Do
Donatas

электромагнитные поля в автомобиле кто то исследовал. есть где результаты.можете подсказать если знаете

Ответы
Михаил Гехт

Для чего? То есть можно как источник помех, можно как демаскирующий фактор, можно как оценка условий труда. И это будут совсем разные замеры. В принципе, со всеми тремя видами сталкивался. Уточните вопрос

Do
Donatas

электромобиль интересует

Михаил Гехт

Так ЭЛЕКТРОмобиль совсем другие параметры имеет: высокого напряжения зажигания нет, от моторов и схемы управления поля другие. Если вам для души, попросите провести замеры любую фирму, занимающуюся СОУТ (охрана труда), у них и оборудование и методики, и специалисты. Просто акт с замерами. Вообще то, при сертификации на непревышение безопасных уровней измеряют, но конкретику нигде не выкладываю какие уровни на каких частотахт

Do
Donatas

одно понятно пока сам не сделаешь не узнаешь вряд ли кому можно верить

Михаил Гехт

Не советую. Я при своём опыте как-то замерял экранирование, имея отличную аппаратуру, но не имея методик (ну нет их для такой конфигурации). Конечно, стыдиться нечего, выводы правильные, но любой спец за такое качество размазал бы нас. Там достаточно было формального акта, что укладывается в такие-то нормы. Так это у нас прибор был ценой в автомобиль. А без курсов навыков и оборудования, без норма и правил измерения "изобретать дома велосипед из железной руды" глупо

Кр
Красавчик

Автомобили не знаю. А корабли размагничивают, знаю точно

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение ваше

Александр

Вы подхватили радиационную болезь?

Do
Donatas

так все под радиацией живем.с чего бы только я подхватил

Александр

Вы особенный!

Do
Donatas

👏👍 ..,если только так 🤣

Максим Jw

Сами исследуйте.

Do
Donatas

изучить тему нужно до тонкостей .хлопотно

Белый Ворон

их там почти нет

Do
Donatas

т е столько мощи и отсутствуют эти те поля (почти) верно?

Белый Ворон

Нет. Просто кузов авто очень серьезно заизолирован. Даже прямой удар молнией безопасен для тех, кто в салоне.

Do
Donatas

молния это молния это другое

Белый Ворон

Нет. Это говорит о мощной изоляции. А то, что внутри - практически не фонит. Иначе бы мы не смогли пользоваться телефоном или радио

Do
Donatas

это ясно но только до какой степени.(телефон крайне редко использую)

Белый Ворон

Какой-то фон, конечно, найти можно. Но это ничтожно малые цифры.

Nikola Mahkov

-нет-

Do
Donatas

🤝