Се
Сергей

Вот мы пыжимся, стремимся больше заработать, купить машину, квартиру, вкусно кушать сладко спать, общим пользоваться всеми благами цивилизации, а смогли бы бросить все и уехать в отдаленное место и заняться огородом, выращивать скотину,вообще отказаться от всякой современной техники.

Ответы
Александр Мамедов

Замена религиозного Рождество празднованием Нового Года, удавшаяся большевиками, в наши дни явно теряет свою привлекательность.

Праздник лишился своего сокровенного смысла. К нему теперь больше подталкивает реклама торговли, для которой это повод для бурных трат, чем желание людей веселиться по поводу того, что «завтра будет лучше, чем вчера».

Без информационного нажима в СМИ этот выхолощенный праздник за несколько лет забудется и превратится в тихие, слегка грустные посиделки: вот и еще год долой…

Татьяна Морозова

...я сейчас приземлилась под Москвой, в частном доме, где вот уже 20 лет никто не занимался землёй, я с огромным трудом раскопала огород, привела в порядок сад и теплицу и у меня роскошный урожай, мои соседи тоже трудяги и мне в начале не поверили, а теперь зауважали и мне это приятно... всё могут наши люди, когда это надо и хотят...))

Татьяна Морозова

...буду надеяться,,,)))

Се
Сергей

👍

Татьяна Морозова

... спасибо...))

Эльвира Пермякова

Молодец, Татьяна! Семена на рассаду еще не посеяли?

Татьяна Морозова

нет пока

Светлана Кувалдина

Я люблю выращивать цветы дома...нет дачи...землю не чувствую...В детстве помогала подруге сестры в коровнике доить коров..Все бросить у ехать в отдаленное место и заняться всем этим!?! Для чего!?! Я наверное бы не смогла...Учиться поздно,,,

Не
Нежная

А зачем такие крайности, уехать в глушь и отказаться от современной техники, люди и сейчас занимаются огородом(дачей), выращивают скотину( хотя бы кур) при этом пользуются благами новой техники и живут нормально, это не есть плохо.

Лиса Патрикеевна

Всем этим можно заниматься и в цивилизации.Пожалуйста,купить дом в деревне под дачу и занимайся и огородом и хозяйством.Было бы только с кем,а от современной техники мне кажется никто не готов отказаться.

Великий Новгород

Я не могу, мне нужно иметь рядом поликлинику, аптеку и иногда больницу. А в наклонку я наработалась на даче, что два раза уже на спине операции перенесла. Это теперь для меня тяжелая работа.

Се
Сергей

🤝

Людмила

Хватит экспериментов , за свою жизнь свиней выращивала , коз держали , куры , огороды . Все хватит , теперь только небольшой огородик для себя любимой и в свое удовольствие

Се
Сергей

🤝

Нина Блинова

На лето выеал. с мужем в деревню.Выращиваем овощей и ягод на 3 семьи. Набиваем полный подвал. Делаем море заготовок. А на зиму домой в цивилизацию.

Се
Сергей

🤝

Ленточка В Косе

Я бы уехала ,особенно сейчас. Если бы позвали и был рядом надежный мужчина. Но жизнь сложилась,как сложилась,будем в Москве загибаться,

Helen Brown

Не мечтала ни о машине, ни о даче: не моё. Квартира красивая и удобная. А для сельской жизни надо иметь желание и навыки, чего не имею))).

Максим Jw

Чтобы заниматься огородом и выращивать скотину не нужно отказываться от всякой современной техники, а наоборот её использовать

Людмила Козина ( Агеева )

Я,так жила ,только без огорода и скотины..хотя бросать нечего было ,родилась в поселке ,в Туркменистане ,в бедноте ,....🤔🤔

Се
Сергей

🤝

Нина Кузьмина

А зачем? Достигли механизации многих процессов и что? Зачем стремились к развитию? Чтобы назло бабушке уши отморозить?

Света Чиркова

Так люди и делают!! Сейчас легко купить домик в деревне с хорошим наделом, но с условием что земля не будет пустовать!!

Лена Елена

Я бы с удовольствием уехала в глухую деревню и занялась бы натуральным хозяйством. Обстоятельства не позволяют.

Лена Елена

Очень понимаю афганца.

Шагарьян Хайретдинов

ну вот. Это образ жизни, не мое. Я и индюка прирезать не смогу

Лена Елена

Я тоже не смогу. Но для этого есть специально нанимаемые люди. Нет, если вдруг случится чудо и появится такая возможность, уеду в деревню куда-нибудь на Алтай. Там природа обалденная.

Шагарьян Хайретдинов

друг мой, тот, что на хуторе под Калининградом, целое с/х производство завел. Но у него два сына в городе коммерсанты и хорошо налажен сбыт. Поэтому процветает. Хотя и не минули его все возрастные болячки, как и меня же. Переписываемся, так вижу, что чувствуем себя примерно одинаково. У него вот вес избыточный, ну а я себя держу в ежовых рукавицах

Лена Елена

То, что нужен сбыт, понятно. Но я бы завела хозяйство и огородик для себя любимой, а магазин для заработка. У меня и сейчас имеется магазин, но я живу в мегаполисе, и мне большой город нравится всё меньше.

Na
Natalia

Живу в деревне сажу огород только что скотину не держу и ни какой современной техники и ни чего нармально

Се
Сергей

молодец

Ширин Мастибекова

нет, не смогла бы,кроме благ цивилизации есть работа, друзья, интернет, дети которые не захотят поехать

( * ; *)Татьяна Наумова

скажу честно-нет... я не смогу... не потому что боюсь работы... а потому что уже нет на это сил и здоровья...

Ирина Широкова Z

Огородом и скотиной можно заниматься и с современной техникой и бытовой и сельскохозяйственной......

Мальбонте 🇺🇦

Я выросла на всё на этом. Без благ цивилизации, со скотиной и огородом. К чёрту, хватило по горло.

Се
Сергей

ясно