Echis Carinatus

Всегда ли вы дочитываете длинное словоблудие вместо лаконичного вопроса?

Ответы
Анатолий Дрозд

Отвечая на любой вопрос можно просто указать направление а можно и по-человечески объяснить маршрут........В отношении словоблудия ----какой вопрос такой и ответ................но в любом случае надо проявлять уважение к собеседнику.......или проходить мимо......

Echis Carinatus

Да, вы правы

Echis Carinatus

Благодарю

Натка М_Мак

То, что для вас может казаться словоблудием, на самом деле может быть вполне приличным и качественным текстом. Нас инет приучил к коротким и емким фразам и теперь любой мало-мальский развёрнутый текст кажется нам нудным и не цепляет глаз.

Юрий Буторин

Часто обвожу курсором первую пару строк и нажимаю на табличку "Найти в Яндексе" и что бы вы думали? Этими мудрыми рассуждениями буквально червивы множество сайтов интернета. Отвечать копировальной машинке крайне унизительно.

Echis Carinatus

Да, вы правы. Для чего это делается?

Юрий Буторин

Есть такое стремление наряжаться в чужие интеллектуальные одежды, кокетливо рисуясь на данном сайте, уходя от проблем, связанных с углублением собственного интеллекта, почувствовав себя комфортно рядом с умными людьми и беседовать с ними на равных до ... второй собственной фразы.

Echis Carinatus

Зачем? Думают заразиться интеллектом? Это не заразно, не грозит. Тупо чем_ то бахвалиться, что тебе не принадлежит((( моё сугубо субъективное мнение

Юрий Буторин

Ещё один ответ содержится в моём единственном вопросе.

Такен Молдакынов

Читаю, так как и в словоблудие может оказаться полезное зерно. Даже Достоевский выражался бы короткими издержками вместо пространной прозаической "словоблудие".... Получилось бы "инструкция для применение....тостера"!

D. Gerd

Никогда не читаю. Вечно "словоблудие". Не умеющие лаконично выразить... ПРОСТО не интересны. Вы правы. Не только лаконичный вопрос, да и просто высказывание или "провокация" на ответ - это интереснее и )))

Владимир Н

не всегда. Краткость - сестра таланта. Древние греки писАли : " Извини за длинное письмо, нет времени написАть короткое". Надо стремиться, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.

Legião Dos Sábios

Я читаю вертикально, выделяю смысл высказывания сразу же, а также детали сообщения, отбрасывая 70% воды. Если вижу бесперспективность высказывания, как правило, пропускаю.

Echis Carinatus

Как всегда -то только соглашусь с вашим мнением

Legião Dos Sábios

На этом сайте я разогреваю свой мозг. )

Пт
Птичка

Я читаю длинные философские размышления и вопросы, думаю над ними и стараюсь ответить. На "лаконичные" вопросы типа "Какие вы яйца любите, белые или загорелые" не отвечаю.

Vladimir Karamanov

Людей необходимо уважать , иначе даже скромной переписки не получится. А то что человек не всегда красиво и ясно излагает-это недостаток образования, а не ума

Echis Carinatus

И вы правы

Vladimir Karamanov

Спасибо!!!! Но судя по Вашему ответу есть какая-то альтернатива

Echis Carinatus

Альтернатива есть всегда

Андрей Толстый

иногда по аналогии правила 50 страниц для книги.
если 50 прочитал, то читаю и дальше. если сразу выворачивает или что-то подобное, то бросаю.
хватает пары строк

Андрей Толстый

Привет, привет.)))

Echis Carinatus

Спокойной ночи!

Андрей Толстый

вот так внезапно?
доброй ночи.)

Echis Carinatus

Спать надо, в 6 утра вставать, а сейчас второй час ночи....хоть чуть-чуть поспать. До встречи, Толстый!

Владимир

Считаю, что УМНЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ МЫСЛИ... ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ КРАТКО И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНО, а потому... ДЛИННЫЕ СЛОВОБЛУДИЯ просто игнорирую, перелистывал...

Александр Максимов

По каким критериям вы судите о лаконичности и словоблудии, по количеству строк? Тогда Толстой Л Н самый большой словоблудник по вашему выходит!!!!

Ти
Тимуровец

Меня всегда удивляла лаконичность ответов журналистов, ответ в три строчки занимает продолжительное время без конца. И где их этому учат.

Немецкая Муха

На самом деле... если попался длинный вопрос я обязательно читаю каждое слово, и отвечаю.. но... Чаще я пропускаю, когда нет настроения...

Геннадий Коновалов

Представьте себе, очень длинное словоблудие, от очень важного человека? Не дочитываю. Засыпаю на третьей странице. Библия.

Наталья Малышева

Всегда... Люди разные... То,что для кого-то словоблудие ,для другого- смысл жизни.... Ко всем изначально отношусь с уважением

Валерий

НЕ ВСЕГДА КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА ! ИНОГДА ОТ КРАТКОСТИ ПОТОМ И ПОЛУЧАЕТСЯ -НЕ ТАК ПОНЯЛА,НЕ ТАК СООБРАЗИЛА И ТД И ТП😉

Wladus

Если первые три слова не произвели должного впечатления ( … от слова "ВПЕЧАТЫВАТЬ"), то дальше можно не читать... (((😃

Алла Голубева

Дочитываю - всегда. Но отвечаю всегда коротко: это же не студенческий коллоквиум и не защиты докторской диссертации...

Александр Сухов

Не всегда... По этому поводу очень хорошо сказал Сумароков: "Многословие свойственно человеческому скудоумию..."

Echis Carinatus

Прав был Сумароков!