Александр Иткин

После подписания договора о дружбе с СССР,, Гитлер уже на следующий год начал наступление на Запад, захватив в течение 1940го года почти всю западную Европу и готовясь к высадке в Великобритании.Немецкие ВВС бомбили города Англии.Всё это время Германия , крайне крайне стеснённая в сырье, получала по советскому лендлизу всё необходимое . Без тих поставок, в частности , нефти Германия просто не смогла бы воевать в Европе. Так кремлёвский горец «ковал» будущую Победу

Ответы
Николай Хлебетов

Когда Гитлер победил на выборах в рейхстаге, то предложил Сталину кредит в миллиард золотых марок но не золотом а промышленным оборудованием, а литвинов об этом Сталину не доложил и постарался чтоб СССР исключили из лиги наций перед войной

Александр Иткин

гитлер не победил на выборах рейхстаг.. сталин приказал немецким коммунистам войти в коалицию с гитлером .. с тех пор они жених (шитлер) и невеста (сталин .. вплоть до 212 06. 1941

Qqqq Qqqqq

нефть шла с Румынии, топливо с угля делали, да еще танкера возили через Испанию, и много чего другого ценного. Американцы к примеру автозаводы поставили, радиотелефонию и прочее, да еще и деньгами для закупок нужного Германию снабжали

Александр Иткин

я о том как ковал будущую победу кремлёвский горец

Qqqq Qqqqq

а германцы многое из технологий своих поделились, через не хочу, да еще оборудование включая для производства танков поставили

Лидия Мирошниченко

Я могу с вами не согласится Александр,после договора о дружбе с Германией,Гитлер попер на европейские страны,Англия и Америка были союзниками с гитлером-Англию не бомбили.

Александр Иткин

англия и америка не были союзниками с гитлером .. первой в европе в войну с геманией вступила англия в 1939г. германия бомбила британию ракетами фау1

Лидия Мирошниченко

Почитай историю кому помогали и что поимели от Гитлера после войны Англия и Америка!

Василий Давыдов

Вы хотите сказать, чт былобы лучше, начнись война года на полтора раньше? И не надо о сырьевом голоде. Снабженцев хватало и без нашей страны.

Александр Иткин

война так и началась 1 сентября 1939г а 17 сентября в войну вступил ссср ... на стороне гитлера.. фашизм и большевизм - близнецы братья..

Василий Давыдов

Вы ошибаетесь. Либерализм и фашизм - братья близецы. Так и норовят, что те, что другие мою страну уменьшить в границах, на части раздербанить. Мягок, ой мягок ВВП.

Александр Иткин

сталин -либерал.. нет , вася ,сталин невеста гитлера либералы не заключалли пактов с гитлером..ю. либералы не нападали на польшу вместе с гитлером ..сталин напал .. либералы не пытались уничтожить финляндию .. либералы не пытались подмять под себя весь мир .. это пытался делать сталин..

Василий Давыдов

санька, Сталин страну сохранил и приумножил. а либерасты только и делали и делают, кому бы жопу вылизать, что бы потом свою подороже подставить.

Александр Иткин

сталин страну разорил и испохабил .. запугал , расстрелял .. изуродрвал голодоморами ..

Василий Давыдов

санек, послушай песню В. Высоцкого "Письмо рабочих с тамбовского завода". и успокойся. своих проблем мало? так может сначала с арабами разберетесь? детей перестанете растреливать?

Виталий Иванов

а германия отправляла в россию вооружение и технологии. в частности артилерию.

Лариса

Даже после 22 июня 1941 года в Германию ещё почти полгода шли танкеры с зерном....

Игорь Травничек

А там было «или - или». Не буду расшифровывать. Судя по тексту Вы и так в теме.