Лена Елена

Мама, роди меня обратно... Очередная покупательница посчитала своим долгом рассказать мне об умилительных действиях своего четырехлетнего внука. И, блин, пришлось слушать. Люди, поймите наконец, что ваши внуки интересны только вам. Не напрягайте окружающих и не пытайтесь выжать из них умилительную слезу...

Ответы
Ва
Валентина

зависит от того как к этому относиться... плюс видите сами - не понимает этого народ... и рассказывает. но не переделаешь же весь мир и не выскажешь каждому. вам рассказывают видимо потому что считают вас хорошей и "своей" слушательницей. а не халдой какой нибудь базарной. поэтому ну и слушайте вполуха, думая о своем, иногда вставьте "да, да вы что" )))))

Лена Елена

Приходится и так поступать. Но я всё-таки считаю, что человек должен понимать, что если я не спрашиваю, как дела, значит, мне это неинтересно, и не надо мне рассказывать ни о делах, ни о внуках. Степень воспитанности должна быть. Вообще считается, что если хочешь мира в своей семье, не говори о близких ни плохого, ни хорошего чужим людям.

Ва
Валентина

я с вами согласна!!!! но видите что происходит. не все такие как мы с вами например, с принципами и тактом... я думаю что вас это задевает потому, что вы им, в силу воспитанности и работы - высказать не можете прямо, что мол не нужны мне твои рассказы. и вроде как терпите. а на самом деле это не так, вы ничего не должны им высказывать. зачем? не поймут же... вы же не будете обижаться на обезьяну в зоопарке которая кричит и строит рожи? )))

Лена Елена

Я конечно не могу просто так отрезать, сказав, что мне неинтересно. И я не буду обижаться на обезьяну, но человек-не обезьяна. И я, честно, не знаю, что с этим делать, но точно знаю, что мне эти разговоры очень мешают-настолько мешают, что в процессе разговора мне просто хочется сбросить с себя что-то тяжелое. Вот до такой степени мешают. Ну не нужны мне эти душевные излияния. Я такая, какая есть.

Ва
Валентина

вот... не мне конечно судить.. но с моей точки зрения такие разговоры должны переноситься легче, как ветер - дует и дует. а если вам это настолько мешает... я не знаю тогда что делать.. может где то проконсультироваться? я просто думаю, со стороны покупателя вы выглядите милой и располагающей, поэтому с вами и говорят. а внутри вас буря! вы должны более наплевательски к этому относиться ведь, а не выходит. конечно люди не обезьяны и ждешь другого, но, опять же по моему, реакция у вас слишком сильная... вам надо чтото придумать, чтоб так не реагировать. людей вы точно не исправите. и даже если вы дадите волю гневу - ну побьете вы пару покупателей и что?

Artak

Понимаешь нам дано богом чувство такие как жалость , желание радость и т.д просто иногда лучше выслушать , повернутся и уйти чем считать что у тебя украли твоё драгоценное время , и так мы все проводим время без действия половины жизни .

Artak

Как ты ценешь себя ты злюка , доброе сердцем или эгоистка , ,,не в обиду

Artak

Как ты ценешь себя ты злюка , доброе сердцем или эгоистка , ,,не в обиду

Artak

Как ты ценешь себя ты злюка , доброе сердцем или эгоистка , ,,не в обиду

Лена Елена

Да, я злюка, эгоистка и ваааще стерва жуткая. Поэтому пусть все идут нафиг, ты тоже можешь отправиться вместе с ними.

Artak

Тебя обидели ?

Пчёлка

Несмотря,что я тоже бабушка. Не люблю,когда рассказывают о внуках... Это ваши,вот и сюсюкайтесь с ними. У меня подруга такая. Стоит только созвониться и начинаются рассказни.. Внуки вырастают и мы им уже не нужны...

Лена Елена

Я вообще стараюсь никого из своей семьи не афишировать.

Пчёлка

А зачем.? Это наши семьи и другим это совсем не интересно... Бывает и хорошо,и плохо ,и пусть остается внутри...

Вадим Матов

Полностью с Вами согласен. Ну о родных еще можно. Но когда начинают показывать фото своих кошек? Да ещё и подробно рассказывать о них! ... Да на фиг они нам сдались! Это же ваши кошки! И интересуют только вас!

Эл
Элексей

почему же . сегодня вон я на улице очень хорошо пообщался то ли девочка то ли мальчик . ооочень настырный и все лез по наклону ,а мама старалась увести а ребенок ни в какую пока не залез

Кы
Кызыма)

А мне нравилось слушать истории покупателей. Они даже родных приводили знакомиться. До сих пор, друг другу рады, когда на улице случайно встречается.))

Элана Королёва

Возможно обо всех и не интересно,но о знакомых и если что то забавное,то и чужие внуки вполне интересны. Тут скорее дело в слушателе и его настроении.

