Галина Белявская

Алые паруса сегодня шьют?

Ответы
Михаил Гехт

Он сказал цену, имеющую такое же отношение к настоящей, как клятва к простому "да", но Грэй был доволен, так как не хотел ни в чем торговаться.

Галина Белявская

если не иметь своей мечты, придеься жить мечтами других...а это чужая жизеь

Михаил Гехт

Хорошо списанное - практически своё

Галина Белявская

а не...надо свою вымыслить

Михаил Гехт

Из ничего ничего не бывает. Главное, правильно переосмыслить и подогнать под себя.
Нашли же, у кого, например, Шекспир идеи натырил, но не списал!

Галина Белявская

пусть кто хочет, тырит...а я люблю свои идеи и свои мечты

Александр Мамедов

Шьют. Но на будущее. Сегодня в нашем мещанском болоте Ассоль не живет. Да и капитаны все животастые. И небритые.

Александр Мамедов

Нет таких. Абсолютно нет.

Галина Белявская

А что я должна моим недоброжелателям?

Галина Белявская

И что я должна своим недругам?

Александр Мамедов

им вы должны то что они не дали вам выйти из колеи

Галина Белявская

не...не должна...я и без них не выхожу

Anatolij Dridzo

Как производят не знаю, а если хотите на них посмотреть, приезжайте в Питер во второй половине июня, увидите.

Галина Белявская

приглашаете?

Anatolij Dridzo

Да.

Галина Белявская

Во, как раз и подруга вчера пригласила в Пушкин, уезжают на дачу в июне, квартира свободна будет...надо думать😀

Галина Белявская

гид нужен по Питеру

Anatolij Dridzo

С этим сейчас трудно, но для Вас сделаем.

Галина Белявская

Вот спасибо...Везет мне на хороших людей😀

Ирина Богданова

Шьют, но мало кто об этом знает и, лишь единицы из них решаются на это. Слишком прагматичное время настало!

Iv Logov

Конечно шьют, но используют только во время выпускных балов на реке Нева в Санкт-Петербурге

Пётр Ермаков

О, да В Санкт-Петербурге паруснику сшили алые паруса и парусник на Неве выглядел классно!!!

Павел

конечно.только называют иначе.например требуются официантки в страны дальнего зарубежья

Александр Евченко

шьют или нет но В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРАЗДНИК АЛЫЕ ПАРУСА И ПАРУС АЛЫЙ

Галина Белявская

хорошо, хоть читают и помнят

Фарит Рашитович

Вы полагаете это всё мачтами будет носится?
Я полагаю, что это всё надобно шить.

Галина Белявская

надобно

Любовь Егорова

Обязательно! В Питере их можно лицезреть на празднике выпускников каждый год.

Пан Стефа́н

Сегодня не паруса шьют. А уголовные дела шьют. На умных и порядочных людей. (((

Галина Белявская

это прокуроры....они не умеют любить

Александр Елтышев

Сегодня за плату всё сделают. Актуальнее вопрос: ждут ли сегодня эти паруса?

Галина Белявская

Ждут...а вот есть ли кому заказывать?

Александр Елтышев

Вопросы мы оба задали риторические. Такие люди (ждущие и заказывающие эти корабельные снасти), были, есть и будут во все времена, но в очень небольших количествах. Это как острый перчик к блюду, - его не должно быть много.

Галина Белявская

да....и как те, кто стихи и класстческую музыку любят😀

Александр Елтышев

Да, любителей (и знатоков) истинной поэзии, музыки и вообще искусства всегда мало. Видимо, такой пропорции требует мироустройство.

Галина Белявская

Каждому свое

Александр Елтышев

А некоторые и на чужое зарятся. Но это уже другая тема - криминальная.

Галина Белявская

да, это уже другая история😀

Вя
Вячеслав

Да. А в магазине "Богатырь" их продают в отделе женского нижнего белья..

Ирина Славянка

Во всяком случае,в Спб проводят праздник Алвх парусов каждый год😃

Сергей Логинов

парусных яхт сейчас много, паруса шьют любого цвета за ваши деньги.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ни тебе алых парусов, ни белого коня , ждут и мечтают о крутой тачке

Галина Белявская

не все..те, кому за 50уже не мечтают.у них уже есть

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

это правда, одного б только здоровья хочется

Галина Белявская

и алых парусов

Алексей Шутов

Да.В Питере каждый год фрегат на Неве с ними плавает на праздник!

Особа Царская

Дааа!.....

Алексей Шутов

Плохо когда не получается задуманное!

Особа Царская

Ну пережить можно , я так скажу . Только нужно переключиться на что-нибудь другое.

Алексей Шутов

Это не сомненно можно!

Особа Царская

Тогда вроде бы по другой дорожке пошел.

Эльф Шендорович

Шьют. Вон в Питере каждый год проходит фестиваль "Алые паруса".

Андрей Калашников

На это пытается ответить Тимур Шаов в песне "Зачем вы девушки"

Владимир Чуприянов

Да в Питере . Скоро снова будут на выпускном по неве ходить

Галина Белявская

Конечно...это просто перемена обстановки и вида деятельности...Согласна ...Вы называете звуки и запахи природы...У меня все это есть ...ну, кроме шуршания песка на бархане....А вот костер для меня гораздо больше....Дым костра создает уют, искры вспыхнут и гаснут сами, пять ребят у костра поют чуть охрипшими голосами . Костер-это еще и гитара, и песни бардов

Владимир Чуприянов

О да с гитарой я на ты почти с 15 лет . Когда во дворе со своими сверстниками изображали ,то битлов , то высотского (хрипели )

Галина Белявская

А теперь?Как я хотела научиться играть, слушая бардов!Благо, что в стихах хоть иногда дотягиваю до их уровня😀...несколько песен на мои стихи они все же написали

Владимир Чуприянов

О я преклоняю пред вами главу ! Я на гитаре играл и так и в ансамбле "голубые купола " но это всё в прошлом . А сейчас так для души многда из окуджавы что то и армейские о жизни !

Галина Белявская

Окуджава это истоки, сейчас много современных интересных бардов...один Грушинский фестиваль собирает тысячи...и все они поют для души😀С ними на таких трехдневных фестивалях самый лучший отдых, и даже не конкурсные концерты, а посиделки ночные у костра ...гитара по кругу...это здорово...Там истинные таланты, особенно полные авторы, когда и текст ,и музыка.Я восхищаюсь ими