Виссарион

Каким надо быть идиотом, чтобы тосковать по СССР? Тосковать по вонючим панельным хрущёвкам, нищете, серости, несвободе. Ну и совсем сумасшедшим нужно быть для того, чтобы с помощью войны хотеть его вернуть.

–7
Ответы
Ми
Михаил

Ну положим в тех хрущёвках до сих пор живут и живут и похуже в домах.А уничтожить фашисткое управление США по причине что Это управление в Донбассе уже убило 300 тысяч человек и разрушило 2 миллиона частных домов и 40 тысяч многоэтажек и пытки сотен тысяч русских и прорусских людей в тюрьмах ,вынудило начать военную операцию.и присоединить российские территории ,которые по промышленности равны европейским государствам ,не самое худшее решение.Такое было и во времена Петра Первого..Но в те времена это хорошее решение было а сейчас критикалы считают ну очень плохим.Как и Крым приносил убытки Украине в пол миллиарда гривен ,но вот так жалко с убыточной территрией расстаться.Сейчас Крым только в бюджете имеет в пятьдесят раз больше чем было средств при Украине.Так что только время может показать,нужно России фашисткое государство которое уничтожает русскую нацию и уничтожает экономику России.Да конечно в прошлом в СССР всё производилось,и конечно можно было гордится своей продукцией хоть она была такая что доброго слова не стоила.По крайней мере люди в этих хрущёвках не замерзают .

De
Denis

Похоже вы кислое с пресным путаете. Нищита появилась после развала. Даже за злостными тунеядцами миллиционер приходил и заставлял работать. А сейчас дома лучше? Разве разваливаются, уценены стройки до безобразия. Мышь пёрнет весь подъезд слышит. Перекрытия похудели... А сейчас свободнее? Если не нравится можете к туркам в рабство... Вот там несвобода... Хотя и в СССР свои перегибы были, но не в том о чем вы повествуете... 😆😆😆

De
Denis

Так с ними тихая и идёт. Они милитализировали и настроили Украину. И ей как тряпкой трясут. И кстати, пендосы пока не одного обещания не выполнили. Потому Украина не в НАТО и не в ЕС... И не будет. Нацисты ником не нужны...😆😆😆

Виссарион

осталось добавить что они индейцев истребили и неграм ноги целуют их доллар фантик и вообще они скоро развалятся и будет почти полный набор штампов для теледолбоебов

De
Denis

Индейцы бухают в резервациях. На грани исчезновения. Доллар хорошо просел. Ещё допекут с них золото спросят. Они заворушку устроят. Так что вы прям предсказатель. А там недалеко до Великой жопы. Они ж всю промышленность в Китай вывезли. А сейчас с ними бодаться собираются. Больше говна правда Европа съест. Остальные от доллара начинают уходить. По этому за счёт европы все веселье будет.😆😆😆

Виссарион

любимая забава русских ждать что америка вот вот развалится...пока ждали у самих три раза страна навернулась

De
Denis

Да ну? Может расскажете? Особенно про навороты. Только в подробностях... И ещё экономику захватите. Может более понятно будет. А то однобоко рассказывать, только вид создавать...😁

Кот И К

Ёся..не тебе о СССР рассуждать..ты был чижиком пестрожопым когда его искусственно развалили..ты не жил в времена Брежнева..когда весь мир завидовал и боялся СССР..так что захлопни своё пропагандоновское хайло..отсасывай у старого Байдена и трать спокойно полученные Иудины серебрянники..🤣

Виссарион

где ж вы все совкодрочеры были, когда ваш любимый совок навернулся....ни одна падла не вышла его защитить)

Сергей Черников

А ты жил в СССР? Я жил в нормальном доме, у меня была хорошо оплачиваемая работа, а самое главное у меня была уверенность в завтрашний день. Я знал когда и сколько я получу, куда могу их потратить. Я свободно мог пойти в театр, в кино, на выставку. Отдыхал каждый год, там где мне нравилось.

