Людмила (Мила)

​Сколько себя помню, нас всегда пугали повышением цен и нехваткой всякого необходимого. Мы приспосабливались и выживали. Так что и сейчас не паникуйте. Я тоже против всяких повышений цен, против повышения пенсионного возраста, я тоже хочу жить более состоятельно и не считать каждую копейку. Но наши ругательства приводят к бестолковым действиям, к панике или неконтролируемому ору. Нужно наши возмущения как-то по-другому оформлять и отправлять их по нужным адресам. Есть ведь люди, которые знают,

Ответы
Леонид Шестаков

большинство, кого я знаю, выйдя на пенсию, либо оставались работать, либо искали приработок в другом месте...повышение пенсионного возраста само по себе не убивает и всегда можно найти выход на пенсию досрочно, как бы болезненен он ни был...если быть честными, то работающие пенсионеры сами обманывают государство - оно предоставлет им оплачиваемый отдых, а они превращают его в дополнительный заработок...меня не устраивает лишь размер пенсии, причём достаточно поднять нижний её предел по всей России, например, как это делается в Москве, где нижний предел пенсии не менее 17,5 тысяч рублей...этого тоже мало, но много никогда не будет....хотя рынку нужны платёжеспособные покупатели и по его законам мы должны ими стать...государство огласило целью повышение благосостояния народа...так что, будем надеяться... и ждать...а вообще то, надо строить социализм, как предложил Карен Щахназаров у Соловьёва, а он может быть и "советским" и "шведским"....

Людмила (Мила)

Спасибо за такой подробный комментарий. Я согласна с вами и с Кареном Шахназаровым.

Во
Водяной

В крутое время мы живём –
Другое нас не выбирает,
То перестройка, то разлом,
А наше время тает, тает.

Как хочется отбросить все
Условности и жить нормально –
Ну, в общем, наплевать, на всех,
Кто счастье нам даёт формально.

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая тупость,
И чем какой- то смачный гад
С проверкой злости на упругость.

Но почему нельзя нам дать,
Что создала для нас по праву
Родная нам природа-мать,
Чтоб накормить людей ораву.

Вот, звон стекла, возня, пыхтенье
Да и словарный весь запас.
И бьют наотмашь для значенья.
Нас бьют не в бровь, а прямо в глаз.

Марк

Правильно, вот и Путину надо указать правильный адрес, он видать не знает, куда народ его посылает., Хотя, думаю, догадывается, а от того что мы орем и протестуем толку никакого, что Вашингтонский обком скажет, то Путин и сделает, от не хотел пенсионный возраст повышать и терять авторитет, а приказали и повысил. Такой же приказ и Порошенко на Украине получил и повысил пенсионный возраст женщинам и мужчинам, как и у нас 60 и 65 соответственно, один обком правит Россией и Украиной, деваться ннекуда, хоть ори, хоть не ори. Судьба... цу

Людмила (Мила)

Как-то всё стало совсем беспросветно. Я-то слышала (или прочитала где-то), что Путин входит в состав мирового правительства. Значит, не входит?

Марк

Етого мало кто знает, но то, что он посвящен в высокий уровень масонства, то точно, даже по НТВ показывали, но над ним тоже есть те, кто повыше, марионеток в Мировое правительство не берут.

Людмила Козина ( Агеева )

Не в первый раз пишу,слишком видна разница,богатыеи бедные,раньше жили чуть,чуть по другому,у кого,то мебель лучше,ковров больше,дача,а сейчас коттеджи,недвижимость,замки,да не в одной стране,ежегодные,даже несколько раз круизы,я всю жизнь работала на две,полторы ставки,муж был почетный рационализатор,имели Москвичонок8 ,не вылезал из гаража,купили старый,сейчас молодая девица из ,,Виагры,,хвалится за полгода купила шикарную иномарку!?🤔🤔🤔

Людмила (Мила)

Да, социальная пропасть у нас настолько глубока, что хочется, чтобы все богатеи разъехались по другим странам.

Людмила Козина ( Агеева )

Опустеет Россия!🤔

Людмила (Мила)

Да не очень.

Людмила Козина ( Агеева )

А их замки детдома,престарелым,многодетным,а деньги,, побольше молодым студентам,рабочим,пенсионерам,в первую очередь больницам ,,для больных!вот какая сказка получилась🤗🤗🤗

... Рус

Всё правильно!Полностью согласен! Конечно же нужно оформлять кирпичом или колом по полицаям,а не ходить под фашистским триколором и кричать:-"Позор",снимая на телефончики...Это,ещё работяги не поднялись,они - не дрисня-навальновская,Хохлятский "Майдан",этим блядям-у власти,детским утренником покажется...

