Верховный Инквизитор

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты.

Ответы · страница 10
Ир Вита

Кто во что горазд.... И каждый считает себя гением!!!

Ленточка В Косе

Жа. Я тоже поняла это. Это плесень,на теле природы

Подрыв Устоев

Так плесень тоже ж звено в пищевой цепочке.

Александр Андреенко

Это давно известно и неоднократно опубликовано.

Александр Андреенко

Юноша, вы слишком самонадеянны. А доказывать я ничего не обязан. Но вот хотя бы из последнего:
Самопиар
В фильме "Матрица", главный антагонист агент Смит говорит следующие слова:
Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.

Александр Андреенко

А вот и ответ на эту сентенцию: Мне этот вывод кажется ошибочным. Это несравнимые вещи. Земля не является живым организмом. Значит и люди не могу быть ее болезнью. Люди - лишь хорошо развившиеся животные. Такие же как и другие, просто с бОльшим отношением массы мозга к массе тела.

Верховный Инквизитор

Александр ваши данные устарели и доказано что наша планета есть живой организм, надеюсь с учёными спорить вы не будете

Подрыв Устоев

Ну какой ещё "живой организм"... К чему этот антропоморфизм. Всё живое - это тоненькая плёнка на поверхности безжизненной массы. Как кожура у яблока пимерно.

Александр Андреенко

"Человечество, по-моему, – это своеобразная болезнь планеты. 3авелись, кишат, размножаются микроскопические, в планетарном, а тем более во вселенском, масштабе существа. Скапливаются они в одном месте, и тут же появляются на теле земли глубокие язвы и разные наросты. Стоит только привнести капельку зловредной (с точки зрения земли и природы) культуры в зелёную шубу Леса (бригада лесорубов, один барак, два трактора) — и вот уж распространяется от этого места характерное, симптоматическое, болезненное пятно. Снуют, размножаются, делают своё дело, выедая недра, истощая плодородие почвы, отравляя ядовитыми отправлениями своими реки и океаны, саму атмосферу Земли."
Владимир Солоухин

Подрыв Устоев

Так вирус? Или рак? Определитесь уже, агент Смит.

Подрыв Устоев

Напомню проблему кроликов в Австралии. Так что не все животные "инстиктивно" приспосабливаются и находят равновесие... Точнее, никакие.

Ал
Алёна

Где уж чтобы выжить, захватывают, чтоб нажиться.

Алия Габдулла

А мне так кажется, что мы хуже, чем о нас думают...

Та
Татьяна

тут по телеку показали что мы бывшие динозавры!

Наталья Маракшина

Я давно об этом знаю и убеждаюсь с каждым годом!

Irina Aleksandrova

Вот сейчас и идет борьба или вирус ,или человек

Es
Esher

Матрица и тексты из нее уже давно не интересны.

Анатолий

Так удались как опухоль, другим станет легче...

Эл
Элексей

С частицей БОГа . но обманут и уведен от истины

Seny Petrov

мысль не нова!бред конечно но доля истины есть

Татьяна Душина

Полностью согласна. И у меня есть своя теория.

Татьяна Душина

Думаю, что через много лет, когда мы исчерпаем земельные ресурсы, а технологии нам будут позволять бороздить просторы вселенной, мы найдем планету пригодную для жизни. Заселим туда некую форму жизни, будем наблюдать за ней (как за насекомыми), помогать эволюционировать. И этот процесс бесконечный.

Тамара Галагузова

Ни плохо сказано. Но не все размножаются. ВОТ.

Татьяна Фоменко

Какие-то не свои мысли, и что вы предлагаете?

Верховный Инквизитор

Большинство технологий нас делает дибилами и лентями..разве не так?)

Татьяна Фоменко

Нет не так, все что для блага человека- мне нравиться

Татьяна Фоменко

Автомобиль, стиралка, пылесос, швейная машинка..

Верховный Инквизитор

Автомобиль вредит экосистеме..

Татьяна Фоменко

Много что вредит, но жизнь упрощает

Тамара Бишовец

За такие мысли надо стукнуть тебя по лысине.

Тамара Бишовец

Как припросил, так и получил.

Вадим Потёмкин

Давно очевидно.)) Оно и само себе - метастаз...

Таисия Глоба

вы предлагаете очистить планету от опухоли?

Екатерина. Спб

Такими мы стали или такими были изначально?

Екатерина. Спб

Скорее всего так! Но кто виноват?

Екатерина. Спб

..можно ли было избежать положение или мы заточены на уничтожение..как вирус?

Верховный Инквизитор

мы ничего не делаем для своего спасения..практически

Екатерина. Спб

Хорошая мысль! Но если надо что-то делать, то что именно?

Екатерина. Спб

Но ведь не все такие воюющие захватчики и бесконтрольные плодящие существа, у некоторых, в отличии от вируса, имеется голова с интеллектом, они не позволяют себе вредить никому, зачем от них избавляться для форматировании земли?

Екатерина. Спб

А вы слышали когда-нибудь, что жизнь на земле будет вечной для людей?..это для тех, кто не вредит никому, и земле тоже