Владимир Кержаков

Верно ли, что для человека удовольствие является целью жизни?

Ответы · страница 4
Сергей Ромашка

Не удовольствием ,а удвлетворение

Владимир Кержаков

Таким образом удовлетворение промежуточная цель.

Сергей Ромашка

Где вы находитесь такие слова, прямо как английский премьер

Владимир Кержаков

Удовлетворение является эмоциональной реакцией на счастье, душевным ответом на исполненное желание или цель. Чувство удовлетворения обычно возникает и проявляется при достижении крупной цели, и термин обычно ассоциируется именно с такими случаями.ДДостигнутая цель перестаёт ею быть. Это я Вам как Английская Королёва говорю.

Сергей Ромашка

Это вопрос сложный без бутылки не решить

Владимир Кержаков

Решайте, но с бутылкой будте осторожным.

Яду Хари

Да, когда не знает, что есть жизнь.

Яду Хари

И вы можете узнать в "Бхагавад-гите как она есть".

Владимир Кержаков

Период увлечения народными сказоками миновал уже давненько.

Яду Хари

Успехов в своём знание о жизни.

Владимир Кержаков

Будем жить, а Вы познавать.

Dmitry Novi

Да потому что он Животное.. 🤥

Dmitry Novi

Ну стремление к удовольствию физическому и моральному - Это и есть цель... разве нет?🤔

Евгения Крюковская

Для подавляющего большинства да.

Владимир Кержаков

Не надо подавлять. Обьясним.

Елена Шитикова

Сама Жизнь и есть удовольствие

Елена Шитикова

Главное, просто жить, любить... Не требуя ничего взамен.

Св
Светлана

удовольствие какое обьясните

Владимир Кержаков

Вам не известно чувство удовольствия?

Св
Светлана

чуство удовольствия может быть от много я спрашиваю как у тебя с этим в какую степь ты клонишь

Владимир Кержаков

Я говорю, что все что человек делает, к чему стремится, это удовольствие.

Св
Светлана

а в эту степь,а то я ненароком подумала глупость

Св
Светлана

спасибки владимир🤝

Наталья Зайцева

Жизнью хорошо наслаждаться.

Наталья Зайцева

Удовольствие от созидания ,от любви ,от доброты ......

Владимир Кержаков

От искусства, спорта, путешествий

Ююю Юлия

Я бы сказала зона комфорта

Ююю Юлия

Я о комфорте.это может быть не зона,а небольшой период отсутствия проблем

Владимир Кержаков

Термином комфорт обозначают комплекс бытовых удобств.

Олеся Вандышева

Возможно все люди разные

Владимир Кержаков

Люди разные, а устремление одно- удовольствие.

Олеся Вандышева

Да получается люди эгоистично хотят от жизни ужовольствия

Владимир Кержаков

Не эгоистично, но изначально заложено природой. Природа даже создала специальный центр удовольствия в мозгу.

Владимир Кержаков

Немного занудно, но еще по теме. Сначала были чувства. И чувства эти — удовольствие и боль. Эти чувства определяют нашу жизнь и её движение. А также наше поведение, так как в основе его — стремление к удовольствию и избегание боли.

Егор

условием существования

Владимир Кержаков

Счастье это удовольствие, наслаждение.

Ар
Арина

Привет! Глупость какая.

Владимир Кержаков

Какие цели имеют умные люди?

Ар
Арина

Цели развития и самосовершенствования.

Владимир Кержаков

Развитие и самосовершенствование доставляет удовольствие? Вот и я об этом.

Ар
Арина

Благодарю!!!❤️ 🤗

Василий Комышний

Савельевым бьёте? ххэ)

Василий Комышний

профессор, доктор биологических наук. Наиярчайшее мировое светило в области знания человеческого мозга)

Василий Комышний

Бехтерева тут не при чём. Это то же самое если бы сравнивать Ленина и Маркса, кто круче. Для этого нужно было бы, что бы они жили в одно время, тогда можно было бы и сравнить)

Владимир Кержаков

Я не сравниваю, а интересуюсь не дискутировали ли они между собой?

Василий Комышний

Савельев учился по учебникам Бехтеревой, это да. По поводу личных связей, не знаю. У Савельева миллион роликов на ютюбе. Может такой вопрос ему и задавали)

Владимир Кержаков

Вообще это не область моих интересов. Я природный технарь.

Василий Комышний

это, как пожелаете))

Ольга .

Труд создал человека:)

Владимир Кержаков

Слишком туманный намек. Не для средних умов.

Людмила Пестрикова

смотря какой человек

Владимир Кержаков

Не важно, общее стремление

Владимир Кержаков

Она всегда ответ, а не вопрос

Владимир Кержаков

Цель вашей жизни, это удовольствие?

Людмила Пестрикова

нет наверно.......Иначе бы жизнь была проще

Владимир Кержаков

Вы в поисках возможности пострадать?

Ва
Валентина

Стремления к этому...

Владимир Кержаков

Цель это как раз то к чему надо стремиться.

Ва
Валентина

А стремится к удовольствию, да?

Владимир Кержаков

Это стремление изначально заложено в человеке.

Ва
Валентина

Ну ради благ мы готовы на многое конечно в пределах разумного...как ты считаешь?

Елене Абубакирова

В какой то момент да!

Владимир Кержаков

Интересное суждение. В какой момент?

Люся Bauer

Нет ,это не про всех.

Люся Bauer

Одиночество как то гасит все удовольствия.

Владимир Кержаков

Отсутствие радости не отменяет желание удовольствия.

Люся Bauer

Бывает ердце превращается в камень и ты уже умерла,просто телесная оболочка функционирует сама по себе. Тогда и слово удовольствие не существует больше.

Владимир Кержаков

Это похоже на депрессию. Она лечится.

Люся Bauer

Моя не лечится не психиатр,не психотерапевты не помогают, очень сложный случай. Да и бог с ним ,когда то же то кончится.

Алёна Клочкова

Для меня да))))🚴‍♂️

Инна Валина

Скорее, стремление

Владимир Кержаков

Вы напрасно обижаетесь. Я пытаюсь дискутировать, а не учить. Однако большинство людей, не умея ответить по существу, или переходят на личность или или обижаются, а ещё хуже оскорбляются.

Инна Валина

Как вы удачно это заметили. Все выше перечисленное касается именно вас! А собеседник из вас неудачный! Смените тон, тогда общение с вами станет более приятным! Умейте меняться!

Владимир Кержаков

Чем же я Вас так обидел? Ваш тон не комментирую.

Инна Валина

Это вы считаете, что я вас обидела своей жалостью! Обязуюсь, никого не жалеть! Удачи!

Владимир Кержаков

Мы же договорились, что женская жалость не оскорбительно, она имеет другое значение. От удачи я отказываюсь.

Шкавир Эзот

верно кое для кого

Шкавир Эзот

да весь интернет полон примеров, а мне нет никакого удовольствия их искать тебе, сам ищи и кайфуй, если хочешь

Шкавир Эзот

ну, если ты пургу несёшь, то не сваливай на других