Михаил Астахов

воп. на знание. Когда и где впервые был применен танк?

Ответы
Александра Бардамова

Первый опытный образец танка был построен англичанами годом раньше и назывался Little Willie («Малыш Вилли»), затем был создан его старший братец Big Willie. В феврале 1916 года британская армия заказала 100 танков этого типа под названием Mark I («Марка-I»). 15 сентября у деревни Флер англичане впервые применили танки (18 машин из имевшихся 49), с помощью которых пехота продвинулась на 2 км, но затем наступление приостановилось. Применение танков из-за их низких боевых качеств оказало лишь психологическое воздействие.

Константинов Владислав

В бою на реке Сомме, 1916 г. точную дату не помню. Англичане впервые применили танки Mark I для прорыва немецких позиций. Вскоре кайзеровские войска отвоевали утраченные позиции, но битва показала эффективность нового вида вооружений.

Виктор Изосин

Впервые танки (модели Mk.1) были использованы английской армией против немецкой армии 15 сентября 1916 года во Франции, на реке Сомме

Юрий Добронравов

Танк - железный бак. Так во время Первой мировой войны в целях маскировки обозначались бронированные машины.

Владимир Городилов

ещё древние греки применили!"черепаха называлась,долбили стены,тараном!

Галина Кардапольцева

Впервые применён 1916 году англичанами во время первой мировой войны

Бу
Бунтарка)*

был создан танк Т-34в 1934 году. Вот что могу сказать только

Александр Худяков

Вообщето с Наполионом на западной границе!!!

Александр Демянюк

15 сентября 1916 года битва на Сомме ..

Анатолий Баевский

танк в современном понимании?

Сергей Саницкий

на реке Сомме 1915или 1916

Ермек Дауренбеков

В Англии,наверное

Нина Порхунова

во время 1 мировой

Сергей Бойков

в первую мировую.

Ольга Баранова

в первой мировой

Михаил Астахов

точней, тока без гугла

Ольга Баранова

не помню

Михаил Астахов

15 сентября 16 года, в битве на Сомме

Ольга Баранова

ясно

Надежда Исаева

я не историк

~~~Ходячий Анекдот~~~

хз

Владислав Жиронкин

???