Сергей Кочнев

Говорят 12апреля он полетел а может на оборот летал чуть раньше ведь ждали каким вернётся живым или нет а потом объявили о полёте?

Ответы
Михаил Гехт

Дата и время возвращения зафиксированы наземными службами (теми же крестьянами), кроме того, все пуски контролировались американцами (это же модификация боевой ракеты Р-7), поэтому время и дата известны точно. Вот сообщили только после успешной посадки, и все варианты завершения были подготовлены (то есть утверждены несколько вариантов официального сообщения)

Стас Васильев

А может и не важно.. Когда папа цвиркал маме ни думал, что что-то получится и тем более ч то такое..! Все относительно.

Виктор Ш

Пилите(ищите) Шура, пилите!
Ильф и Петров. Золотой теленок.

Звезда Очей Твоих

😁 говорят, что кур доят. А мы пытались и сисек не нашли

Се
Семён

А тебе не всё равно? Он - слетал. Ты - нет. Живи с этим.

Гр
Григорий

В таких случаях придерживаюсь официальной версии

Сергей Кочнев

Конкретно капитуляция Германии 8мая а не 9

Гр
Григорий

С чего бы ?

Сергей Кочнев

Историю смотри

Гр
Григорий

Слышал звон , да не знаешь где он ,Жертва ЕГЭ

Сергей Кочнев

8 мая 1945 года по среднеевропейскому времени, когда в Москве уже наступило 9 мая, в Карлсхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Это был второй подобный документ. Первый подписали 7 мая в Реймсе, однако Иосиф Сталин отказался его принять и потребовал проведения еще одной церемонии, которая бы прошла по сценарию советской стороны.

Гр
Григорий

К чему тогда глупые вопросы .Лишь бы поспорить ?

Борис Воробьев

Так есть свидетели приземления его капсулы

Сергей Кочнев

Свидетелей еговы я видел а свидетелей Гагарина не видел

Борис Воробьев

Да Вас тогда еще не было

Алиса Лиса

Конечно, и Гагарин ведь был не пкрвый

Arkadij Latyshev

Мало кто помнит, кто полетел 5-го мая.

Дмитрий Каракозиди

Это для тех у кого мозги на оборот.

Флора И Фауна

У тебя до сих пор жопа чешется?

Марго Беккер

😱уймись -дело проошлое

Еп
Епифания

Собаки же возвращались

Сергей Кочнев

А после сгорел при возвращении один

Еп
Епифания

Белка и Стрелка вернулись

Сергей Кочнев

23 апреля 1967 года при возвращении на Землю произошел отказ парашютной системы корабля "Союз-1", в результате чего погиб космонавт Владимир Комаров

Еп
Епифания

Были катастрофы, кто же спорит?

Нина Комарова

Я с вами согласна

Лева Правая

Думаю, так и было

Александр Мамедов

Что хочешь?

Га
Галина

угомонись.

Михаил Палаткин

Клевета...

Ан
Андрей

Смешной.

Аля

И что