Виссарион

все познается в сравнении

Лора Тайм

какой же ты дурак........тоскуют по молодости, по друзьям и свобода была.......сейчас и дом хороший и европу всю объездила...все хорошо. А возврат СССР это только в твоей тупой голове . До сих пор наверное в хрущевке живешь

Ма
Марина

Наверное, всё таки, не по СССР, а по той стабильности тоска то. Да и многие из присутствующих были молодые тогда, всё виделось иначе. Я помню маму и папу молодых, жили мы отлично, есть с чем сравнить.

Эвелина

Вася,они привыкли жить в том ,в чем они живут ,они лучшей жизни не видели и не потому ,что не хотели ,а им не разрешали ее видеть ,а большинству мешала водка.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

учти власть заселила 40 прц населения в эти сараи позже более комфортные - и путем социального обустройства смогла обеспечить жильем

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

еще факт что жили в таких домах - власть смогла в короткие сроки содать такие стройки - из компановки и дешевизны строительства на тот момент !! - смогли обепечить половина населения на 10 л !!

Виссарион

значит ты рад, что совок навернулся...я правильно понимаю?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да - рад !! - все что хорошего было в СССР -это социальное обеспечение -мощная экономическая сфера обеспечения населения !! и все - более небыло там приятного !!-

Виссарион

да не было там никакого соц обеспечения...в колхозе зарплата 12 рублей была...что ты несешь

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это точно -самй минус гроб в союз

Далеко Не Идеал...увы(

Люди всегда воевали за свои идеалы. Насчет Союза, то там было спокойно. Без потрясений. Люди были менее прагматичны, более добрее.

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя...может, это было просто детство...

Св
Светлана_Светлана

Кто то хочет чтоб зп платили и ни за что не отвечать ну и чтоб думали за них, а страна им взамен... Денюжку🤣🤣🤣

Ск
Ска-0Й

да ты что..я думал мы империю возвращаем...у нас же не коммунизм строят..и не кпсс у власти...разницу чухай

Ск
Ска-0Й

вашу лажу...чё за заело на ссср- кому он нужен кроме твоих ровесников ...мы строим новую империю

Виссарион

хуюнперию)...еще немного позалупаетесь и то, что от совка осталось будете думать, как удержать

Ск
Ска-0Й

и что...в гражданскую то же отжимали...мы же вернули

Виссарион

после каждого вставания с кален обязательно чета отваливалось

Андрей Мацнев

А кто-то разве собирается возвращать именно СССР? Или всё-таки современную Россию в границах СССР? 😉

Юрий Ласковец

новую империю!!

Марина Виноградова

Мы тоскуем не по СССР,а по безвозвратно ушедшей юности и всеми прелестями ,с нею связанными

Виссарион

и что с помощью войны вы юность решили вернуть?

Марина Виноградова

а я ни с кем не воюю

Виссарион

страна воюет

Марина Виноградова

а я тут при чем?

Виссарион

все при чем

Марина Виноградова

отвали,а?

Ринат Баимов

Правильно. Надо тосковать по нищете и безработице Виссарион. Это лучше хрущёвок панельных.

Фенька *****

Ну ты ж пополняешь свою материальную базу за счёт войны.. Не охота тебе в хрущевке жить..

Гарри Трубников

Не вернуть, а уничтожить фашистов на наших границах, нам нет резона иметь их соседями.

Виссарион

придется вам самоубиться...в этой войне фашисты вы

Гарри Трубников

Забыл, вы же побеждаете, тогда попросим прощения, если останется у кого.

Валерий Егов

По хрущёвкам никто не тоскует. Сейчас в новостройках однокомнатные квартиры 40-60 кв.м.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха-ха...)))) Флажок ЛГБТ вам в руки на палочке, свободолюбивые вы наши!)))))))))))))))

Маруся

Ну, это ты нищеброд, поэтому и скучать не по кому и не по чему!!! А мы жили оч хорошо!

Moiha Guberman

Тоскуют о совке в основном кто пользуется властью.Тогда было проще для них.