Николай Молодкин

🙂 Нам придется по-прежнему приспосабливаться к условиям жизни ! Нет смысла выходить на митинги и объяснять полицейским что правительство должно снижать , а не повышать цены ! А кто жаждет вести переписку в бюрократической пирамиде пусть пишет письма по установленному порядку .

Людмила (Мила)

Понятно.

Yura Smirnov

Как правило, те кто знают, много обещают(когда рвутся к власти), но ни чего не сделают. и не будут делать. Люди для них - трамплин к наживе. Читайте классиков. Интеллигенция - гниль. Все заболтают, все с головы на уши поставят, но ничего не сделают для народа

Людмила (Мила)

Как-то всё беспросветно.

Yura Smirnov

70 лет СССР показал, как только РКП(б) в последующем ВКП(б) потеряла рабочее ядро в партии и стала КПСС партией интеллигентов (чиновников, директоров и управленцев) успехи в экономике падали, заговаривали любую программу, росла коррупция, которая привела, что все руководство страны легло под американцев. Советских денег у них много, а выхода нет. Народ за СССР, а они устроили пустые полки, взбаламутили страну и развалили

Петр Ермаков

Легальными, конституционными мерами ничего не добиться. Власть и власть предержащие в силу своей слепой жадности всё равно доведут молчаливое большинство до социального взрыва - по другому они уже не смогут.....

Людмила (Мила)

Это будет кровь и ухудшение жизни. Взрывы до хорошего не доводят.

Петр Ермаков

Моя коллега по работе упав, повредила колено. Врачи ей сказали - готовьте 300 000 рублей и будем лечить. Перечислите безналичными. У неё этих денег нет. Как ей себя содержать? Суицид легко снимет эту проблему. Есть человек - есть проблема, нет человека и нет проблем.... Какой у неё выбор? А у председателя ОАО "Газпром" Миллера ежедневная "зарплата" - 80 000 000 рублей... Может ей Бог поможет?

Людмила (Мила)

Вот тема, которая всех волнует. Это безнравственно топ-менеджерам получать такие заоблачные зарплаты. Вот эту мысль и надо донести до сознания номенклатуры, заявив о своём несогласии и потребовать изменений.

Петр Ермаков

Да они прямо на подсознательном уровне просто не чают, когда же им донесут своё несогласие и требования изменений... Ещё покойный Виктор Цой пел: " … перемен, хотим перемен..." наверное, негромко пел

Виктор Васильевич Емелин

Ну тут все просто,если проблема местного характера,то это к депутатам своего района.А если проблема государственного масштаба,то к депутату думы. Пусть они поднимают этот вопрос в гос думе.

Людмила (Мила)

Так нужно как-то сделать, чтобы не от меня лично, а от многих нас?

Юр
Юрий

Правильно,зачем орать и бунтовать,лучше жить в Москве. Тут и бабки и "зелень" и прикормка от правителей.Вы в провинцию поезжайте.Там с вас снимут розовые очки.Или сами снимете.

Людмила (Мила)

Да, Юрий, слова-то вы читать научились... Но их ещё и понимать надо правильно.

Юр
Юрий

"Их",это которых?

Silaev Nikolai

Наш медведь спит и пусть спит пока . Жизнь его пока течёт во сне . Так и наш весь народ или вообщем страна . Но только тронь ! Вот почему такая подколодная тишина через шёпот.

Катерина Горностаева

Да тут за одну ногу висеть или за две, на пенсию, даже еслт до нее доживешь, тоже не особо расшикуешься, будет день- будут решения

Anatolij Dridzo

Знает, конечно, вопрос только в том, что? Боюсь, что как урвать ещё больше, и как народ ободрать, так чтоб не "ерепенились".

Николай

Когда просят повысить зарплату.Это считают хорошо.А вот когда повышают цены(что бы повысить эту же зарплату).Ужас ужас

Юрий Ерилов

А я ещё помню, как народ радовался, когда 1-го апреля по радио сообщали о снижении цен на продукты!!! Ежегодно!!!

Рамиль Каскинов

В крайнем случае всегда можно уехать в тайгу, и жить, как Агафья. И не зависеть ни от кого. Тайга прокормит

Валерий

к сожалению к таким людям как правило тяжело достучаться. слишком они далеки от действительности

Николай Скороходов

все верно ... но вас разворачивают на майдан и бардак...19 институтов руссофобии не зря хлеб едят...

Людмила (Мила)

А эти институты и у нас существуют?

Николай Скороходов

в США . Германии . Англии ...под Бонном был институт . который специализировался на политических анекдотах ... все анекдоты про Анку пулеметчицу и Чапаева их литературный жанр ...и др...

Виталий Гончар

Потому и власть ложит на нас все почем зря, мы ведь молчим и терпим этих жадных ворюг и сволочей

Julia Schönknecht)

Запад уже радуется , что все больше россиян недовольны Путиным! Они уже потирают руки!