Некто Из ...

Воздух смешивается с воздухом, огонь смешивается с огнем, вода легко смешивается с водой; точно так же Бог есть сам Свет. Станьте Светом и вы. Вы станете единым целым с космическим светом. Бог не имеет формы. Чтобы слиться с бесформенным Богом, вы должны отказаться от отождествления с телом. Когда вы все время привязаны к телу, как вы можете осознать Атму, Космический Принцип?

Ответы
Александр Максимов

Вот и дьявол так подумал, подумал…. И возгордился: Ис 14:13-20: "А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?» Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. " Бог многоликий и многообразный, Он устроил мир так, что каждая человеческая сущность триедина, создана по Его образу и если вы откинете свое тело посоветуете дьявола, следующим шагом после захвата вашего тела, он запрет вашу душу, пленит ваш дух и обратит вас в раба, навеивая вам постоянно картинки иллюзорного, несуществующего счастья в рабстве греха!!

Некто Из ...

66. Sin is that which was once in its place, persisting now it is out of place; there is no other sinfulness.
66. Грех — это то, что когда-то было на своем месте, а ныне оказалось не на месте; иной греховности нет.
67. There is no sin in man, but a great deal of disease, ignorance and misapplication.
67. Нет греха в человеке — лишь болезни, непроходимое невежество и ложное применение сил и способностей.
68. The sense of sin was necessary in order that man might become disgusted with his own imperfections. It was God's corrective for egoism. But man's egoism meets God's device by being very dully alive to its own sins and very keenly alive to the sins of others.
68. Чувство греховности было необходимо для того, чтобы человек проникся отвращением к собственным порокам. Таким образом Бог давал человеку возможность преодолеть эгоизм. Человек же ответил на этот умысел Бога своей весьма вялой реакцией на свои грехи, но очень активной на грехи других.
69. Sin & virtue are a game of resistance we play with God in His efforts to draw us towards perfection. The sense of virtue helps us to cherish our sins in secret.
69. Грех и добродетель — это игра, в которую мы играем с Богом, сопротивляясь Его усилиям устремить нас к совершенству. Сознание собственной добродетели помогает нам втайне лелеять свои пороки.

Александр Максимов

Что вам было понятно ваше заблуждение, давайте с вами определимся( только плжалуйста своими словами и фразами) с понятием Бог!! Назовите мне качнства Сущности, по вашему мнению, обладая которыми вы сможете назвать Ее сто процентным Богом! Вы уже пытались на этот пост выдвинуть себя, но увы вы ничего в нашей вселенной не сотворили, это вам как маленькпя бонсная подсказка!

Некто Из ...

БОГ
Абсолют, Дух, высшее “Я” вне времени и пространства, проявленный в КОСМОСЕ как Господь ПРИРОДЫ, — все это мы называем Богом. [19:697-98]
Бог есть Все сущее и в то же время Бог превосходит Все и вся; нет ничего сущего, что выходило бы за пределы Бога, но при этом Бог не есть нечто сущее, разве только в чисто символическом смысле, поскольку все проявленное сотворено по образу Его сознания. [17:52]
Все бытие есть БРАХМАН, АТМАН и ИШВАРА; это три имени одной единственно существующей безымянной реальности. Мы называем это одно реальное бытие общим именем Бог, ибо считаем, что в конечном счете это бытие не является абстрактным не осознающим себя состоянием Существования, но представляет собой высшее самосознательное Единое, обладающее абсолютно замкнутым в Себе самом бытием, бесконечно проявленным в мире в виде Его разнообразных конечных и ограниченных форм. [17:43]
Бог есть одна единственная устойчивая и вечная РЕАЛЬНОСТЬ. Он Един, ибо нет ничего, кроме него, потому что Он есть все существующее и несуществующее. Он устойчив и недвижим, так как движение предполагает изменение в Пространстве и во Времени, а Он есть изначальный, пребывающий за пределами ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. Он извечно несет в Себе все сущее, все, что когда-либо было или будет; поэтому Он никогда не меняется ни в большую, ни в меньшую сторону. Он находится вне досягаемости причинных связей и отношений, а потому Его бытие не знает изменения отношений. [12:78]
Все существование — это одно БЫТИЕ, и суть его природы есть СОЗНАНИЕ, единое Сознание, активная сущность которого проявляется в СИЛЕ или ВОЛЕ; это Бытие есть Блаженство, это Сознание есть Блаженство, Сила или Воля есть Блаженство. И Бог, и наше собственное изначальное существо в своем непроявленном виде есть либо пассивное, либо активное и созидающее вечное и неотъемлемое Блаженство Бытия, Блаженство Сознания, Блаженство Силы или Воли. [18:142]

