Алексей Поляруш

если гипс чуть свободный это ничего страшного, врач сказал что нет необходимости перекладывать гипс?

Ответы
Валентина Кеняйкина

Если гипс свободный,то это уже не гипс и он не выполняет своего предназначения!А во -вторых Вы через несколько дней так натрёте руку или ногу, что она будет у Вас кровоточить и в рану может попасть инфекция.И в -третьих врач Ваш или дурак или шарлатан!

Алексей Поляруш

Ясно значит всё таки не будет она теперь ходить придется на руках носитьD

Валентина Кеняйкина

Ну если с этой целью гипс накладывался, то тогда...

Надежда Крылова

Продолжаю мысль доктора (они обычно не любят когда их называют врачами) - под гипсом скапливаются обычно насекомые им будет свободнее передвигаться.

Игорь

Я сам носил гипс на руке. после наложения гипса через неделю рука спухла и гипс стал свободным. но тем немении я 21 день относил гипс без проблем

Алексей Поляруш

Да, все успешно срослось

Ольга Б

хреновый врач, у меня палец был сломан и гипс был свободный, итог-палец неровно сросся и мне его предложили заново сломать, но я отказалась

Алексей Поляруш

но его не хвалил наверное там или как?

Ольга Б

Короче, поправляйся, и пусть все будет хорошо, и помни пример

Алексей Поляруш

ок, это не я сломал я давно ломал. это другой сломал, а я интересуюсь.

Ольга Б

ну у другого пусть все заживает!

Алексей Поляруш

верно пусть

Татьяна Радченко

Ну врачу виднее. Просто у вас спал отек . поэтому гипс ослаб. У мужа стоит лангет. Отек спал ему лангет утянули.

Людмила Назарова

Гипс так и должен быть наложен на ступню (голень и т.п.) для вентиляции и возникновения пролежней

Алексей Поляруш

да, я убедился теперь, все впорядке у нас

Людмила Назарова

Очень рада за вас,,.

Ба
Багира

Смотря где и на сколько свободен. Фиксация травмированного места д.б. плотной!

Татьяна Кузнецова

это действительно ничего страшного гипс перекладывать не надо!!!

Светлана Маркевич

Но если это связано с переломом костей то будет искривление.

Ольга Павленко

Гибс не должен быть свободен,а то не менее ификтивный будет.

Людмила Филимоненко

В ЧЕМ ВОПРОС? ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЧЕСАТЬ КОЖУ ПОД ГИПСОМ

Лидия Альбанова

Ну раз врач так говорит значит так оно и есть.

Алексей Поляруш

да , всё удачно с раслось, уже несколько лет прошло, а нога будто и не была сломана.

Лидия Альбанова

Ну и прекрасно!!!

Наталья Данильченко

Даже лучше, почесать можно под гипсом ))) 🌹

Алексей Поляруш

всё заросло нормально

Владимир Войтюк

зато можна под него залезть и почесать)))

Владимир Войтюк

ну конечно

Алексей Поляруш

успокоили

Владимир Войтюк

😄 ну слава богу))

Алексей Поляруш

Спасибо вам 🙂

Юрий Степанов

Все правильно, чтобы не пережать сосуды.

Алексей Поляруш

тогда хорошо

Татьяна Долбунова

вы хотите неизвестно от кого совета?

Алексей Поляруш

да вы правы посто мнение собираю. у меня тоже он был чуть свободен и всё срослось нормально. так что я просто собираю мнения.

Татьяна Долбунова

так сколько людей, столько мнений, в чем достоверность?

Алексей Поляруш

в опыте

Владимир Савин

в принципе такого не должно быть.....

Алексей Поляруш

но он еле еле практически плотно у меня тоже так было и всё срослось нормально.

Владимир Федоренко

гипс на ноге или на руке?

Алексей Поляруш

на ноге

Владимир Федоренко

в принципе ничего страшного, просто старайся меньше её напрягать.

Алексей Поляруш

на везке инвалидном

Margarita Poznjakova

Врач сказал правильно...

Алексей Поляруш

да, он оказался прав.

Margarita Poznjakova

Главное чтобы кость правильно срослась.

Alla Lukyanova

согласна с врачем