Павел Воробьёв

Тут вот про всякую чушь спрашивают.А сегодня День МАТЕРИ.Я не спроста написал с большой буквы.Ведь Мама у кого она конечно есть в правильном понимании этого слова-Единственный человек к кому хотелось -бы вернуться в каком возрасте-бы не был.

Ответы
Максим Jw

Это если мама любит. Но есть такие матери, к которым и не хочется возвращаться. Вообще-то, "праздник 8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Максим Jw

Любой гос.праздник существует с одной целью: пополнить казну государства 🙂.

Павел Воробьёв

А причом тут гос праздник-то?Тебе что государство мать родная?

Максим Jw

А при том, что все эти праздники, 8 марта, день матери, день защитника учреждает никто иной, как государство.

Павел Воробьёв

Дело-то не в том кто утверждает,а в том кто хочет,или не хочет поздравить Маму,или новый год встретить.

Максим Jw

Паша, если бы Пётр Первый не установил закон праздновать НГ, и не дал четких указаний, как это делать народу, то ни ты, ни я, понятия не имели, как это делать 🙂. Смотри в глубь вопроса 🙂

Любовь..любовь!

Да. Сегодня у меня собралась вся моя семья: мама, два брата, жена младшего брата мои дети и внучка. Кроме меня мамы и внучки все остальные родились в ноябре. Вот мы и решили собраться вмести и отпраздновать. Было здорово.....

Павел Воробьёв

🌹 🥂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹За всех за вас.🥂

Любовь..любовь!

Спасибо!

Ta
Tatyana

Да,мамы они такие. Они ведь любят просто потому,что любят. Как поёт Денис RiDer: : "... Ты должна любить как МАМА и сильным и слабым,независимо от статуса и толщины кошелька..."

Ta
Tatyana

Это да.

Ta
Tatyana

☕

Павел Воробьёв

🥂За Мам!!!

Ta
Tatyana

🍷Да завтра их праздник!

Галина Мазяркина

Уменя МАМЫ нет с 7летнего возраста, я уже прабабушка, но мне ее так не достает.

Павел Воробьёв

Ну я до прадедушки ещё не дотянул,но мамы и отца мне тоже очень не хватает.Хоть старшим детям подсказываю как им поступать в том,или ином случае---но самому иногда так не хватает совета.А самый хороший совет я думаю родительский.

Галина Мазяркина

Да, но я его не слышала.

Павел Воробьёв

Да нет--он есть но нам кажется что нам во сне это привиделось.Я думаю и поговорка---Утро вечера мудреннее от этог8о и пошла.

Галина Мазяркина

Благодарю.

Луиза Бальтазар

А у нас завтра годовщина свадьбы - 38 лет))) Что же мне муж приготовил?

Павел Воробьёв

Поздравляю.🌹 🌹 🌹 🥂И дай бог что-бы вас в этот день и как Маму не забыли поздравить.

Луиза Бальтазар

Не забудут)) Тем более, что в этот день родился мой средний сын))

Павел Воробьёв

Это у вас получается 3-ой праздник.Это здорово.👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Луиза Бальтазар

Спасибо))

Павел Воробьёв

Разве женщина--должна благодарить за то что она ЖЕНЩИНА,МАТЬ,ЖЕНА,БАБУШКА,или просто кем-то ЛЮБИМА?по моему это нам мужикам надо благодарить Бога за то-что он нам такой подарок сделал.

Михаил

мама, прости, не сказал что я люблю тебя, ни разу. теперь поздно

Павел Воробьёв

Я думаю не поздно.Они наши родители мне кажется слышат нас всегда.Конечно жаль что мы многое понимаем поздно.но лутьше поздно чем никогда.

Михаил

поздно, уже больше года поздно, но я каждую ночь вижу ее во сне

Павел Воробьёв

Я родителй потерял в 90 годы.Но до сих пор иногда вижу во сне.Иногда разговариваю,и просто спрашиваю совета.А когда проснёшься думаешь--а рт куда они это знают как поступить-то.Вот и приходит шальная мысль что они о нас всё знают и видят всё.--Ну как-то так.

Лара

Без мамы уже 18 лет, но так ее не хватает. Хотя у самой уже внуки.

Павел Воробьёв

Вот я и говорю --в КАКОМ-БЫ ВОЗРАСТЕ МЫ НЕ БЫЛИ,НАМ ВСЕГДА РОДИТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ.--кТО ИХ ПОТЕРЯЛ ПОЙМЁТ.

