Be
Bergwasser

если папа англичани, мама француженка, ребенок родился и живет в Америке. Кто он по национальности? Этот вопрос относится к русским, которые лиц любой национальности, родившихся в России причисляют к русским.

–4
Ответы
Ольга Ивашиненко

Что такое национальность, национальная принадлежность? В современном мире, особенно в странах, населенных мигрантами или многочисленными этносами, слово национальность является синонимом слова гражданство. У евреев национальность считается по матери, у других по отцу. Но это условности. Национальность невозможно установить ни какими анализами, в том числе генетическими, т.к. ребенок несет в себе гены обоих родителей. В советское время национальность фиксировалась в паспорте исходя из того, что указал сам подающий документы на получение паспорта. Сейчас национальность нигде не фиксируются и ее не могут назначить родители, относящиеся к разным этносам. Это самоопределение самого человека, к какой национальной группе он относится исходя из его физического и культурного подобия с представителями такой национальной группы.

Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Робот Вертер

Есть нация и есть национальность. Русская нация включает в себя все национальности проживающие на территории РФ, точно так же, как и американская нация включающая себя все национальности, которые проживают в США.....так же и французская, итальянская и прочие

Робот Вертер

А, как должен был назвать - российцы? 😂

Be
Bergwasser

мелочи это уже вам решать

Робот Вертер

Хорош гундеть с утра. Приятные вещи обсуждай, на хуй тебе это всё надо, негатив какашечный ковырять

Be
Bergwasser

да вы оказывается сами ничего не знаете, а всех учите жить

Робот Вертер

Никого не учу. Просто надоедают зануды вечно недовольные и обиженные, злословящие одни других. Толку-то от этого.

Екатерина Гаспарян

Если ребенок родился на территории США, то он автоматически становится гражданином этой страны. И нет национальности "американец". Вы почитайте литературу и поймете, кто и от куда туда приезжал. Есть гражданство США, национальности, как таковой нет.

Екатерина Гаспарян

Я высказала свое мнение, ответила на Ваш вопрос. И с Вами, мистер с непонятным именем и без внешности, я не фамильярдничала. И не пойму, почему Вы позволяете такое в отношении меня? Крайне не приятно. А чтобы писать о русском народе, так Вы хотя бы мордочку свою засветите, чтобы было с кем вести дискуссию.Я с непонятно кем не общаюсь. И будьте любезны перед девушкой из нашего разговора извинитесь. Мужчиной надо быть, а не быдлом.

Гармония Россия

Екатерина,я всегда радуюсь,что подобные ушлепки с той стороны ,потому как крайне стыдно за это самовлюбленное недалекое,мнящее из себя невесть что,ошибочное создание природы.

Екатерина Гаспарян

Я тоже этому очень рада. Без них дышать как-то легче.)

Be
Bergwasser

мордочка у тебя, дамочка

Екатерина Гаспарян

Куда мне до Вашей. У Вас круче. А какие глаза.....

Михаил Гехт

В русском языке национальность определяется по этническому принципу, по национальности родителей. В англоязычной традиции этим словом называют гражданство, поэтому в анкетах есть пункт "меняли ли национальность, когда и с какой"

Ла
Лариса

Что ты можешь знать о русских.Все эти мешанцы без роду и племени,не имеющие Родины и готовы продать все за мармеладку.Русский не тот,кто родился в России,а тот Кто любит Россию.И не важно,какой он национальности

Пётр Ермаков

В российских паспортах отсутствует графа "национальность" и кто у человека по национальности - всё папа, мама, где он родился и где проживает всё это не имеет никакого значения...

Пётр Ермаков

Отлично!

Be
Bergwasser

Только ты не путай Российскую федерацию с Российской империей. Это разные страны, равносильно что Римская империя и Италия.

Пётр Ермаков

Так в какой стране живут россияне? Читайте, батенька Конституцию РФ - там нет ни единого слова о Российской империи...

Be
Bergwasser

Вот. Правильно. Они живут в РФ

Пётр Ермаков

👍👍👍

Андрей Мацнев

Дядь, ну стыдно)) У нас государство потому и называется Российская ФЕДЕРАЦИЯ - потому что в нём люди самых разных национальностей живут.

Be
Bergwasser

и у нас 150 национальностей и что? И в Америке еще больше.

Андрей Мацнев

"У вас" - это у кого?))

Be
Bergwasser

там где я живу

Андрей Мацнев

Граждане Германии имеют 150 национальностей?))

Андрей Мацнев

Это я к тому, что в России никто не заставляет чувашей, татар или дагестанцев называться русскими, как вы утверждаете в вопросе.

Be
Bergwasser

а как быть с татарами по имени Гульнара Иванова, она уже русская или как?

Андрей Мацнев

Сама решит, её право.

Do
Donatas

татарин - англичанин,жена татарка - француженка,дитё родилось в США.ТАТАРИН "ЁШКИН КОТ" если девка ,то ТАТАРКА. в чём затык то

Алекс Венцель

Не важно какой ты национальность: Если живёшь в России, говоришь и думаешь на русском, то выходит что ты русский.))))