Александр Максимов

Я попросил вас написать своими словами, как раз предвидя то, что за обилием чужих фраз вы не заметите лжи, в которую вкраплено немного правды Божьей! Будьте пожалуйста внимательны, если хотите понять, где вы допускаете ошибку! Вы совершенно точно перечислили только несколько качеств, например то, что Бог это полнота, наполняющая все во всем, Он Всесоздатель, и если бы вы это понимали, то никогда не назвали бы богом человека или себя, зная, что вы никогда не станете всесоздателем!! Вы подчеркнули, что Бог Бесконечный, Он вне времени и пространства, но выше вы утверждали, что человек, имеющий начало, живущий строго во времени- бог??? Это неразрешимое ваше противоречие, которое вы пытаетесь скрыть, вернее от вас пытаются сокрыть те, кто пишет вам эти строчки с циферками!!! Теперь, если вы готовы мы совместим вашу ложь о том, что человек это бог и о том что в человеке нет греха! Итак, по условию вашего сотворения вы имеете свободу выбора в ограниченных временем, пространством и вашими дарами и талантами, данные вам изначально Творцом! Этот статус свободы был Дан Адаму и Еве, как вашим прародителям и они потеряли этот статус, употребив свободу, для того, чтобы отступить от Бога и стать грешниками, по коварному замыслу дьявола, ставшего в свое время родоначальником лжи и греха!! Так вот ваши прародители стали грешниками, и этот грех протянут к вам через всю человеческую природу и все человеческие поколения!! Я сейчас не буду указывать вам на ошибки ваши при определении вами понятия греха, но поймите простую вещь!! От грешников рождаются грешники, и вы не исключение! Есть закон Божий, Он определяет грех, грешника и указывает на законное наказание оного!! Наказание за грех- СМЕРТЬ!! И теперь судите сами, помилование ваше не возможно, если только за ваш грех не будет принесена равнозначная плата, чистая, безгрешная жертва!!! Либо вы, либо жертва за вас!!! И вот только отсюда нужно вам понять, что никакое ваше подобие Богу не делает вас ни богом, ни божком, ни даже святым!!

Александр Максимов

И вы хоть зацелуйте Итегелова во все места, хоть зацелуйте Ауробиндо или мать, вы все равно не избавитесь от грешной природы, она может лишь до времени суда быть покрыта равноценной, совершенной жертвой! Теперь я обращаю ваше внимание на понятие «СОВЕРШЕННАЯ ЖЕРТВА»!!! Ни один грешный человек земли не может стать такой жертвой, ни Итегелова, ни Ауробиндо, ни мать, ни Папа Римский, ни патриарх православия!! Безгрешным человеком на земле, готовым искупить вину людей, и принести Себя в Святую, Непорочную, Чистую и Совершенную жертву мог и стал Сам Бог, спустившись на землю в образе Своего Единородного Сына, принявшего вид человека и полностью отграничившего Себя до уровня человека!! Принимая эту жертву, значит принимаем Христа Бога в свое сердце и только тогда у нас есть возможность на земле постепенно преображаться в образ Христа, как образ Божий!!! И только в этом случае можно говорить о человеке как о рожденном свыше, возрожденном, стремящемся к Божественному! И только в этом случае и только Бог может назвать вас богом, вы же можете только ссылаться на бога, но лично вы всегда должны говорить, провозглашать, свидетельствовать, что вы не бог, и не достойны так называться! Поэтому ваше заявлени о человеке как боге, это гордыня, бравада и хвастовство, а гордым Бог противиться как мы знаем! С гордецами работает сатана, внушая им, что они боги и в доказательство вынуждает людей впускать в себя бесов, чтобы эти бесы через человека могли показывать различные фокусы, насилуя и убивая природу человека, но лишь на мгновение кажущиеся сверх людьми, подобными Богу!! Это обман, ложь и фикция!! Вы получаете сверх способности в обмен на душу свою, которую ввергаете в рабство сатаны! А в отличие от вас Сам Бог действует через верующих, никогда не нарушая их свободу, не ломая их волю, не вторгаясь без разрешения в их сердце и не давая повода верующему думать о личных сверхспособностях!!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Пиздец, как прет... 😳👿 тут не на сайт а в больницу

Андрей Заруба

В библии сказано немного не то.

