Владимир Кержаков

Что правильно ставить на первое место, душу или тело?

Ответы · страница 2
Алина N

кто раб желаний - тот ставит тело на первое место, кто более утончённый - тот душу

**
***Юля***

Душа и тело всегда едины... И в единстве должны быть неповторимы...🍁 🤝 🍁 ))

Владимир Кержаков

Говорят что не всегда едины.

**
***Юля***

Душа от тела отделилась...и куда-то испарилась..??? 😜 )))

Владимир Кержаков

Ага, сначала в пятки ушла.

**
***Юля***

А потом вернулась... И Володе улыбнулась...😻 )))

Владимир Кержаков

Рифмуешь не хуже Александра Сергеевича.

**
***Юля***

Спасибо за комплимент... Редко бывает приятный момент...🍁 😘 🍁 ))

Александра

ДУШУ!!! Тело-это сосуд для души. Хранить сосуд, значит сохранять душу.

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря где ! Когда тело болеет , голодает, мёрзнет , то тут не до души.

Владимир Кержаков

Экстремальные ситуации не рассматриваем.

~E
~ Eva Lansca ~

А рассиатриваем идеальные? Тогда душа́ !

Добрый Мизантроп

Это не разделимо ,но изначально всё таки душа ,она и формирует тело !

꧁༺Зagadka ༻꧂

Душу. Если душа поганенькая, ни какое тело не привлечёт внимания))))

Владимир Кержаков

Поганенькую предлагаю не обсуждать.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Окей😉👍

Юлия Тарасова (Раковская)

А ставить и не надо они в совокупе будут делать то что требуется.....

Аз
Азалия

Выберете по внешности, а продолжать общение или нет, после решите.

Владимир Кержаков

Так нельзя. Это не супермаркет. Выбрал раз и навсегда.

Аз
Азалия

Так не получится. Маска сползает постепенно и только тогда можно разглядеть душу

Владимир Кержаков

А зачем нам персонажи в масках?

Аз
Азалия

Все люди в масках. Даже вы. Видимо природа такая человеческая.

Владимир Кержаков

Слишком смелое утверждение, а потому глупое. Как минимум дети без масок, святые без масок, масса простых деревенских мужиков без масок. Про деревенских баб такого сказать не могу

Та
Татьяна

Владимир, ну что за провокации? Идеально когда это всё сочетается!

Владимир Кержаков

Не провокация это, а один из неразрешимых вопросов бытия.

Та
Татьяна

Прекрасно вас понимаю! Вы мужчины к этому вопросу подходите иначе, чем женщины.

Та
Татьяна

Мужская душа требует разврата и понимания и верности. А душа женщины более тонкая материя!

Робот Вертер

Что пожелаете. А правильно это или нет вам подскажет ваша совесть

Яду Хари

Правильней узнать о ставящем, тогда не придётся ставить на места

Яна

Есть основа, она внутри, забывая про неё человек будет страдать.

Si
Simon

Не первого места , есть одно ... в здоровом теле, здоровый дух ... !!!

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Владимир. А какой смысл вы вложили в слово душа?

Осеннее Настроение

Понятно 🙂 слово душа НЕ означает внутренний мир человека 🙂 а вот что. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Осеннее Настроение

Это вам пояснение того, что означает слово душа. Иными словами, душа это живой человек или его жизнь.
🖼

Владимир Кержаков

Я лучше вас знаю значение слов.

Осеннее Настроение

Пока вижу одно голословие. 😉

Ольга Чернышева

Владимир! Какой вопрос у Вас интересный. Что имеете в виду под словами душа и тело? Душа - это сам человек. Или ещё под словом "душа" имеется в виду жизнь человека. А тело - это плоть человека. Мы все имеем физическое тело - плотские. И что ставить на первое место? Какое у Вас мнение будет?

Юлия Иванова

Добрый вечер! Как то сложновато ответить. А вы как думаете?

Владимир Кержаков

Нет ответа на этот вопрос бытия.

Александр Елтышев

Если их разделить на два места, то не будет единого целого.

Сергей Остёрский

Тело существует, а душа неизвестно вообще, что это такое.

Сергей Остёрский

В основных экономиках мира - США, Канаде, Японии, Австралиии, странах Евросоюза.

Владимир Кержаков

А говорите в мире. Широко машете вот и Китай куда-то делся

Сергей Остёрский

Названные мною страны имеют вличяние сильнее, чем другие.

Владимир Кержаков

Китай первая экономика в мире, страны БРИКС, стремительно набирают силу. Напоминаете пацана сморчка, который своей кодлой грозится.

Сергей Остёрский

Первая экономика это США.

Владимир Ефремов

Конечно, тело, потому что в здоровом теле — здоровый дух.

Татьяна Морозова

если есть понимание, что есть ДУША, то конечно душу...))

Владимир Кержаков

А где ей находиться если не в теле?

Владимир Кержаков

Никуда не добрались, запутались.

Елена

в молодости физические желания,в старости духовные