Ли
Лия

У меня в старом доме чешская батарея 1960 года выпуска. Она чугунная, но гладкая и блестящая как из отшлифованного мрамора. Теперь смотрю на российскую батарею. Тоже из чугуна, но шершавая, с какими то перекладинами между секциями, покрасить невозможно, забивается грязью и пылью. Вытереть ее тоже невозможно. Сейчас 21 век, но батарейный ужас не только до сих пор выпускается, но и рекламируются как шедевр великих достижений. Россияне, это и есть ваш уровень цивилизации?

Ответы
Михаил Цветаев

полвека назад, 27 ноября 1971 года, поверхности четвёртой от Солнца планеты впервые достиг рукотворный объект. Это был советский аппарат «Марс-2». На его борту находился и первый в мире марсоход ПрОП-М, название которого расшифровывается как «прибор оценки проходимости – Марс». Он должен был измерить плотность грунта, а посадочный модуль - передать снимки поверхности далёкой планеты на Землю...вот такие "батареи" производил СССР.

Михаил Цветаев

Я вообще то про СССР,а не про сегодня..про сегодня мне даже говорить не хочется...но то что происходит сегодня везде-это всего лишь следствие причины..а причина-это развал СССР и те,кто причастен к его развалу рано или поздно предстанут перед судом...или судом истории!..Но таким как ты ближе батареи и унитазы...селюково-рагульское мышление..вот и рассуждай о батареях а в геополитику не лезь...не твоё это..бывай..👋

Ли
Лия

Вы все предстали перед судом. вы все голосовали за уничтожение СССР. Я же написала об этом. Вы хотели президента. А вы думали о том, что выбирая капиталистический орган правления вы таким образом отказываетесь от социализма? Не думали. А почему? А потому что вы ничем никогда не интересовались, кроме анекдотов про Брежнева. вы смеялись над ним, как он разговаривает. А вы знали, что у него нижняя челюсть фактически отсутствует после ранения на фронте во 2 Мировой? Не знали. Вы смеялись над его медалями и звездами. А вы знали, что он их получал за предотвращение войн? Не знали, но вам всем было весело. Один негодяй смеялся и вы, чтобы не быть в стороне, подхватывали. А почему? Потому что у вашего народа нет чувства собственного достоинства, вы как мартышки подражаете тем чьи речи вам нравятся, а не тем, кто вам говорит правду с целью вас уберечь от необдуманных поступков. Вот вы здесь оскорбляете меня всячески, а я показываю вам ваши язвы для того чтобы и вы на них обратили внимание и хоть что то делали. Я и когда бежали за Горбачева голосовать предостерегала, говорила, что брехливая собака доведет до цугундера. Но меня чуть не побили однажды, так верили его даже не сладким речам, а как он обсирает советскую власть. Вы и сейчас орете, что Андропов молодец. А ведь это он начал вам внушать, что власть в СССР плохая. А ты знаешь, когда развалился СССР, и мы искали помещение для приюта, то ходили и смотрели дом первого секретаря обкома партии, о котором распространяли слухи, что он живет как помещик. Я была удивлена скромностью его аппартаментов. Вот так ваш Андропов обгаживал всех остальных из ЦК КПСС, а вы радовались его свержению. Это божья кара ваша, но и сейчас вы ничего не поняли как в 17-м, взрывая церкви и уничтожая дворян - носителей генофонда России

Михаил Цветаев

Я помню,как ты писала про русско-украинскую войну здесь..твои знания находятся в зачаточном состоянии..и ещё раз!..не надо говорить за всех нас,как и за украинцев при СССР..говори про батареи из ЧССР,а я буду говорить про космос при СССР..каждому-своё!

Ли
Лия

не надо разделять. Если я говорю о батареях, то это житейский опыт, А если про Космос, то это мои наблюдения + знания и последствия, к которым вы пришли в силу своей недоразвитости. Можешь на меня что угодно говорить, но ваш народ намного глупее украинского

Виктор Ш

Батарея отопления?
По законам физики она тем больше отдаст тепла, чем больше площадь теплопередачи! Есть еще теплопроводность материалов. Шуба например. Батарея гладкая, без ребер имеет меньшую прощадь поверхности. Шершавая и с ребрами площадь теплопередачи больше и греет лучше. Краска ухудшает теплопередачу!

