Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество./// Обсудим?

Ответы
Сергей Степановский

Простите. Да вы в чём то правы, но святые отцы пишут, что человек создан для обожения, а на земле человек только лишь пришелец и живёт для исцеления себя от страстей с помощью Божией.

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Сергей Степановский

Простите, но я с этим не согласен. Это полный бред сумасшедшего. Почитайте святых отцов и вы поймёте, что то что вы привели в пример бред. Например почитайте Игнатия Брянчанинова.

Некто Из ...

Вы просто подтвердили свою тупость🥳🤚

Сергей Степановский

Спасибо за добрые слова. Да благословит вас Бог.

Некто Из ...

Читайте ПроСВЕТленных🤚

Евгений Обухов

От какого бы то ни было заблуждения в этом случае не остается и следа, только Один остается при слиянии с Неимеющим Двойственности

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Та
Татьяна

А почему бы и не погрязнуть. Если понятия радость и счастье, горе и невежество мы делаем таковыми своим отношением.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Та
Татьяна

Посмотрела.

Некто Из ...

Что поняли?

Та
Татьяна

Что не надо ни к чему привязываться и будет тебе всегда счастье.

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Александр

Спасибо, что сказали!.. А то мои папа-мама сами не знали, на што я у них народился!

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Александр

Ваша мания явно немало сосредоточен на моменте разделения окружающих на "тупых дураков" и "мудрецов".

Некто Из ...

Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".

Александр

С "Днём Заменгофа" Вас!..

Некто Из ...

Воров, которые лишают человека таких ценных сокровищ, как умиротворение и удовлетворенность, уравновешенность и мужество, почитают как хозяев! А к настоящим хозяевам, обеспечивающим мир и счастье, относятся непочтительно и неприязненно! Воров - вожделение, гнев, жадность, привязанность, гордыню и ненависть - почитают как желанных гостей, а настоящим благодетелям, таким как безмятежность и скромность, показывают на дверь! Вы хотите выпить сладкий напиток, но вместо сахара бросаете в чашку соль, принимая соль за сахар. Разве не таково состояние человека сегодня? Он жаждет мира, но не знает, как его достичь! Средства, которые он примет, не приведут его к ожидаемой цели! Многие люди, приходящие ко Мне, просят о мокше (освобождении) от оков горя и радости, рождения и смерти. Но когда я предлагаю благословить их исполнением этого желания,, они не идут навстречу; они предпочли бы получить его десятью или пятью годами позже. Так что все эти жажда и стремления - лишь поза, модный лозунг, и не более того. Человек должен быть искренним; его слова должны соответствовать чувствам, а действия - словам. Примите решение придерживаться этой практики, по крайней мере, с сегодняшнего дня.
-БАБÁ
Божественная беседа, 15 февраля 1969 г.

Александр

Тяжки "долги" наши!

Алексей Пимяков

человек создан чтобы вырастить вечную душу для вечной жизни с творцом

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Алексей Пимяков

где бродишь

Сергей Морозов

Ломброзо почитайте... Там все кратко о помешательстве...

Сергей Морозов

Фамилию унаследовал. Имя родители дали на седьмой день от рождения!

Некто Из ...

Так животным тоже клички дают и они на них откликаются😅🥳🤚

Сергей Морозов

Во первых ИМЯ, а не кличка. И я им ГОРЖУСЬ и не скрываю за толпой (Некто из... Кого? Негодяев и пустозвонов?)

Некто Из ...

Гордиться именем -😅🥳🤚

Сергей Морозов

Это лучше чем слиться с биомассой и называться Некто... Может лучше НИКТО?

На
Наталья

Не так… человек рожден, чтобы плакать и страдать …)

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

На
Наталья

Ну, и живите в этом… никто не мешает

Некто Из ...

Так все ПроСВЕТленные так и живут😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-каждый свою судьбу проживает-

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

V2
Venom 2/0

хм

Некто Из ...

Человек создан не для того, чтобы погрязнуть в причинной радости и нахлынувшем счастье. Только сумасшедший может верить в это. Отождествление себя с "я" и с "мое" - вот причины, порождающие горе и невежество. Там, где нет эгоизма, не будет и знания о внешнем мире. Там, где отсутствует знание о внешнем мире, эго не может существовать. Поэтому мудрец прекращает общение с внешним миром и действует как посланник Бога, живя в мире, но не принадлежа миру.
Однажды во время разговора Васиштха так обратился к Раме: "Послушай, о доблестный Рама! Живое существо Джива - бык, отдыхающий в тени (моха) дерева с огромной кроной в лесу (самсара). Он привязан веревкой желания, и поэтому его одолевают блохи и насекомые беспокойств, тревог и болезней. Он ворочается в болоте лжи, борется среди темной ночи невежества, чтобы утолить жажду чувств. Потом, какой-то добрый человек, мудрец, отвязывает его и уводит из темного леса. С помощью различения (вивеки) и исследования (вичары) человек достигает духовного знания, виджнаны, а с помощью духовного знания он способен постичь истину, осознать Апшу, узнать Атму. Это - конечная цель жизни, стадия, когда прошлое, настоящее и будущее преодолены".
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