Евгений Локотков

Покушаются на имущество , с целью обладания им. Покушаются на честь , с какой то плохой целью, и т. д. Но как можно покушаться на убийство? Словоблудие какое то.....

Ответы
Леонид Шестаков

покушаться - не значит изнасиловать, убить, отобрать имущество...это только действия, направленные для достижения всего этого...

Евгений Локотков

Да , Вы абсолютно правы! Покушаются на жизнь, а не на убийство.

Леонид Шестаков

покушение на убийство, самоубийство - специфические юридические термины, как осУжденный и возбУждено...

Ольга Ягода

нельзя ни на что и не на кого покушаться, не твоё, не трогай, себя уничтожь и вреда не причиняй

Евгений Локотков

Это аксиома, здесь все понятно. Я хотел обратить внимание на нелепость словосочетания...

Ольга Ягода

не забивай башку дурацкими мыслями

Евгений Локотков

В каждой башке свои дурацкие мысли....Увы.

Ольга Ягода

другим не навязывай, отставить хандрить

Галина

Да, конечно, покушаются на жизнь, а не на убийство...

Ольга Иванова

"покусился". но не сделал

Евгений Локотков

Я лишь хотел обратить внимание посетителей на нелепость словосочетания....

Ольга Иванова

понятно

Ол
Олег

Попытка убийства

Татьяна Аганина

согласна