Не Он

...меня смешит любая категорическая нравственная установка.
Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку - друг, товарищ и брат... Человек человеку - волк... И так далее....
Человек человеку - табула раса. Иначе говоря - все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все - дурное и хорошее. Мне грустно, что это так.
Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше - обстоятельств времени и места, располагающих к добру...
Сергей Довлатов "Зона"

Ответы
Алексей Юрьев

Человек человеку друг, товарищ и волк. А также орангутанг, горилла, гиена, кобра, акула. Чтобы не обижать волка.

Ва
Василий

.