Вадя С Хитровки

Народ! Как вы боритесь с телефонными спам-звонками? Поделитесь опытом. Я лично на незнакомые номера не отвечаю, сразу пробиваю номер в Интернете. ( если только не жду звонка ).

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если у Вас осталось место во внутренней памяти, скачайте в плеймаркете программку "Не бери трубку" . она способна выдавать характеристику номера, который до Вас дозванивается. По моему мнению, не самая бесполезная программа.

Баба Яга

И какие, например, характеристики может выдать?

ⅅжекоб✭Умба

Там три варианта цветогого оповещения контакта, который звонит в данный момент. Если иконка, что выскочила при входящем зелёная, то это номер из вашего списка. Желтый цвет иконки говорит о том, что этого номера нет в вашем списке, но его так же не имеется в базе данных нехороших ( скомпроментировавших себя) номеров. Данную базу постоянно пополняют все пользователи данной программы.

ⅅжекоб✭Умба

Какие именно характеристики, уже не помню, программа закачана на телефоне которым сейчас не пользуюсь, но классифицируют вредные номера, по виду и степени вредности, сами пользователи.

Баба Яга

Хитрооо

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, неплохая программка.

Инна Приходько

Я тоже не отвечаю, если не жду... У меня смартфон отправляет большинство таких номеров в спамы... Поэтому в интернете смотрю откуда звонили, а в спам "самостоятельно" уходят...

Валентина Рязанова

Нужные телефоны у меня в записной книжке телефона, на незнакомые , я не перезваниваю, от всяких мед. услуг или косметических салонов отказываюсь сразу, тут же отключаюсь.

Вадя С Хитровки

Я так же делаю

Виталина

а я отвечаю на все телефонные звонки. Работа у меня такая. что приходится много звонить и много принимать звонков. А иначе это не работа

( * ; *)Татьяна Наумова

ужас.. когда такие объяснения слышу=так жалею... что придумали ЭТИ мобильные... вам бы пользоваться только омашним... смежным...

Вадя С Хитровки

Так звонят не только на мобильный, но и на домашний, стационарный. Достали уже.

( * ; *)Татьяна Наумова

когда на мобильный звонят с незнакомого номера.. обязательно нужно отвечать... особенно если у вас есть престарелые родственники, или вообще родные люди... ЭТо может быть последняя надежда звонящего... ну мало ли что в наше не спокойное время может случиться... если звонок не стОит вашего внимания-всегда можно отключиться...

Вадя С Хитровки

те, с кем я общаюсь - у меня записаны в контактах с именами и фамилиями. А эти обычно звонят и тут же сбрасывают или Алло! - а там реклама.. Да пошли они бы на хер

( * ; *)Татьяна Наумова

вы хоть читайте внимательно то, что пишу...
мало ли что может случится с человком... может дали по голове, сумку или телефон украли... да ситуаций полно...

Татьяна

Пока не нарывалась. Но так как продаю сельхозпродукцию , то ожидаю звонков. Пока все происходит через переписку .

Madam Duval.

СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТЫ ПРОБИВАЕШЬ? У МЕНЯ ВОТ ПРЯМ ОДИН НОМЕР ДОСТАЛ, БЛОКИРОВАТЬ НЕ СТАЛА, ХОЧУ ЗНАТЬ КТО ЭТО?

Вадя С Хитровки

В поисковой строке, в том же Яндексе набираю номер и смотрю по сайтам, кто звонил, отзывы

Madam Duval.

ОК, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Madam Duval.

ЗАБИЛА, И ЧТО ТО НОЛЬ!?

Вадя С Хитровки

Ну у меня тоже так бывает

Madam Duval.

ТАК КАК ТО ПО ДРУГОМУ УЗНАТЬ МОЖНО? ИЛИ ПО ПОЗЖЕ ЗАБИТЬ НАДО?))))

Лева Правая

Это все засратый сбербанк, который проспал наши конфиденциальные данные. " ваши средства в безопасности" ага .

~E
~ Eva Lansca ~

Я незнакомые номера просто не беру . Совсем . И тем более , не перезваниваю .

Вадя С Хитровки

Вот и я точно также

~E
~ Eva Lansca ~

🤝🍷🍷

Ев
Евгения

В основном также. Или сразу бросаю трубку как только понимаю кто звонит.

Татьяна Морозова

я на не знакомые звонки не отвечаю...мои звонки все под номерами...)))

Ирина Кондрашова

У вас получается пробить в интернете? А я просто не отвечаю

Дарьюшка Мальцева

У вас доступна функция узнать номер через интернет?

Ша
Шараф.

мне это не грозит,у меня дисковый домашний телефон.

Колючка-Это Я)))

Блокирую,но уже устала блокировать эти обзвоны

Вадя С Хитровки

тут прочитал на днях, что можно звонящих потроллить, поиздеваться над ними - как? зависит от фантазии

Колючка-Это Я)))

очень часто там робот обзванивает,предлагает услуги медцентров и т.п.

Олег Мирошников

есть функция спам-звонок... Всего за 1 руб.в день

Не
Несмеяна

Ругаюсь! Компьютер не слышит на том конце 😁

Татьяна

Установила блокировку на незнакомые номера

Ann Richter

никак удаю смс не беру трубки сбрасиваю

Татьяна Ложкина

Больше надоедают картинки в ватсапе