Юрист Онлайн По Гражданским Делам

🇷🇺Здравствуйте, дорогие россияне!
Читали ли Вы ранее КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - все 137 статей- хотя-бы раз?
Вопрос без подвоха - мне просто интересно...
Спасибо за ответ и Всего Доброго!!!

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Не только читала, но все время ношу с собой, куда бы я не пошла (она небольшого формата) вместе с газовым балончиком, шокером, паспортом, небольшой суммой наличности и электронными карточками на все случаи жизни.. И она (Конституция РФ) мне все время помогает. Если мне какой-нибудь фрайр говорит, что я чего-то должна (все, что угодно- предъявить, не ходить, заплатить, уавжать и прочее), я достаю Конституцию РФ и показываю им, что я имею право делать, а что должна. И говорю- тут такого не написано, я законопослушныя гражданка, а конституция РФ- основной закон РФ. Что там будет написано, то я и выполняю. А если они мне в ответ говорят, что так написано в их Уставе, законе, постановлении и т.п., я их отсылаю к статье 15 Конституции РФ к пункту 11. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. А если они противоречат, то должны измениться в том месте, где противоречат Крнституции РФ

Даниэлла Радзивилл

А если продолжают анстатвать, я говорю- я отправлю жалоб в Конституционный Суд РФ с тем, что вы не только нарушает Конституцию РФ, но и превышаете свои обязанности и еще потребую свас деньги за моральный ( и еще какой-нибудь, например, взяли за руку или за грудки или толкнули или нецензурно выгагались и т.д) ущерб. Но я это делаю не голословно. Во-первых, у меня всегда с собой мобильник или диктофончик. Когда кто-то анчинает права качать (обычно именно чиновники или полицаи), о я все записываю, но я то говорю вежливо и политично (то есть культарно) и употребляю нейтральную (литературную) лексику, и очень спокойно, а они впотребляют разговорную лексику и всегда злятся, если ты говоришь спокойно вежливо. И, когда инцидент закончен, ухожу, но отслаю жалобу с аудиоразговором к высшим начальинкам. Когда в следующий раз вижу этого товарища, его смвает смоих глаз на пару сотен метров, а то и больше . Так что Конституция РФ - огромный помошник тех, кто ею пользоваться умеет и она помогает во всех сулчаях жизни, только нужно ее знать

Велимир Михич

На подобный вопрос уже отвечал. Перепечатываю: "Ой! Да ведь сума сойти можно. Как например понять ( по памяти и своими словами): Все, что в недрах - народное, добытое - "хозяину". Не говоря уже о третей(?) статье... об отказе правителей от идеологии... Идеология не может не существовать. Отказ от идеологии - форма этой самой идеологии. И это в "главном" документе... А если ВСЁ прочесть... Как жить-то? Лучше уж ничего не знать."

Велимир Михич

Я о людях ничего не говорил. Я говорил о мифах. Человек слаб. Наши люди и строптивы и доверчивы одновременно Слово "быдло" мне не нравится. Оно польского происхождения. А люди постоянно выбирают президентом Вашего кумира.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Почему - КУМИР???
Человек, которому не безразлична жизнь людей!
Заметьте, если коммунисты и либерасты постоянно говорят о благе НАРОДА, то и Путин и Медведев говорят не о народе, а о ЛЮДЯХ!!!
Разницу чувствуете: "народ" и "люди" - это УВАЖЕНИЕ к людям!!! "Народ" в лексиконе Путина - редкое слово...
И как Путина не уважать?..

Велимир Михич

Падение рождаемости. Развал промышленности и с/х в провинции. Разрушение здравоохранения и чудовищные провалы в просвещении, "откаты" начиная от детских садов до "высших сфер" .... Было интересно, но начинаю волноваться, а мед. помощь - проблема. Есть желание - продолжим завтра.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы описываете 90-е...
Путин принял РАЗВАЛИНЫ...и толпу тех, кто работать то и не хочет!
Земля стоит - работать не хотят: все тянутся в большие города!
И что? - устроить репрессии?????????????

Велимир Михич

Далеко ушли от главного. Начало "высокое"(конституция!)... заканчиваем одной из двух неизбежных тем. 1. Ругать правительство. 2. Похабить народ... (простите, людей... А ведь как хорошо! - один людь живет в достатке, а до второго ему дела нет. Лишь бы этот людь на выборы пришел и сделал правильный выбор. Выбрал бы "людей", выкинувших из своего лексикона слово народ. "Официальной же идеологии нет и быть не может в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве,"( Ваши слова) "Земля стоит - работать не хотят" ( Увы, у каждого своя идеология... ) Это и есть демократия? А может быть это идеология, близкая по сути к исковерканому анархизму? Скорее всего автократия, для которой все выборы просто малые финансовые затраты с небольшим нарушением распорядка обычной размеренной жизни. Репрессии не нужны. Достаточно мягких бюрократических препон, которые и начинания загубят и инициативу усмирят. Людь - бесправен: (пенсии, ЖКХ - узурпаторы, халтурные лекарства, удушение медицины и соответствующее поведение лечащего персонала... не перечесть) Лично я, понимая, что выхода в люди для меня не существует, в такой демократии не нуждаюсь. И пусть существует государственная идеология, и свобода, как осознанная необходимость

Оculus Inferno

Ваш профиль подписан как Юрист Онлайн По Гражданским Делам, так вот ответьте мне плиз, как можно согласно закону и той же конституции закрыть кальянную в МКД???