Некто Из ...

Сконцентрируйтесь на Атме. Только тогда ваше сознание сольется с космическим сознанием. Это объединение называется Саюджья (слияние с Божественным). Экатма Сарвабхутантаратма — одна и та же Атма обитает во всех существах. Есть только Один, но ему приписывают разные имена и формы. Существует только Один. Ноль получает значение, когда ему предшествует единица. Мир, жизнь, солнце, луна, небо и все остальное — ноль. Только Один является истинным героем, и это Божественность. Человек, который по своей сути Божественен, становится нулем, если он забывает Бога. Воплощения любви!
Бог не отделен от вас. Вы есть Бог. Вдумайтесь и осознайте эту истину. Если вся жизнь проходит в исследованиях и экспериментах, когда вы собираетесь применять эти знания на практике? Люди могут иметь разные имена, внешность и отношение к жизни, но Атма остается неизменной.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1998 г.

Андрей Заруба

Какой атме? Яхве зовут иудейского бога.

Андрей Заруба

Вот именно

Ал
Александр

врачи вас не поймут

Некто Из ...

Сконцентрируйтесь на Атме. Только тогда ваше сознание сольется с космическим сознанием. Это объединение называется Саюджья (слияние с Божественным). Экатма Сарвабхутантаратма — одна и та же Атма обитает во всех существах. Есть только Один, но ему приписывают разные имена и формы. Существует только Один. Ноль получает значение, когда ему предшествует единица. Мир, жизнь, солнце, луна, небо и все остальное — ноль. Только Один является истинным героем, и это Божественность. Человек, который по своей сути Божественен, становится нулем, если он забывает Бога. Воплощения любви!
Бог не отделен от вас. Вы есть Бог. Вдумайтесь и осознайте эту истину. Если вся жизнь проходит в исследованиях и экспериментах, когда вы собираетесь применять эти знания на практике? Люди могут иметь разные имена, внешность и отношение к жизни, но Атма остается неизменной.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1998 г.

Котэда

секта

Некто Из ...

тупой?

Котэда

секта а не тупой

Некто Из ...

сектофобия - одно из проявлений тупости

Котэда

это не правивльное проявление

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Сконцентрируйтесь на Атме. Только тогда ваше сознание сольется с космическим сознанием. Это объединение называется Саюджья (слияние с Божественным). Экатма Сарвабхутантаратма — одна и та же Атма обитает во всех существах. Есть только Один, но ему приписывают разные имена и формы. Существует только Один. Ноль получает значение, когда ему предшествует единица. Мир, жизнь, солнце, луна, небо и все остальное — ноль. Только Один является истинным героем, и это Божественность. Человек, который по своей сути Божественен, становится нулем, если он забывает Бога. Воплощения любви!
Бог не отделен от вас. Вы есть Бог. Вдумайтесь и осознайте эту истину. Если вся жизнь проходит в исследованиях и экспериментах, когда вы собираетесь применять эти знания на практике? Люди могут иметь разные имена, внешность и отношение к жизни, но Атма остается неизменной.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1998 г.

Се
Серый

Некто Из ...

Сконцентрируйтесь на Атме. Только тогда ваше сознание сольется с космическим сознанием. Это объединение называется Саюджья (слияние с Божественным). Экатма Сарвабхутантаратма — одна и та же Атма обитает во всех существах. Есть только Один, но ему приписывают разные имена и формы. Существует только Один. Ноль получает значение, когда ему предшествует единица. Мир, жизнь, солнце, луна, небо и все остальное — ноль. Только Один является истинным героем, и это Божественность. Человек, который по своей сути Божественен, становится нулем, если он забывает Бога. Воплощения любви!
Бог не отделен от вас. Вы есть Бог. Вдумайтесь и осознайте эту истину. Если вся жизнь проходит в исследованиях и экспериментах, когда вы собираетесь применять эти знания на практике? Люди могут иметь разные имена, внешность и отношение к жизни, но Атма остается неизменной.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1998 г.