Баба Таня

Откуда взялись дедушка Мороз и Снегурочка ?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Привел богатырь Иван свое племя на реку Сухона и женился на красавице Снеге из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын Мороз, который взял в жены Зореньку, у которой родился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочка

Баба Таня

а вы посмотрите что не легенду, а исторические факты.

Чио-Чио-Сан

Какие могут быть исторические факты на мифические персонажи, вы что?

Баба Таня

исторические факты кто и кем был,и какие жертвы приносили.Знаете почему у дедушки Мороза красный халат, а у Снегурочки-Синий?)))

Чио-Чио-Сан

какие исторические факты? Легенда. так же как древнегреческая. А почему халат красный-не знаю

Баба Таня

Задайте вопрос в поисковике или Баландину.Б

Николай

Мороз отец, Зима матушка, Снегурочка внучка, это что? Где мама и папа Снегурочки?

Николай

Интересная версия.

Баба Таня

это не версия. Это истина.

Рада Zoevna

В древности из поколения в поколение передача, ремесла

Олег Романов

Про деда не знаю,а снегурок,иногда, с панели привозят.

Олег Романов

Согласен.Удачи.

Евдоксия Ардалеоновна

ссс переименовалась в ювс. Олег! она все больше по секстантству

Олег Романов

Чур меня.

Александр Соколов

Наверное что то от язычества осталось

Баба Таня

ИСТОКИ ОТТУДА.

Алексей Батогов

Гнусное порождение Советской власти

Баба Таня

НИЧЕГО ПОДОБНОГО..ЭТО ИЗ ЯЗЫЧЕСТВА

Алексей Батогов

Никакое не язычество. До революции подарки детям разносил Святой Николай. И никакой внучки у него не было. Большевики-сатанисты вместо него подсунули деда Мороза, злого деда из русских сказок (вспомните поэму Некрасова "Мороз -- красный нос"!) А Снегурочку стащили из пьесы А.Островского. Большевики -- сволочи и жуткие убийцы русского народа.

Андрей Ляшков

не задавался таким вопросом никогда

Баба Таня

Языческий дух и его замерзшая жертва Снегурочка.

Ну
Нургуль

Уже лето на носу, а вы все в думках)))

Ну
Нургуль

))))

Azamat .......

не поверишь, но это я придумал ))))))))

Елена Воробьева

Снегурочку придумал Островский

Баба Таня

А до Островского ее не было и в помине..))))?

Елена Воробьева

ну да... Были какие-то народные сказки, про детей, слепленных одинокими родителями из разных материалов

Наталия

Из старинных русских сказок.

Баба Таня

я вас не оскобрляла. А вот вы не будучи стервой меня обзываете.Где ваша порядочность? Я задаю вопрос.Вы беретесь отвечать.Зачем??Если вы так нервничаете и оскорбляете людей.

Наталия

Каков ответ, таков и следующий вопрос. На себя посмотрите...вы то что пишите.

Баба Таня

Судя по Вашим вопросам: "Виктор Клок- посланец ада....не идёт на баррикады, лаёт, пес издалека, как бы дать ему пинка?"- Вы либо разжигатель розни, либо троль, либо просто злой человек.

Наталия

Повторяю для особо одаренных: я всего лишь реагирую на вопросы.

Баба Таня

лучше не реагируйте! Все реагируют, не вы одна здесь.

Андрей Хорологиарус

По легенде это духи зимы

Андрей Хорологиарус

Версий много, лень читать, придерживаюсь версии сказки.

Баба Таня

Версии как правило, всегда одни и те же.

Андрей Хорологиарус

Правилам?)) Чьим? Кто им подчиняется?

Баба Таня

я не про правила, не подменяйте понятия. Это не легенда, а история жертвоприношений язычников своим божкам своих же детей.

Андрей Хорологиарус

Все подобные истории по мне лишь одна версия

Вадим Бергаментов

Народные мифы-из сказок.

Алия

Языческие персонажи...

Алия

Да.

Баба Таня

там где барашка приносят в жертву??

Алия

Да. У Вас есть праздник Пасхи...

Баба Таня

А зачем приносить в жертву барашка?

Алия

Это из истории. Долго писать.

Ar@mis Kuralessoff

Папа Римский прислал..

зБ
зинаида Боробова

человеческая выдумка

зБ
зинаида Боробова

да. потому что верите в снегурку и деда Мороза

Баба Таня

я в нее не Верю, а обсуждаю тему. Не путайте понятия.

зБ
зинаида Боробова

вы говорили про конкретные исторические события. - и им не верьте - обман

Баба Таня

Это общеизвестно. Снегурочка- ребенок принесенный в жертву богам, который должен был замерзнуть у магической. ритуальной ели, в угоду языческому богу..а в частности языческому богу "Мороку" по древней кельтской традиции. Поэтому Снегурочка всегда ходит рядом с этим божком "Морозом" и кафтан у нее поэтому всегда синий, а у Мороза - красный, т.к в крови своей жертвы.

зБ
зинаида Боробова

действительно - ужасно Спасибо за разъяснения

Vitalik Nenukov

привет из латландии

Мила Я)

...из лесу вестимо...))

Alexander Nomerovsky

С северного полюса

Nikulshin2015

из лесу.или устюга.