Ва
Василий

СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОРЯДКА ПРЕДПОЛОГАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ РАЗУМА,КОТОРЫЙ ЕГО УСТАНОВИЛ ???

Ответы
Nikas Vaičaitis

Именно так.Но воинствующие неграмотные атеисты уверены, что порядок в мире установился сам собой из хаоса. Хотя ясно, что сколько ни будет обезьяна трясти мешок с буквами, из них никогда сам собой текст Библии не сложится.

Дмитрий Егоренков

тогда должен быть так же и создатель который создал этот самый разум, и у создателя должен быть тоже свой создатель😂😂😂😂😂😂

Александр Елтышев

А существование установившего порядок разума предполагает существование более совершенного разума, его создавшего.

Александр Елтышев

А я серьёзно.

Ва
Василий

так высказался Пьер-Поль Грасе- член французкой академии наук

Александр Елтышев

Как высказался: "Не смешно?"

Ва
Василий

нет. " СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОРЯДКА ПРЕДПОЛОГАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ РАЗУМА,КОТОРЫЙ ЕГО УСТАНОВИЛ "

Александр Елтышев

Вполне допускаю, что учёный прав. Но, ещё раз: откуда взялся разум, установивший порядок? Значит, должен существовать более высокий разум, создавший его.

Алексей Неважно

Порядок устанавливает природа и порядок жтот меняется в зависимости от ситуации. Если вы о боге то его нет

Андрей Халфин

Кристаллическая решетка самоупорядочена, по законам природы, хотя Ваша воля, назвать их божьими....

Ва
Василий

Что есть природа? 1)это мозг? 2)это Хаус?? 3)что то ещё(укажи что)?

Андрей Халфин

Совокупность физических, химических, и т.д. законов, позволяющих, в частности, возникнуть разуму, как инструменту самопознания материи.... Материя, не организованная, существующая по законам, обусловленным устройством этой материи, с моей точки зрения первична, что не отрицает, возможность существования разума, для данного пространства, установившего эти законы.... Тут как с курицей и яйцом)))

Ва
Василий

Кажется что все так просто,но что появился разу необходимо создание множества структу малекул,клеток и ТД. Но какова вероятность появление этих структур из хаотических химических реакций?!например;необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями). Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!

Ва
Василий

И это речь белковой малекуле а что сказать о ДНК?! Как обьяснить наличие совести,

Ви
Виталий

Очень ваш вопрос понравился! Да и возмоно там где мы думаем что его нет, мы его просто не видим

Ва
Василий

Все можно увидеть если остановиться и посмотреть на чудную природу,в одной мудрой книге написано :"Небеса проповедуют славу Бога и о делах его рук вещает небосвод"

Ви
Виталий

Не похоже на мудрую книгу вообще

Александр Борисов

Последнее время вижу поклонение больше золотому божку, чем разуму . До добра не доведёт

Сергей Михалыч Казарин

Что такое женщина? -
Спросит нас мужчина.
Женщина есть женщина —
Бед мужских причина!

Виктор Г

,ну да,а хаос отсутствие такового (разума) ,потому,что ничего ,никто не устанавливал

Владислав Будко

Оно предполагает ,скорее, упорядоченность восприятия видящего порядок в хаосе

Ва
Василий

Вы о хаосе в человеческом обществе?

Ва
Василий

в природе на земле и в космосе нет хаоса

Владислав Будко

Хаос - как поле равных возможностей проявления - у меня

Николай

А где вы видели порядок.Даже Солнце восходит в разное время😜

Ва
Василий

😅😇😍🤗 так ведь это ж -хорошо!!!

Николай

Вот и я о том же😉

Александр Мамедов

Это вы так разумеете. По образу и подобию.Все значительно другое и сложное.

Владимир Шур

а ты не веришь? или не видишь? конечно разум есть и он записан в звёздах

Ва
Василий

В5

Владимир Шур

ты можешь к нему обратиться и он тебе ответит

Ва
Василий

Точно!

Па
Павел

Понятное дело ,ещё бы поддерживать этот порядок в хорошем виде,

Игорь Реус

Остаётся уточнить, откуда взялся разум и какова его мотивация.

Ва
Валентина

Дома, в жизни у каждого свой порядок! только вот разумны ли мы?

Ва
Василий

смотря что для Вас именно мудрость

Ва
Валентина

не люблю спорить. счастья Вам

Аркадий Жарков

Есть единый закон ВСЕЛЕННОЙ. Есть сила управляющая ВСЕЛЕННОЙ

Ва
Василий

Законодатель значит тоже есть!!!

Назаров Никита

конечно ,к сожалению люди стремятся придать ему свое подобие.

Peter Iv

При отсутствии собственного разума надеешься на всевышний.

Ва
Василий

Да очень надеюсь!!!

Peter Iv

Значит, проблемы с разумом.

Михаил Кагарлицкий

Это соц.установки общества.Отшельник в лесу так не живет.