Южный Урал

🖼 как проверить без приборов годная батарейка или села?

Ответы
Flaer Den

Палец смачиваешь к плоской повехноси а я зыком к к плюсу

Людмила Козина ( Агеева )

Лизнуть,если кислая,годная.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

язык + проводник...!!!

Южный Урал

так крону проверяли!тут другой способ!

Южный Урал

Метод определения заряда идеально подходит для пальчиковых батареек типов AA и AAA. Просто бросьте ее с высоты 3-5 сантиметров на стол или другую твердую поверхность и посмотрите, что будет происходить. Полностью заряженная батарейка твердая, и при бросании на стол подпрыгивать не будет. Пустая же - подпрыгивает из-за упругости. Дело в том, что алкалиновые батарейки заполнены желеобразной массой, которая абсорбирует энергию падения, поэтому батарейка падает на бок. Если же батарейка «села», то желеобразная масса затвердевает, а батарейка подпрыгивает при падении.!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

понято....принято....попробую...!!!

Ирина .

Посмотреть на срок

Южный Урал

Метод определения заряда идеально подходит для пальчиковых батареек типов AA и AAA. Просто бросьте ее с высоты 3-5 сантиметров на стол или другую твердую поверхность и посмотрите, что будет происходить. Полностью заряженная батарейка твердая, и при бросании на стол подпрыгивать не будет. Пустая же - подпрыгивает из-за упругости. Дело в том, что алкалиновые батарейки заполнены желеобразной массой, которая абсорбирует энергию падения, поэтому батарейка падает на бок. Если же батарейка «села», то желеобразная масса затвердевает, а батарейка подпрыгивает при падении.!

Александр Гусев

Светодиод.

Южный Урал

вариант!

Южный Урал

Метод определения заряда идеально подходит для пальчиковых батареек типов AA и AAA. Просто бросьте ее с высоты 3-5 сантиметров на стол или другую твердую поверхность и посмотрите, что будет происходить. Полностью заряженная батарейка твердая, и при бросании на стол подпрыгивать не будет. Пустая же - подпрыгивает из-за упругости. Дело в том, что алкалиновые батарейки заполнены желеобразной массой, которая абсорбирует энергию падения, поэтому батарейка падает на бок. Если же батарейка «села», то желеобразная масса затвердевает, а батарейка подпрыгивает при падении.!

Марина Шин

ЯЗЫКОМ

Анар Мусралинова

как?

Южный Урал

Метод определения заряда идеально подходит для пальчиковых батареек типов AA и AAA. Просто бросьте ее с высоты 3-5 сантиметров на стол или другую твердую поверхность и посмотрите, что будет происходить. Полностью заряженная батарейка твердая, и при бросании на стол подпрыгивать не будет. Пустая же - подпрыгивает из-за упругости. Дело в том, что алкалиновые батарейки заполнены желеобразной массой, которая абсорбирует энергию падения, поэтому батарейка падает на бок. Если же батарейка «села», то желеобразная масса затвердевает, а батарейка подпрыгивает при падении.!

Анар Мусралинова

Напоминает проверку вареные яйца или нет

Южный Урал

да