Дмитрий Владимирович Ляляев

Кого из деятелей русской истории по своему политическому влиянию можно сравнить с французским кардиналом Ришелье?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Путина во время президентства Медведева

Далеко Не Идеал...увы(

в смысле? я первая ответила верно?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! Я же сказал, что у нас есть победитель. Это ВЫ!

Далеко Не Идеал...увы(

ну....была ж подсказка....)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Без неё никак.

Ольга Владимирова

Суслов при Брежневе.Меньшиков при Петре

Дмитрий Владимирович Ляляев

Оба варианты катят, но, УВЫ... Давайте сделаю подсказку: искомое лицо из русской истории - тоже священнослужитель, как и Ришелье.

Ольга Владимирова

Победоносцев что ли?

Ольга Владимирова

Ну уже говорите что ли -интересно же уже.больше ничего не придумаю.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я могу, конечно, сказать. До этого уже часто давал быстрые ответы на свои же вопросы, Но вот какое дело. Если ну вот сейчас кто-то из посетителей даст-таки правильный ответ, наверно, для него будет обидно, если я предвосхитил?

Ольга Владимирова

Ну ладно хоть скажите примерно время.до Романовых или ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПАТРИАРХ НИКОН.

Юрий Скарлат

Иван Грозный, Пётр 1 и Сталин!

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПАТРИАРХ НИКОН.

Людмила Сухая

Кутузов бил французов

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Кутузов, хоть и бил французов, но государством не руководил. Реально правил Александр I, и Михаила Илларионовича уж никак нельзя назвать русским Ришелье. Спасибо за попытку.

Марина Рябоконь

Столыпин

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Давайте сделаю подсказку: искомое лицо из русской истории - тоже священнослужитель, как и Ришелье.

Марина Рябоконь

Сергий Радонежский

Дмитрий Владимирович Ляляев

НЕТ. Речь в вопросе идёт о ПОЛИТИЧЕСКОМ влиянии. А прп. Сергий, хотя и благословил св.Димитрия Донского на Куликовскую битву и общался с русскими князьями, однако никогда не стремился занять их место.

Владимир Писарев

Распутин

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПАТРИАРХ НИКОН.

Владимир Писарев

Что то слышал,но почитаю,спасибо

Владимир

Берию

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Давайте сделаю подсказку: искомое лицо из русской истории - тоже священнослужитель, как и Ришелье.

Владимир

Василий блаженный

Дмитрий Владимирович Ляляев

Патриарх Никон.

Владимир

Это тот, чьим именем фотоаппарат назвали ?

Владимир

И мне

Лариса Хуснутдинова

берия

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Хотя попытка интересная. Но Берия НЕ руководил Советским Союзом взамен Сталина, как Ришелье руководил Францией взамен Людовика XIII. Итак, это не Берия.

Игорь Зверев

Командир латышских стрелков, забыл фамилию...пережил и Брежнева и Андропова и фактически был у руля до самого развала СССР

Дмитрий Владимирович Ляляев

Патриарх Никон.