Кристина

Какой брак продлится дольше? По любви или по расчету!

Ответы
Анатолий Грачёв

Должно быть сонаправленное движение в обществе (они как бы оба пробивают одну и ту же линию дополняя друг друга): либо оба материалисты, либо оба духовные одной конфессии. А внутри семьи - взаимоуважение и принятие таким как есть - в том числе и с недостатками. Тогда брак продлится дольше. А по любви или по расчёту - однозначно не сказать.

Кристина

👍 отличный ответ. Спасибо

Анатолий Владимирович

смотря сколько денег и смотря какая любовь! есть люди - всю жизнь любят... а есть - на другой день после свадьбы разводятся! теперь берём вариант по расчёту - как деньги кончатся, то и брак распадётся! олним ленег хватит на всю жизнь, а другим меньше! смотря сколько денег!

Анатолий Владимирович

у меня тоже по расчёту! признаюсь! 41 год живём!

Кристина

вот что значит верный расчет)))🤝👍🤗

Анатолий Владимирович

🤣 возможно! но рассчитывал не я! меня рассчитали!

Кристина

тем более)) расчет верный это важно))

Анатолий Владимирович

у них? по ходу да... я ответственный и надёжный!

Па
Павел

Вы знаете, брак заключённый по расчёту вполне может перерасти в большую любовь и быть намного крепче чем сиюминутные страсти. которые у некоторых могут и на свадьбе закончится.

Кристина

Согласна на все 💯. Мой брак по расчету))

Па
Павел

На здоровье. Фактически все браки с брачными контрактами это браки по расчёту, и наверное это правильно.

Кристина

Спасибо

Па
Павел

Не за что.

Julius Caesar

Странное дело, этот брак. По любви, порой, распадётся через пару лет. А по расчёту длится вечность. Мой знакомый женился по расчёту в 2011-м. 10,5 лет живут вместе - и все прекрасно. 😊

Кристина

Я тоже вышла замуж по расчету без любви. Живу 26год в браке. Любовь не главное для крепкого брака

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки всё гарно зависити от гарнево совпаденья мужескаго и дамскаго - Инь и Ян! И порой биваети, шо брак по расчету вдруг перерождаетси в союз по любови! 🖼

Владимир Пашута

Если есть уважение то по расчету. Любовь сохранить сложно в наше время. Но отсутствие любви не дает полноты жизни. Я выбираю любовь. 🌹🌹🌹

Кристина

я по расчету))

Владимир Пашута

Давно живешь?

Кристина

26-ой год

Владимир Пашута

Это стаж. Молодая замуж вышла. Или это игра датой рождения? 🌹

Кристина

в 17 лет сразу после выпускного в школе мужу было 25))

Владимир Пашута

Слова, слова. А чувства мои ...

Ми
Михаил

Конечно по расчёту.По любви 90 пар распадается в течении от года до трёх.а остаётся 5 процентов тех кто по любви и 5 процентов по расчёту.

D. Gerd

У каждого свой опыт. Я слишком свободен... По расчёту выдержал пару лет... В молодости. По любви живу и сейчас - стаж 35 лет!

Кристина

Начиналось все с холодного расчета и при чем обоюдного. Мы обсудили все и решили попробовать. Любви не было но уважением и понимание возместило этот пробел.

D. Gerd

Значит вы оба занимались сексом, а не любовь делая детей... Прошу прощения, но дети по любви получаются ЛЮЧЕ!!!

Кристина

Дети у меня получились лучшие . Не важно как называть половой акт смысл зачатия от этого не меняется

D. Gerd

Вы мать. Иного и не слышать)))

Кристина

Это точно

Константин Васильев.

Ни тот ни другой.Любви нет в настоящем времени,деньги кончаются значительно быстрей чем думаешь....Так что так.

Elchin Tehmezov

По расчету. Если по расчету, то оба понимают что хотят друг от друга и получают это. И все в порядке.

Кристина

Все в точку!

Cветлана Минюкович

Только расчёт, при уважении друг к другу..... Каждая из сторон знает что потеряет... конечно,

Господин Евгений Vирт

По расчёту. Любовь проходит через три года. А если любви не было то и разводиться не за чем

Кристина

Точно!!!

Иг
Игорь

Тот, в котором осознанно выбирали ОБА! Всё остальное, как правило, разваливается....

Кристина

👍🤝

mk
maik kunin

По расчету- скорее заканчивается. Либо разорится муж. Либо просто пристрелят -его.

Кристина

я тоже не умею. и похвалить мне сложно для меня и утешать плачущую женщину я не умею. наверно это не правильно но меня этому не научили

mk
maik kunin

Вообще то считаю. Пожелания и соболезнование-это только слова и всего.

Кристина

в точку .прямо с языка сняли мои слова

mk
maik kunin

Так ,так оно и есть. Красочные слова пожеланий .Или слова соболезнований- это ведь только слова. Отписали ли высказали .А там хоть травушка не расти. Просто забыли.

Кристина

верно. поэтому я и не говорю или просто дежурные фразы произношу все что чувствуешь словами все равно не передать . если и озвучить не поймут или не услышат.

Дмитрий Карташов

Брак - это брак, он в принципе не жизнеспособен и может развалиться в любую минуту.

An
And

Любоффь - она была и нету ! А расчёт - это великая сила ! (Если правильно считать )

Кристина

👍🤝😁

An
And

😇🥂

Al
Ali

только тогда, когда , сердца несут бремена друг друга и не ищут только ..своего

Кристина

👍

Ильмир Шарифуллин

ЕСЛИ много денег, то долго...По любви...в нынешнее время - это не практикуется..

Евгений

Ну и вопросик) Какой кекс продлится дольше - в пустой комнате или в уютной?

Та
Татьяна

Еси люди не умеют себя вести в паре, оба могут закончиться в одночасье.

Кристина

Это уже и не любовь и не расчет это просто глупое стечение обстоятельства которое свело вместе людей естественно что не на долго