Be
Bergwasser

значит если я с тобой разговариваю на русском, я русский? А ничего, что Сталиным был издан указ, что вся документация СССР, образование, общения между людьми во всех руспубликах обязано быть только на русском, т.к. русский насильно всем народам республик был навязан в качестве языка межнационального общения? Хочешь не хочешь, а люди обязаны были разговаривать на русском, поступить в институт, техникум, училище и даже в школу в 1 класс имел право только тот, кто знал русский язык. Именно поэтому во всех руспубликах появилось русскоговорящее население, а не потому что это они принадлежат вам и являются русскими. По принуждению люди республик стали говорящими русскими попугаями, что не дает основания их считать русскими и бежать их защищать. Это геноцид - насильтвенное внедрение чуждых принципов. Я не русский и у меня в роду, слава богу, никогда не было ни русских, ни татар..

Алекс Венцель

Во всех республиках были национальные школы и никто никому не запрещал говорить на родном языке, но русский был объединяющим поскольку управление страной и все властные структуры обязаны были вести документацию на русском. В Америке тоже никто никому не запрещает говорить на родном языке, но объединяющий всё же английский...

Be
Bergwasser

но при этом америка не лезет захватывать страны только потому, что там кто то говорит на английском

Алекс Венцель

Америка к вашему сведению лезет с навязыванием своего образа жизни по всему миру и в каждую дырку.Лезет со своим долларом чтобы подчинить себе экономику других стран.

Be
Bergwasser

да что ты говоришь? Так вф же всю жизнь гонитесь за америкой. А теперь что уже не нравится? Ой ли?

Алекс Венцель

Балабол! Что ты видел и где ты был в своей жизни чтобы судить о политике?

Николай

В России, на данный момент, национальностей нету. Каждый какой национальности захочет стать, той и будет.

~E
~ Eva Lansca ~

А я из русско-укра́инской семьи , родилась в Казахстане , так многие в России считают меня казашкой!

Светлана Ли

любой родившийся на территории США для них американец.. а кем он себя сам считает, его личное дело.

Алина N

🧕Это Нахир, она родилась в Германии, Нахир немка. 🐭это Пушок, он родился в конюшне, Пушок конь.

Fenix🇱🇹

В Америке нет национальности , а есть гражданство, как в про чем во многих странах .

Be
Bergwasser

в Америке нет, но у ребенка она же должна быть?

Fenix🇱🇹

За чем необязательно

Да Я

Лиц любой национальности нельзя назвать русскими, можно только россиянами

Котэда

папа- англ, мама- француженка- сын- афроамериканец

Be
Bergwasser

неправда. Выступает по вашему ТВ дама. Зульфия Ивановна Киримова и ее объявляют РУССКАЯ. Чайковский по нац. поляк, а вы пишите, что русский композитор. и т.д.

Котэда

значит инопланетянин. А Чайковский по национальности - педик

Be
Bergwasser

это его личное дело, не надо талант смешивать с его личными делами

Котэда

так вот наука доказала, что интим на 80% влияет на талант. Кстати И. Крутой полностью согласен с этим утверждением

Оксана Большакова

Чес слово, по фиг. Пусть там сами решают, кем им этот ребенок приходится))

Та
Таля

В мире уже давно существует гражданство,а не национальность .🤷‍♀️😁

S B

То же самое - отец туркестанец, а мать сибирячка. Что писать - ТУРКСИБ?

Be
Bergwasser

вооот

Дэн Люк

Русский это тот кто думает на русском... а всё остальное это домыслы

Дэн Люк

К сами украинцам я отношусь прекрасно... Меня бесят люди которые тут фейки распространяют.

Be
Bergwasser

какие фейки?

Дэн Люк

Да вон твоя лажа про Киевскую Русь или о том что Ломоносов на украинской мойве учился.... Небыло тогда украинцев. Украина в то время это топоним..... Как Сибирь или Алтай. А люди которые тогда жили там говорили на малоросском наречии русского языка. Их даже в переписи населения именовали как русские...писалось так: русские : малороссы белорусы великороссы - столько то(число не помню) и это ДОКУМЕНТ того времени.... И много еще чего

Be
Bergwasser

Я уже давно понял, что дурной и совершенно неграмотный тип. И я не сомневаюсь, что был троечником в школе, куда ходит только штаны протирать. Но не надо по себе всех оценивать. Запомни мудрость, прежде чем делать свои выводы не забывай, что всегда найдется тот кто умнее тебя

Дэн Люк

Если я троечник то ты вообще в школе не был , а читать учился по рекламам на столбах😁😁😁 этот неуч еще будет меня мудрости учить. Молоко на губах еще не обсохло... Еще раз... Для тех кто в танке... Фейк от факта отличается тем что в первом случае ты просто трындишь полагаясь на веру, а во втором случае опираешься на доказательства и документы