Лара

🤝

Наталия

только маму надо всегда любить а не в определенный день...

Павел Воробьёв

Это так.но к сожалению даже в этот день не все-это считают нужным это делать.

Наталия

если бы она только была жива...

Павел Воробьёв

Даже если её уже нет...всё равно желание вернутся к матери есть.

Наталия

конечно

Павел Воробьёв

Вот в этом-то вся суть и есть.

Людмила Кондратенко

Это правда !!!! Вы хороший сын если так высказываетесь !!!!

Павел Воробьёв

Кроме того я отец 5 раз и дед 4 раза.

Людмила Кондратенко

Уважение Вам !!! Я тоже мать двух дочерей бабушка троих внуков и пробабушка двух правнуков !!!

Павел Воробьёв

🌹 🌹 🌹зНАЧИТ И ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!🥂 🥂 🥂

Людмила Кондратенко

Спасибо !!!!

Павел Воробьёв

Вам спасибо.🌹 🥂 🌹 🌹

Людмила Кондратенко

Здоровья вам и вашим родителям !!!!

Павел Воробьёв

К сожалению моих родителей уже давно нет в живых.

Ир
Ирина

да да, да, моей мамочке 92года, завтра позвоню!

Павел Воробьёв

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Для вашей МАМЫ

Ир
Ирина

благодарю!

Вера Сергеевна

Павел ,с Днем МАТЕРИ ! ДОЛГИЕ ЛЕТА ,ЕСЛИ ЖИВА !

Галина Хританенкова

Моей маме 92 года. Завтра буду поздравлять.

Павел Воробьёв

Вы счастливый человек.Обнять и поцеловать Маму ---это великое счастье.

Галина Хританенкова

Да это счастье.

Павел Воробьёв

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🥂 🌹 🥂 🌹За вашу МАМУ

Павел Воробьёв

Удачи.

Галина Хританенкова

И вам всего хорошего.

Нурия Шагабиева

Это так конечно! Мама-это святое !

Нурия Шагабиева

Это так ! Моя мама жива ,недавно 80 лет отметили .

Павел Воробьёв

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🥂Это для вашей МАМЫ и за вашу МАМУ!!!!

Нурия Шагабиева

Благодарю от всей души!☺️ 👍 🥂

Павел Воробьёв

Не за что.Маме спасибо говорить нужно.

Нурия Шагабиева

Я и говорю всегда.

Патимат Касумова

Да, но к сожалению мамы не вечны.

Патимат Касумова

Не будем загадывать. Время покажет.

Павел Воробьёв

Вот в этом я и желаю вам успеха.

Патимат Касумова

Спасибо за добрые слова, буду иметь в виду.

Патимат Касумова

Вам тоже успехов и всех благ на жизненном пути. Спасибо за общение🤚🙋‍♀️

Лейла *

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ПАВЕЛ)))

Елена

Пока есть мамы - мы дети!

Елена

Да уж...

Павел Воробьёв

Ну в этом наверное и есть ирония жизни.

Елена

Наверное...

Павел Воробьёв

Удачи.

Елена

И Вам всего хорошего! Понимание многих вещей приходит с годами - так устроена, видимо, жизнь...

Любовь Алексеева

Мама и этим всё сказано

Любовь Алексеева

На ошибках своих учится проще....доходчивее

Павел Воробьёв

Да это не ошибка.Все понимают кого потеряли уже после того-как потеряли.

Любовь Алексеева

Все проходят через это. Только воспринимать так грустно не нужно....сделали все что смогли на этой бренной земле, ушли отдыхать

Павел Воробьёв

Я думаю сто мы им отдыхать-то не даём.Очень часто во сне я вижу своих родителей и они мне дают советы как поступить в том или ином случае-как будто они про этот наш мир всё знают.

Любовь Алексеева

Естествено знают. Пртслушайтесь. Вы даже можете перед сном помолиться. Задать им интересующий вас вопрос. Во сне получите ответ. Так и поступайте как скажут

На
Ната

Здоровья нашим мамам

Павел Воробьёв

У кого они конечно-есть.Ведь только после их ухода--мы натурально осазнаём кого мы потеряли.

На
Ната

Да ....

Галина Золотарева

🤝 🤝 ❤️

Людмила Бушуева

Согласна с вами .