Su
Sula

Где-то пролетая над республикой Татарстан.
Может кто-то знает, что это за местечко?
🖼

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"
Образована на основании Декрета ВЦИК и СНК от 27 мая 1920 года как Автономная Татарская Социалистическая Советская Республика[15], с 5 декабря 1936 года — Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика.
30 августа 1990 в связи с принятием Декларации о государственном суверенитете была преобразована в Татарскую Советскую Социалистическую Республику, с 7 февраля 1992 Республика Татарстан[16].
Согласно пункту 2 статьи 1 Конституции Республики Татарстан 1992 года, наименования «Республика Татарстан» и «Татарстан» равнозначны[17].

Дядя Миша

Это снимок с борта самолёта? Ночью? Интересно получилось, спасибо.

Su
Sula

Да, и вот интересно посмотреть на карте, как выглядит со спутника, но не знаю, что за место. У меня лишь в деталях фото написано, что республика Татарстан

Su
Sula

Кто-то увидел фигуру змея, а мне рыбу напоминает)

Кот Кот

Есть ппоги они показывают все детали фото и геолокации. Вбиваешь координаты и смотришь место

Su
Sula

На деталях фото нет координат

Герой-Любо V Ник Z

кольцевая скорее всего. над Москвой такой же огненный змей

Su
Sula

Не похоже, это какой-то небольшой поселок, судя по расположению улиц, возможно, малоэтажная новостройка в пригороде крупного города

Герой-Любо V Ник Z

это возможно элитный поселок, который закольцевали дорогой

Su
Sula

Вот и у меня такая мысль

Фариз Мухаметдинов

Я сам житель Татарстана,но это вижу первый раз.Спасибо.

Сам Андерс'н

С космоса все романтично, особенно ночью

Su
Sula

Да, но вот такой интересный объект один раз повстречался

Su
Sula

С высоты полета самолета

Сам Андерс'н

Видимо радиация

Олег Чернов

Могу предположить, что это Казань

Su
Sula

Для Казани слишком маленький поселок, думаю, это какая-нибудь новостройка в пригородной зоне

Евгений Шевченко

ты в ступе летала? это нормально

Евгений Шевченко

скудным умишком подозреваю, что если ты будешь у меня секьюрети, то я буду ходить в одних трусах.. так останусь после зарплаты тебе)))

Su
Sula

Партия моя, соответственно, оплачиваю секьюрити я

Евгений Шевченко

Мон Ами.. я давно не при делах.. давно нет водолазов, подземников, альпинистов.. ничем не смогу помочь твоей партии

Su
Sula

Ладно, будем искать... с перламутровыми пуговицами)

Евгений Шевченко

ищущий да обрящет 😎

Вл
Владимир

где-то в Бермудах))явно))🙃😁

Ге
Геннадий

Похоже на Набережные Челны.

Su
Sula

Думаю, нет

Ге
Геннадий

По расположению улиц - похоже.

Su
Sula

Н.Челны вытянутый город, а здесь компактная постройка

Ге
Геннадий

Я как раз и увидел вытянутый город с параллельными улицами.

Виктор Царионов

А Я ТАМ КОГДА ТО ПРОЕЗЖАЛ

Su
Sula

И что это за место? Не помните?

Эл
Эльвира

Пишут, что Череповец.

Su
Sula

Не фейк, это фото я делала сама, через окно иллюминатора

Эл
Эльвира

Надо было у стюардессы спросить, где вы.
Но это похоже на яблоко и на птицу.

Эл
Эльвира

По времени пути не сможете прикинуть, где вы примерно были в тот момент?

Su
Sula

Это было в 2020 году, время в деталях фото есть 4:08, но каким рейсом и какой авиакомпании летела, уже не помню, помню лишь направление Москва-Новосибирск. В деталях фото, сделанного за 6 минут ранее, указано: Кудаш, республика Татарстан
🖼

Эл
Эльвира

Попробую вечером на компе посмотреть. Там масштаб пошире )

Луиза Котельникова

казан служба семьи

Su
Sula

Это населенный пункт такой?

Луиза Котельникова

если не Казань то место археораскопок древний город

Su
Sula

А где примерно это место находится?

Луиза Котельникова

Великий Булгар в вики найдете

Su
Sula

Если про это место, то по конфигурации дорог и улиц не похоже
🖼

Се
Семён

Индастриал с 1000-1500

Su
Sula

Что это значит? Поясните, пожалуйста

Се
Семён

с 1-1,5 км снят район.

Su
Sula

Если речь об индустриальном парке Новая тура, то да, есть небольшое сходство формы, но по постройкам нет схожести
🖼

На
Наталья

так и не выяснили?

Su
Sula

К сожалению, пока нет

На
Наталья

а какой был маршрут? может по карте посмотреть ? какие города были?

Su
Sula

Маршрут Москва-Новосибирск. Время фото 4:08. В деталях фото указано республика Татарстан, неизвестная дорога.
А вот фото, сделанное на 6 минут раньше. Указано место: Кудаш, это маленький поселок севернее Казани, и на фото, видимо Казань
🖼

Su
Sula

🖼

На
Наталья

да.. на фото похоже казань....

Nikola Mahkov

-наверно-завод-😱

Su
Sula

Интересная мысль

Al
Ali

гнездо жар-птицы

Янг Николсон

да. дед от туда

Su
Sula

С этого места , что на фото?

Ил
Илhам

Крепость 🧐

Su
Sula

А где, в каком населенном пункте?

Ил
Илhам

Мы в Казани были, там крепость старинная... Думаю он.

Su
Sula

Казань, город большой, он сам по себе весь в огнях, а это какое-то маленькое местечко, возможно пригородный поселок

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Кот Кот

Сколько хоть летели от от взлёта или до посадки куда или откуда

Su
Sula

Летела из Москвы в Барнаул. Фото по геолокации сделано над территорией Татарстана

Кот Кот

Так если есть данные геолокации просто взбейте координаты в поиск

Дмитрий Табунов

Иннополис?

Su
Sula

Я не знаю, вот и спрашиваю, но по карте на Иннополис не похоже

Дмитрий Аверьянов

космодром

Su
Sula

В Татарстане нет космодрома

Дмитрий Аверьянов

есть

Su
Sula

А в каком районе?