Оculus Inferno

Громкая музыка, разве не вред, я не могу уснуть, нервничаю от того что не могу уснуть, хочу почитать книгу от громкого буханья болит голова, запахи от кальяна разве не вред, это курение а с курение у нас боряться как бы...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С курением борятся, если курят в местаз, запрещенных для этго!
Вред громкой музыки и пр. Вы можете доказать лишь если Был реальный вред! А это лишь мед. экспертиза может показать...
Если покажет, то тогда в Суд за возмещением морального вреда!

Оculus Inferno

А что в нежилом помещении на первом этаже в МКД разве можно курить, и курить так аж невидно ничего.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Можно курить В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ, согласна Закону!

Оculus Inferno

Мдааа... спасибо за консультацию!

Сергей Евдокимов

Да. Но это совсем не обязательно. Достаточно первого Раздела, который нельзя менять без ВСЕОБЩЕГО референдума. И там - достаточно "прав"...🙂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кто принял решение в 2014-м о положительном ответе властям Крыма на их запрос о вхождении в состав России?..
Президент и сенаторы на ровне с депутатами ГД ФС РФ!
Вот...

Сергей Евдокимов

Вот это-то и настораживает...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Что именно?
Вам не нравится, что Крым был принят в состав России?.. А как иначе, если они сами попросили?!..
К примеру, Абхазия и Южная Осетия в 2008-м вышли из состава Грузии, но им в Россию и не хотелось, вот и решили остаться суверенным...

Сергей Евдокимов

Мне не "нравится", что Главы 1, 2 Конституции могут, при желании, изменить и без моего участия. И только!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Устав Вашего ЖСК или иного объединения жилищного или земельного, членом которого Вы являетесь, тоже могут и без Вас подправить!
Значит выбирайте тех, кому Вы доверяете!
Я доверяю Путину и депутатам, за которых голосовал... И получаю то, чего достоин, когда делал выбор!

Хильда

и не только читала, но и экзамен сдавала по Гос.праву..Цитирование первых строк преамбулы решило вопрос оценки положительно!

Хильда

Наверное потому, что Вы работаете в одиночку и онлайн..

Хильда

Тогда Вам на посошок, тост бухгалтеров: чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было!!!

Хильда

Мерси!!!

Бушнева Алена

Вам просто интересно..Опрос такой придумали.Нет не читали,тем более все 137 статей..Скучно это и бесполезно..

Михаил Киранов

Российской Федерации нет. А вот Республики Беларусь, когда её вынесли на референдум, прочитал.

Rafail Kanyukaev

Полностью незачем читать, читаем то что помогает при решении возникающих проблем

Лариса

А вы точно знаете, что Вова на иннаугурации клал на Конституцию именно руку?

Лариса

Куда?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не сужу о людях по "рукоположным" делам, но ПО ДЕЛАМ ВООБЩЕ!!!

Григорий

читал, есть дома...дочка училась на юрфаке заочно, а я контрольные делал...))))

Мохарям Ханипов

сейчас прочту ..еще раз спасибо ..думаю это ниточка вытянет то что мне надо

Вл
Владимир

На моей памяти эта уже третья.Но ничего не изменилось.

Мира Донна

Вам или не вам, но уже отвечала, читала не один раз

Aisha Aisha

....и вам Всего только Доброго..., не успели еще....✌️

Ольга Литвинова

Ни разу не читала всю... только фрагменты...))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так там всего 137 статей...

Ольга Литвинова

Вот все 137 ни разу и не читала...)))

Ольга Литвинова

Я вам больше скажу, есть молодые юристы, которые ее ни разу не читали...))

Наталья Пашко (Кулик)

нет не читала, но 137 статью прочитала....

Па
Павлос

всего доброго, добрый человек🤗

Татьяна:cherries:

Да, но очень давно, в студенчестве

Елена Власенко

...все надеемся, что не коснется...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

...НЕ КОСНЕТСЯ... - что?..

Елена Мансурская

не читала отпустит твоего друга

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не понял - кто кого отпустит?..

Елена Мансурская

с кем вы дружите

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Причем тут мои друзья?..
Вы о чем, вообще?..

Елена Мансурская

да действительно