Это если мама любит. Но есть такие матери, к которым и не хочется возвращаться. Вообще-то, "праздник 8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.
Любой гос.праздник существует с одной целью: пополнить казну государства
.
А причом тут гос праздник-то?Тебе что государство мать родная?
А при том, что все эти праздники, 8 марта, день матери, день защитника учреждает никто иной, как государство.
Дело-то не в том кто утверждает,а в том кто хочет,или не хочет поздравить Маму,или новый год встретить.
Паша, если бы Пётр Первый не установил закон праздновать НГ, и не дал четких указаний, как это делать народу, то ни ты, ни я, понятия не имели, как это делать
. Смотри в глубь вопроса 
Да. Сегодня у меня собралась вся моя семья: мама, два брата, жена младшего брата мои дети и внучка. Кроме меня мамы и внучки все остальные родились в ноябре. Вот мы и решили собраться вмести и отпраздновать. Было здорово.....
За всех за вас.
Да,мамы они такие. Они ведь любят просто потому,что любят. Как поёт Денис RiDer: : "... Ты должна любить как МАМА и сильным и слабым,независимо от статуса и толщины кошелька..."
Но ведь и их любят не за что-то а просто потому-что...
Как это не за что? А за то что подарила жизнь.ночей не спала,берегла , кормила,поила.лечила и т.п.
Да нет разве человек говорит --Мама я люблю тебя за то что ты меня молоком кормила?--Нет человек говорит Мама я тебя тебя люблю потому-что ты есть и потому-что ты МАМА. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
За Мам!!!
Да завтра их праздник!
Уменя МАМЫ нет с 7летнего возраста, я уже прабабушка, но мне ее так не достает.
Ну я до прадедушки ещё не дотянул,но мамы и отца мне тоже очень не хватает.Хоть старшим детям подсказываю как им поступать в том,или ином случае---но самому иногда так не хватает совета.А самый хороший совет я думаю родительский.
Да нет--он есть но нам кажется что нам во сне это привиделось.Я думаю и поговорка---Утро вечера мудреннее от этог8о и пошла.
А у нас завтра годовщина свадьбы - 38 лет))) Что же мне муж приготовил?
Поздравляю.
И дай бог что-бы вас в этот день и как Маму не забыли поздравить.
Не забудут)) Тем более, что в этот день родился мой средний сын))
Это у вас получается 3-ой праздник.Это здорово.

Разве женщина--должна благодарить за то что она ЖЕНЩИНА,МАТЬ,ЖЕНА,БАБУШКА,или просто кем-то ЛЮБИМА?по моему это нам мужикам надо благодарить Бога за то-что он нам такой подарок сделал.
мама, прости, не сказал что я люблю тебя, ни разу. теперь поздно
Я думаю не поздно.Они наши родители мне кажется слышат нас всегда.Конечно жаль что мы многое понимаем поздно.но лутьше поздно чем никогда.
поздно, уже больше года поздно, но я каждую ночь вижу ее во сне
Я родителй потерял в 90 годы.Но до сих пор иногда вижу во сне.Иногда разговариваю,и просто спрашиваю совета.А когда проснёшься думаешь--а рт куда они это знают как поступить-то.Вот и приходит шальная мысль что они о нас всё знают и видят всё.--Ну как-то так.
Без мамы уже 18 лет, но так ее не хватает. Хотя у самой уже внуки.
Вот я и говорю --в КАКОМ-БЫ ВОЗРАСТЕ МЫ НЕ БЫЛИ,НАМ ВСЕГДА РОДИТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ.--кТО ИХ ПОТЕРЯЛ ПОЙМЁТ.
только маму надо всегда любить а не в определенный день...
Это так.но к сожалению даже в этот день не все-это считают нужным это делать.
если бы она только была жива...
Даже если её уже нет...всё равно желание вернутся к матери есть.
Вот в этом-то вся суть и есть.
Это правда !!!! Вы хороший сын если так высказываетесь !!!!
Кроме того я отец 5 раз и дед 4 раза.
Уважение Вам !!! Я тоже мать двух дочерей бабушка троих внуков и пробабушка двух правнуков !!!
зНАЧИТ И ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!

Вам спасибо.

Здоровья вам и вашим родителям !!!!
К сожалению моих родителей уже давно нет в живых.
да да, да, моей мамочке 92года, завтра позвоню!
Для вашей МАМЫ
Павел ,с Днем МАТЕРИ ! ДОЛГИЕ ЛЕТА ,ЕСЛИ ЖИВА !
Моей маме 92 года. Завтра буду поздравлять.
Вы счастливый человек.Обнять и поцеловать Маму ---это великое счастье.
За вашу МАМУ
Это так конечно! Мама-это святое !
некоторые уже только в наших воспоминаниях и в наших сердцах.Но один мудрец сазал человек не может умереть пока его помнят,и любят.
Это так ! Моя мама жива ,недавно 80 лет отметили .
Это для вашей МАМЫ и за вашу МАМУ!!!!
Благодарю от всей души!

Не за что.Маме спасибо говорить нужно.
Да, но к сожалению мамы не вечны.
Не будем загадывать. Время покажет.
Вот в этом я и желаю вам успеха.
Спасибо за добрые слова, буду иметь в виду.
Вам тоже успехов и всех благ на жизненном пути. Спасибо за общение

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ПАВЕЛ)))
Пока есть мамы - мы дети!
Очень-бы хотелось оставатся детьми подольше.
Это правда! "Пока у человека есть мать - мир прячет свои когти" - мне нравится такое выражение.
К сожалению мы понимаем это иногда очень поздно.
Ну в этом наверное и есть ирония жизни.
И Вам всего хорошего! Понимание многих вещей приходит с годами - так устроена, видимо, жизнь...
Мама и этим всё сказано
На ошибках своих учится проще....доходчивее
Да это не ошибка.Все понимают кого потеряли уже после того-как потеряли.
Все проходят через это. Только воспринимать так грустно не нужно....сделали все что смогли на этой бренной земле, ушли отдыхать
Я думаю сто мы им отдыхать-то не даём.Очень часто во сне я вижу своих родителей и они мне дают советы как поступить в том или ином случае-как будто они про этот наш мир всё знают.
Естествено знают. Пртслушайтесь. Вы даже можете перед сном помолиться. Задать им интересующий вас вопрос. Во сне получите ответ. Так и поступайте как скажут
Здоровья нашим мамам
У кого они конечно-есть.Ведь только после их ухода--мы натурально осазнаём кого мы потеряли.
.....
За МАМ!!!
Мое многоточие имеет другой смысл
Мама - первый человек, которого любишь, которому веришь, у мамы можно спрятаться от любого лиха душевного!