Валерий Б

Никогда сильно себя не критикуй, не ругай. Всегда найдётся тот, кто это сделает за тебя, вместо тебя и с бОльшим удовольствием....

Ответы
Galina Ефимова

а я и не критикую себя никогда,что сделано то сделано,а тебя и так критикуют все кому не мень,то одела не то не сказала,а мне посто нравиться быть такой какой я есть сама,нравиться не равиться мир так построин,а завистников хватает,если тебе плохо скажут в глаза ой ой,а за глаза такое услышишь ,что потом не захочеться просто с этим человеком разговаривать,так что вам решать что и как

Тамара Гончарова

Ага и припишет тебе то, чего в мире и быть не может. Моя коллега говорила: Уж лучше я себя САМА обругаю, как хочу, тогда моим врагам и делать будет нечего. Тогда они ко мне всякий интерес потеряют)))

Валерий Б

Нет. Они не успокоятся и всё равно найдут к чему прицепиться. А тут им уже подсказано куда свой сунуть нос. Но ведь и человек будет к этому готов и ущерб будет минимальным....

Зоя Овосиенко

В психологии ЭТО называется "отложенная амортизация".

Валерий Б

У меня был начальник. Так вот он на самом видном месте оставлял маленький недочёт. Приходила комиссия, видела этот недочёт, записывала в акт и для устранения. И она свою работу выполнила, нашла что то, и нам устранять проще. А если сразу что то не найдут, значит будут копать глубже и всё равно что то найдут, а может оказаться и серьёзней.... Вот и тут так же

Зоя Овосиенко

Художники в условиях цензуры тоже так делали.

Валерий Б

Проверенный временем метод...

Валентина Кудрявцева

Даааа! Более того следует нахваливать себя, называя по имени в любой ситуации. Небесам, якобы, не ясно откуда похвала, но то, что она звучит расценивается "бонусом".

Валерий Б

Интересно....

Валентина Кудрявцева

Толковые люди советуют...

Валерий Б

Сами пробовали, помогает?

Валентина Кудрявцева

Не поняла еще как работает..

Валерий Б

Время покажет....

Геннадий Лунёв

Самокритика вещь не обходимая , иначе совершённую ошибку можно повторить дважды. Те кто ругает других это несчастные люди. У них всегда сё плохо.

Се
Серафим

Нет. Ругай, критикуй, будь на страже себя, не раслабляйся, и детей пори чтоб когда выростут другие не били и не унижали. А хвалили и брали пример!

Тамара Равва

Прогноз погоды на завтра - обещают ветер со стороны удачи и осадки в виде счастья!!!Зонтами пользоваться не рекомендую!!!! Всем удачного дня!!!!

Сергей Шамсутдинов

😁 Критикуй себя , во всеуслышанье! Представляешь, с каким удовольствием !!! Кого-то критиканёшь ?! А ведь ответить будет нечем... - Циник я.😉

Iwan Domke

чтобы скрыть свой недостаток, нужно ярко показать его.

Сергей Шамсутдинов

Вань! У других их не меньше! Вот тут и огребутся, по полной!😂

Iwan Domke

молодцы....🙏 все мы голые под нашими одеждами.🤝

Iwan Domke

😉

Лахин Александр

фигня!Доставь удовольствие врагам-покритикуй себя!ВРАГОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ,но плюсик получишь в глазах окружающих!На Руси любят кающихся!

Medvedrus Иванов

А я вообще всю свою жизнь прожил с уверенностью,что есть только два мнения.Моё и не верное.И отлично себя всегда чувствовал.Везде.

Валерий Б

Везёт....

Medvedrus Иванов

Ставил себя везде так,а здоровье и умение позволяло.

Левенец Эльвира

ЭТО ТОЧНО!КОГДА ВНУТРИ ПОГИБАЕТ НЫТИК,И НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО СКАЖЕТ СТАЯ,КОГДА САМ СЕБЕ ПЕРВЫЙ КРИТИК, КОРОНА ДЕРЖИТСЯ, КАК ВЛИТАЯ

Александр Дубков

Мало ли кто как и за что раскритикует - каждый должен твердо знать свои ошибки и грехи и нет нужды ждать какого-то хулителя.

Марина Шурина (Шевченко)

Хвалить и поошрять себя надо и меньше слушать, то о чем про тебя говорят. Это бывает по разным причинам, например, зависть.

Света Джавадова

Научиться себя любить и критиковать в равной степени ,очень трудно,ведь на то и называется она " золотой" серединой.

Наталья Мазуева

Не согласна. Над собой надо работать, себя нужно совершенствовать. Всегда. За тебя это абсолютно никто не сделает.

Та
Татьяна

Ну да...на чужой роток..не накинешь платок)))пусть пугают и критикуют...для них это лекарство от бессонницы))))😁

Балбес

Лучше я себя "по полной" раскритикую... И буду наслаждаться тем, что лишил ВСЕХ этой радости!!! 😜

Лидия Беспалова

Но когда ты сам анализируешь свои поступки и критикуешь, то пользы больше, чем кто-то это сделает со стороны.

Марина Рябоконь

... и не очень-то обращай внимание на то, что другие о тебе "вещеют".... это они как в зеркале в тебе видят себя

Наталия Татарчук

Моя сестра,лет 40 тому назад мне говорила:"Никогда не говори о себе плохо,за тебя это сделают твои друзья!"

Наталья Самойленко

Ну что сказать?Ведь жизнь такая и за спиной,коль обсуждают,знать есть нужда,а посмотрели б лучше на себя?