Ан
Анфиса

Скажите, что большее зло- алкоголь или наркотики?

Ответы
Александр К.

ИМХО
Большее зло сам вопрос - если он возник
Как говаривал Мавроди; - «выбирая из двух зол меньшее, не забывай ,ты выбрал всё-таки ЗЛО»
В одном ряду никотин/алкоголь/сахар и другие на первый взгляд безобидные вещества - это все наркотик ((( Цель одна, скорости разные...(с)

Прошедшее Лето

Алкоголь тоже наркотик и курильщик - легальный наркоман. У них у всех проявляется зависимость. Вот только ликвидация этой зависимости требует разных усилий.

Ан
Анфиса

Я про героин...

Ильдар Z

Наркотики олнозначно.попробовав один раз,человек уже не может отказаться.И способен на любое преступление чтобы купить дозу.Не говоря уже о вреде здоровью.

Ан
Анфиса

Ок.

Владимир Земсков

Соль-привыкание мгновенное ,деградация после второго приема,уничтожение головного мозга в течении одного - двух месяцев и труп.

Виталий Федянин

Одна малина. Только с алкоголя государство имеет прибыль открыто, а с наркотиков чиновники и психиатры имеют прибыль скрытно.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Самое большое зло - глупость человеческая, а бухло, шира, курево и другие патологические привычки производные от нее!!!

Ан
Анфиса

Логично

Стат. данные: 90% жителей бывшего СССР не думают, еще 9 % думают, что думают, и лишь один из сотни может сказать, что задумывается!!! Искусство мыслить закладывается родителями в процессе воспитания, и нет большего долга перед своими детьми как научить их думать своей головой, а не рекламой или пропагандой!!!

Ан
Анфиса

Вы в статистике работали?😅

У меня есть допуски к архивам КГБ УССР и КП УССР!!!

Ан
Анфиса

И кто вас допускает?😅

Уважаемые мной допускатели!!!

Даль Светлая

хрен редьки не слаще... от наркотиков быстрее в ад попадают... от алкоголя медленней, но так же верно туда...

Ан
Анфиса

Скорее да, чем нет.

Андрей Владимирович

Это одно и то же! Но наверное, немного хуже, всё же, наркотики. Но только потому, что они быстрее убивают.

Ан
Анфиса

Наркомания - неизлечима.

Андрей Владимирович

По секрету - алкоголизм тоже. Не зря движение по реабилитации наркоманов родилось из движения "Анонимные алкоголики". Всё один к одному!

Ан
Анфиса

Алкоголики - один из десяти..

Андрей Владимирович

По оценке IHME, 1,3% людей планеты, а это более 100 миллионов человек, имеют проблемы с алкоголем. Для масштаба: примерно столько человек живет в Египте. Зависимость от наркотиков чуть ниже — 0,9%, это 62 миллиона человек. Если обобщить, то 1 человек из 20 на своем личном опыте знает, что такое зависимость от психоактивных веществ.

Ан
Анфиса

Это всего лишь сухая статистика...

Андрей Владимирович

Я её привёл для того, чтобы ещё раз подчеркнуть, что и алкоголь и наркомания - примерно одинаковое зло!

Ан
Анфиса

Ок.

Виктор Яковлев

Раньше были ЛТП - лечили алкоголиков, а сейчас лечут наркоманов. Наверное наркоманы хуже.

Ан
Анфиса

Наркомания не лечится...

Виктор Яковлев

Поэтому хуже и все равно наркоманов лечат, в наркодиспансерах.

Ан
Анфиса

Лечат, но не вылечивают...

А И

Идёт такое доброе Добро, а на встречу двое злых - Зло маленькое, и Зло побольше))🤣

Александр Паук

Зло не поддается сравнению-зло это плохо в любых количествах!

Ан
Анфиса

Из двух зол выбирают наименьшее

Александр Паук

А по моему хрен редьки не слаще...

Виктор Кузьмин

На коноплянном поле,были-нет,так рассуждать не можем.

Виктор Козодоев

оба хороши, я так думаю, но ко мне это не относиться

Светлана Степанова

пить можно бросить а бывших наркоманов не бывает

Ан
Анфиса

Тоже верно.

Вадя С Хитровки

да я лучше стакан водки выпью, чем буду колоться

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а попробуй! и узнаешь)) иль уж всё испытала

Тлеу Галиев

Не то не другое, секс , самое большое зло

Ан
Анфиса

Это говорят импотенты...

Тлеу Галиев

Секс только для зачатия детей. Жена отвечает за чистоту рода своего мужа. Если она снимает свои трусы перед другими. Значит она проститутка. Только и всего.

Ан
Анфиса

Твоя жена - ты и в ответе за нее...😅

Барон Де Гофмансталь

Конечно алкоголь. Потому что доступен.

Ан
Анфиса

А наркотики разве недоступны?

Барон Де Гофмансталь

Но Вы же не можете выйти из дома, дойти до ближайшего магазина и купить наркоту!

Ан
Анфиса

Сами несут...сцуки...были бы деньги...

Барон Де Гофмансталь

Все равно, риск попасть в тюрьму как-то сдерживает.

Ан
Анфиса

Если бы...

Южный Кот

зло это зависимость,неважно от чего...

Ан
Анфиса

Возможно...

Соболев Валерий

не знаю. пробовать надо, сравнивать.