С К.

Ограничения на использование наличных. Как вам такое???

Ответы · страница 2
Сергей Николаевич

Охренеть..совсем озверели..куда я свои 4 миллиарда девать буду

Сергей Николаевич

Какие переезды..держите себя в руках

Оксана Александровна

Хорошо пусть будут переходы

Оксана Александровна

Ниче себе сам опоздал лазил где то и еще простит ?

Сергей Николаевич

Не спорь с мужиком.шо за привычка..

Оксана Александровна

Хорршо, где тебя носило окоянныи

Сергей

плохо - куда же мне теперь девать чулки , развешанные в чулане

С К.

срочно приобретайте брильянды!!!!

Ванюшин Вениамин

Ужесточение контроля за доходами и расходами - прозрачность

С К.

Точно! Но пока это на уровне разговоров.

Ванюшин Вениамин

Первый этап - подготовительный период. А тотальное использование таких расчетов дело 2 -3 - х лет

С К.

20 лет говорили про увеличение пенсионного возраста!!!!

Ванюшин Вениамин

Увы , продолжают это делать . Конечная цель добиться невыплаты пенсий.

Ду
Дульсинея

зашибись , как ещё, а что делать? Постоять за нас некому...

С К.

а у нас что? мешки наличности дома?

Ду
Дульсинея

переведут на карты и будут выдавать, если посчитают нужным...так лучше? Я лично не храню деньги на картах, слишком много желающих на них)) Теперь государство будет выступать в роли контролёра ваших средств))

С К.

я думаю, что это просто охота на сверх доходы. Так что, не бойтесь!

Ду
Дульсинея

а я думаю это электронный концлагерь и не боюсь, ибо мне можно не бояться))

С К.

И я не боюсь. И в 90-е не боялась потерять деньги... Считаю, что таким, как я, бояться нечего. Тем более, что это всё ещё на уровне разговоров.

Tp
Tpикcтep

Ну надо же посадить под колпак и что б нос не высовывали

С К.

Да нет. Просто это борьба с серыми доходами.

Tp
Tpикcтep

Это и есть колпак ! Под благими целями делать тёмные дела . Что бы выявить серые кассы , не надо ничего мудрить .

С К.

За границей давно такое практикуют. А наши любят перенимать у них всё....

Tp
Tpикcтep

Вот поэтому у амеров кредитка это ВСЁ ! Без неё они никто

С К.

Так и наши в кредитах уже запутались, подражая Западу.

Tp
Tpикcтep

Да и бог с ними ! Главное в огороде овощи растут а в хлеву свинка хрюкает )))

Марат

Давно их не трогаю, здесь даже нищим с терминалом ходят.

Владмир

Некоторые магазины дают 5% скидки при оплате наличными.

С К.

знаю. Потому что какую- то сумму зарплаты получают в конвертике, наличными.

Владмир

Скорее сразу снимают с карты зарплату.

Николай

Хреново конечно но я уже давно деньгами не пользуюсь.

С К.

Тоже мне не страшно. Это кто в конвертах получают зарплату...

Николай

У меня в конвертах. Однако работа такая что серые механик просто со своей карты мне переводит. Работа не в офисе. Тяжело встретится для получения денег.

С К.

Всё, что на карте-это нормально, а вот что мимо банка... Да ещё больше прожиточного минимума, придется пояснить, откуда взяли...И заплатить налог.

Николай

Вот я и опасаюсь что однажды спросят за что мне регулярно переводит деньги тот человек.

С К.

Спросят с того человека! Ведь он же платит вам зарплату. А раз с карты на карту, то и у него всё в порядке, правильно заработал. А вот если он наличные на карту будет класть, тут у него и спросят, откуда ... дровишки????

Николай

У него уже были проблеммы однако деньги выдавать надо и он их как то разруливает. Я же там не один такой.

С К.

Так что, пока вам деньги поступают на карту, ничего страшного нет. А он пусть думает сам!

Rafail Kanyukaev

В США давно есть закон за наличку не более 20 долларов

Rafail Kanyukaev

Таких точно не переубедить, просто больше рискуют заразиться или быть ограбленным

С К.

Но и сделать ничего невозможно.

Rafail Kanyukaev

У нас в посёлке ограбили почтальоншу и бабку, которой принесли пенсию, два нарика в масках напали и отобрали деньги, почтальона после этого уволилась, хорошо хоть не убили

С К.

И хорошо, что платить не заставили!

Rafail Kanyukaev

Поймали сразу этих нариков, не все успели прокрутить, но травма осталась

Серёга

Пока еще нет банкоматы стоят и выдают наличность

Серёга

У них есть замена своей системой тем более у вас наверное карта мир

С К.

конечно! но у меня еще есть дети, которые работают....

Серёга

Я не понимаю если сша наши враги тогда почему все платёжные операции России проходят через Америку

С К.

все потому же, что и долларовые расчеты между государствами!!!

Серёга

Так оно и будет это увы не СССР

V-Враг Незалёжности - Z

Где вы такое нашли?Нормативный документ в студию

С К.

Было в ленте. Всё на уровне разговоров! Никаких нормативных документов не представили. Просто об этом разговаривают....

Владислав Ильмер

И что? Как дед в 1947 году, сумками деньги носить?

С К.

Наоборот, держать в банке!!!

Бо
Бока

Тоталитаризм. Скоро со свечкой стоять будут

С К.

Еще законов нет! Только разговоры! Не волнуйтесь так!

Вера Сергеевна-V

"Что добавили ,то и придержать вздумали ((((( "

С К.

Да нет. Просто решают, как лучше сдержать серые доходы.

Роман Смирнов

мастер карт и виза спонсоры англофашизма

С К.

Просто хотят прекратить зарплаты в конвертах!

Владимир Просто

Просто готовят девальвацию!

С К.

Надеюсь, что это только разговоры.

Роман Смирнов

нет ! в один миг все обнулят и ограбят

Владимир Просто

Но ведь у тех кто обнуляет и грабит (говоря Вашими словами) миллиарды уже никуда не вмещаются!🤭

Роман Смирнов

им важнее опустить

Vladimir Osheschko

Это только начало. Потом вообще запретят.

С К.

Не думаю! Старенькие люди не могут пользоваться терминалами...

С К.

Никого, конечно! Голикова считает, считает им сроки дожития, а они на зло ей, живут и живут.

Евгений Игишев

И какой же ограниченный такое придумал?

С К.

Ещё не придумали! Только думают и разговаривают на эту тему.

Евгений Игишев

Это как в откровении Иоанна Богослова "не имеют права ни покупать ,ни продавать те кто не имеет метки Дьявола " ? ...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

А ЕСЛИ НЕОПЛАТИВ И КУПИТЬ БОЛЬШОЙ ТОВАР 🖼

С К.

Думаю, что там будет уже всё включено, ведь человеку придется легализовать откуда-то взятые деньги.

С К.

Красота и нежность! Благодарю!!!!

Дмитрий Гусельников

рановато неправильно недальновидно

С К.

еще только говорят об этом.

Ку
Кукулькан

кто то еще наличными пользуется?

С К.

Конечно! Бабушки в деревнях пенсии наличкой получают. Зарплаты серые получают в конверте!!!!

Ку
Кукулькан

бабушкам ограничения не светят)

С К.

Нет, конечно. Да и нам до прожиточного минимума тоже. В Америке тоже такое давно практикуют. Обидно, что наши перенимают не то, что нужно!!!