Ли
Лия

Но вот странно. чешская лучше греет и дольше держит тепло. Наверное чехи секрет знают где и в каком месте увеличивать площадь нагрева так чтобы она не портила внешний вид🤣 Внутри например. Ой, и зачем я вам их военную тайну открыла? Хотя, у вас все равно ума не хватит сделать такую батарею даже в единственном экземпляре

Виктор Ш

У вас даже экскременты более качественные! Вот только с объективностью облом!

Ли
Лия

голь на выдумку хитра

На
Наталия

„Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как НЕ надо жить и чего НЕ надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

Ли
Лия

Грибоедов А.С. был мудрецом

Анатолий Паулкин

Я с тебя ржу..Так и ваш уровень цивилизации.Ведь такие батареи при СССР выпускались..Не у вас случайно?😁

Ли
Лия

Ездили конечно. особенно когда банда разворовывать стала страну

Анатолий Паулкин

Ну вот здесь я и живу

Ли
Лия

Бандиты хорошо подготовились к разграблению страны во всех республиках, кроме Прибалтийских. Поэтому они и поднялись

Анатолий Паулкин

Ржу..КУда на фиг они поднялись и на чем..Евросоюз пока кормит,а как перестанет,то взвоют как волки.У них и населения уже почти не осталось,все поуехали

Ли
Лия

иди троляка в чс

Робот Вертер

Сейчас уже другие радиаторы отопления выпускают, не ври

Ли
Лия

на экспорт?

Робот Вертер

Для себя

Ли
Лия

и как, ездят?

Робот Вертер

Хорошо ездят. Всё вполне по мировым стандартам

Ли
Лия

уже хоть что то хорошо

Ав
Автор

Чугунные дорогие...Стальные и дюралевые в разы дешевле

Ли
Лия

Чешские как раз чугунные

Ав
Автор

Я не про чешские

Фи
Фигаро

а у вас есть унитаз? слышал отличная штуковина..

Фи
Фигаро

но силуэт видно? как ты там с газеткой к попе тянешься

Ли
Лия

И когда ставится унитаз, он не ставится напротив двери, а таким образом, чтобы его не было видно, в углу кабины. И еще, у нас газетами в туалете не пользуются, у нас есть биде и специальная туалетная бумага 🖼

Фи
Фигаро

я где то читал..что есть такая..СПЕЦИАЛЬНАЯ

Ли
Лия

Хорошо хоть что читал

Фи
Фигаро

по слогам ...епрст..

Юрий

🖼Хохлы они и есть хохлы

Ли
Лия

это точно. Бойтесь их

Юрий

Как сказали евреи «Хохол за грош и в храме пукнет»

Ли
Лия

вот когда ты почувствуешь его запах тогда и говори

Юрий

Я атеист и по вашим церквям это видно, дядя сэм приказал и пообещал заплатить и вы исполняете

Юрий

Во все времена мир засирали

Qqqq Qqqqq

все ей не то все ей не так

Nikola Mahkov

-наш-наш-наш!--завидуй!--

Ли
Лия

но под вас плясать не будет. Мы не будем с вами копаться в говне.

Nikola Mahkov

-не надо!--

Ли
Лия

мы с тобой и так дружить можем без политики

Nikola Mahkov

-легко!-Соблюдая границы и мир!--

Ли
Лия

так нормально

Алексей Тарасов

Смейтесь, если приятно

Ли
Лия

не смешно, а страшно. От такого народа кроме гадости ничего хорошего не жди. неспособный ничего путнего сделать всегда будет иметь желание захватить то лучшее, что создано другими

Алексей Тарасов

Не грустите, вы то не русская

Захар Пёрышкин

Так не смотри!

,.

☺️

Кр
Красавчик

Да.

Ли
Лия

пора в люди выходить, а не ракеты делать

Кр
Красавчик

А это как в люди!? Не воровать что-ли? Вы как-то не подемократски рассуждаете. Прям аполитично рассуждаете.

Ли
Лия

просто сказала. Понимаю, что не в этом государстве можно вылезти на нормальный уровень жизни

Кр
Красавчик

😂

Ли
Лия

🌹😁