Елена)

Похоже... пошла на концерт с подругой и её внучкой ... а так хотелось посмотреть , что на сцене делается ,но меня отвлекали этой внучкой...)

Ду
Дульсинея

а я люблю слушать о детях вообще, они выдают гениальные вещи...это новые люди, у них свежий взгляд))) а мелкие так вообще ещё и смешные...

Лена Елена

Я и так рада видеть, но в качестве покупателей, и мои покупатели это знают-9 лет на этой торговой точке. А с душевными излияниями-это к психологу, он за это деньги получает. Каждый должен заниматься тем, на чём зарабатывает.

Ду
Дульсинея

дело хозяйское конечно, не всё измеряется деньгами конечно, просто этот крик души как характеристика очень ярок))

Лена Елена

Да на здоровье. Мне моё душевное спокойствие дороже, чего и другим желаю ощущать. С душевными излияниями-к специалисту.

Ду
Дульсинея

С рассказами о милом ребенке и его успехах к психологу? Странные конечно рекомендации... туда обычно несут плохое))

Лена Елена

Так пусть несут и хорошее. В любом случае-это не ко мне.

Владимир Чураков

Ты в рабстве. Хозяин приказал продавать. Так что будешь слушать ту ахинею, которую тебе несут.

Лена Елена

Я не в рабстве. Работаю на себя любимую. Но это сути не меняет-клиент всегда прав.

Владимир Чураков

Даже если "на себя", всё равно на Хозяина.

Александр Жданов

вот если бы все мамаши так рассуждали, ан нет. Надо выложить и в сеть и на обозрение ближним

Светлана

А Вам жалко слезу что ли? Вам мелочь,а покупательнице приятно и она ещё раз к Вам придет.

Лена Елена

Мне жалко драгоценного времени и собственных впечатлений, которые я почему-то должна тратить на незнакомых мне чужих детей. Наше время и наши эмоции в современном мире стоят очень дорого... И почему я должна кого-то выслушивать... А покупатель ко мне и без моих выслушиваний придет, если ей это будет нужно.

Светлана

Драгоценное время продавца это стоять,обвешивать покупателя или втюхивать покупателю ненужную ему вещь. Так почему покупатель не может воспользоваться ушами продавца, точно так же,как продавец живёт за счёт покупателя.? Кстати,она может именно у вам больше не прийти, даже если ей нужно будет. Выбор магазинов большой.

Лена Елена

Я не втюхиваю и не обвешиваюи живу не за счет покупателя и к тому же плачу налоги. . Если ты, дура, кому-то втюхала и обвесила, то это уже на твоей совести.

Шагарьян Хайретдинов

ну почему же не петь песни о своей любви? Ведь она меня так радует, печалит, мучает!

Лена Елена

Да и пусть поют, но не в мои уши.

Татьяна Морозова

задавать вопросы и откровения без спросу - это в ментальности россиян....

Vavan Speed

Предположим корона с Вас не свалится, поговорив с кем нибудь в очереди.

Лена Елена

Свалится, свалится. И это МОЯ корона.

Леди Мила

Это не от большого ума.. Знакомо, и приходится выслушивать.. что делать.

Sekach Dev

Ну это да... еще и фотки выкладывают... ничего не боятся...

Лена Елена

Да, кстати, тоже правильно, что не надо всем подряд оказывать фото близких.

Sekach Dev

Сглазить кто то может.... Вот у тебя! А у меня нет! Да что б тебе.... и т. д.

Лена Елена

Ну да, вполне реально.

Sekach Dev

Лена... думаю прав...))

Aziza Strogaya

ясно. Пока нет внуков но буду помнить что вредины есть.

Лена Елена

Есть такие...🤷‍♂️

Aziza Strogaya

ок

Ма
Майра

Люди вообще любят рассказывать о тех кого они любят

Лена Елена

Ну не посторонним же людям, тем более-если никто не спрашивал и не интересовался. Нет, я думаю, что это просто степень воспитанности человека. И в любом случае человек должен понимать, что у каждого есть свои родные, и о чужих слушать неинтересно.

Ма
Майра

Не я тоже с таким сталкиваюсь ..возможно вы правы но там еще момент они готовы поделится счастьем со всем миром

Лена Елена

Прежде всего они должны понимать, что их внуки интересны только им. Это первое. И второе-степень воспитанности должна быть. Если человек не спросил, как дела, не поинтересовался, значит, незачем что-то рассказывать. И третье-существует такое правило-если хочешь, чтобы в твоей семье был покой и порядок, не рассказывай о близких ни хорошего, ни плохого чужим людям. Кстати, это действует-проверено.

Ма
Майра

Я все понимаю это. Внуки тоже есть но о них только своим .

Анна

Сочувствую))) многие в магазины ходят пообщаться..