретил самцов или самок? Или же то, что находится в утробах самок? Или же вы присутствовали, когда Аллах заповедал вам это?». Кто же несправедливее того, кто возводит на Аллаха навет, чтобы ввести людей в заблуждение без всякого знания? Воистину, Аллах не ведет прямым путем беззаконников.

Владимир Драгунов

Ну если прикинуть 100 г водки убивает примерно 1 млн нейронов. В бутылке 500 г - 0,5 л , следовательно около 5 млн нейронов уходят в топку. В запасе еще 9999 миллионов. Можно пить дальше))))

Андрей Григорьев

Двести тридцать, вчера брал. А в шинке "третья смена" за сто тридцать. А литр спирта всего за сто.

Людмила Щетинина

Какой у вас интересный круг интересов! А сколько может стоить сейчас плавленый сырок "Дружба"?

Виктор Краев

Как таковой цены у водки нет,есть коэфициент обмена.....................

Игорь Станкевич

водка стоит жизни

Виктор Краев

Вот иногда стоит................

Т*
Таисик ***

будет дорого..все перейдут на качественный самогон

Игорь Станкевич

многие давно перешли

Т*
Таисик ***

в деревнях,а в городе?

Игорь Станкевич

в городе давно

Сергей Андриенко

смотря для кого..для меня это не стоило ничего

Игорь Станкевич

жизни или свободы

Сергей Андриенко

опять же смотря для кого..для меня бутылки мало

Александр Гурский

Столько же сколько подшипник на заводе.

Игорь Станкевич

тоже верно, но иногда и жизни

Ahmed Dyev

Каждый день цена растет так что не знаю

Владимир Забродин

Порой она может стоить жизни.

Александр Елтышев

Да ей цены нет, горемычной!

.предлагающий Соскам...!!!!

по количеству капель ней))

В магазин зайди узнаешь!!!

Елена Мансурская

выброси водку в мусор

Игорь Станкевич

может стоить жизни

Максим Евсеенко

после какой по счету ?

Игорь Станкевич

стоить жизни

Василиса

день вкальівать надо

Абдрахман Абузаров

до или последствия...

Светлана Дадабаева

По обстоятельствам

Татьяна Трубанос Князева

СЕЙЧАС? ИЛИ ПОТОМ?

Игорь Станкевич

сейчас денег, потом жизни

Евгений Хатковский

Сколько угодно...