Джордж Юн

Был ил Иисус Христос, если да то с какой целью?

Ответы
Леонид Шестаков

если чуть ли не половина мира отмечает его Рождество, то какие могут быть сомнения в его существовании.. а то, что одни его празднуют в декабре, а другие в январе - это казус календарей... мусульмане празднуют по лунному календарю и в 2009 году, например, Рождество Мухаммеда выпало на 8 марта... с какой целью был Иисус - это не вопрос для сведущего человека... Христос, его жизнь и смерть, породили одну из самых распространённых религий на Земле... это и было целью...

Джордж Юн

На чем основаны Ваши доводы?

Акира Куросава

удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления и т.д.

Джордж Юн

На чём основано ваша информация?

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Николай Скороходов

..Воспоминания Понтия Пилата . наместника ОРима в Иудее .. был . как и мы с вами.. это не фантазия..

Джордж Юн

Многие так считают, а почему не исследовать и убедиться так ли это на самом деле?

Николай Скороходов

...вопрос .. кому это надо .. миллиарды верят в эти сказки .. и никто их еще не перпеубедил..

Джордж Юн

Вы доверяете священному писанию.

Николай Скороходов

..я атеист .. но уважаю аверующих..

Джордж Юн

Атеистов нет, вообще есть верующие в бога, есть верующий что богов нет вообще.

Ни
Нигеральбинос

если был , то решил разыграть карты по крупному со своей проримской партией

Марго Беккер

Да живым чклом-как Создаткль и проповедник Новой религии-христианства

Владмир

Есть Плащаница с ликом Христа. Значит жил такой персонаж.

Джордж Юн

Почему Вы в этом уверены что это единственное доказательство?

Фё
Фёкла

Как пред ним предстанет,он вам и ответит,если на знаете))

Джордж Юн

Как можно предстать перед Христом?

Татьяна Ковалева (Павлова)

для веры в светлое будущее после череды неприятностей

Ал
Алиса

Был, ! А цель- показать , для чего мы пришли на эту Землю

Джордж Юн

Как по вашему для чего мы пришли на землю?

Ал
Алиса

Созидать, а не разрушать

Джордж Юн

Почему тогда губится земля.

Ал
Алиса

Люди губят, так как другие ценности...

Джордж Юн

Вы о чём?

Влади Мир

Был. Цель помочь людям восстановить своё богоподобие.

Al
Ali

чтоб таким неверующим фомам, путь спасения показать

Джордж Юн

Интересно а в чём он проявляется?

Александр Боярский

В Библии был, а в жизни... Кто его знает.

Дедушка Старенький

Нет. Это чисто литературный персонаж.

Джордж Юн

Почему тогда в «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) говорится что Иисус Христос был реальной исторической личностью.

Забава

С целью принесения сведений людям.

Джордж Юн

Интересно каких?

Igor Fedaev

Был , на путь истинный наставлять .

Джордж Юн

Но только ли в этом его была цель?

Igor Fedaev

Только в этом !

✝️
✝️Чалзатмаа✝️

Спасение людей от рабства греха

✝️
✝️Чалзатмаа✝️

Я это знаю

Джордж Юн

Молодец! Каким образом?

Ол
Олександр

Борьба против Рима .

Ол
Олександр

Он создал резидентуру , которая боролась с римской религией , идеологией .

Джордж Юн

От куда у Вас такая ложная информация?

Ол
Олександр

Из библии .

Джордж Юн

Конкретно в каком месте библии это написано.

Ол
Олександр

Во время так называемой тайной вечери Исус Иосифович назначил командировки своим самым выдающимся апологетам в Рим с целью противодействия и разрушения римской религии и идеологии .

Василий Комышний

был. Но, не здесь)

Джордж Юн

Да, но с какой целью?

Василий Комышний

сложно сказать. Никто не знает. Ну смотри. У нас была 200 лет назад Отечественная Война 1812 года. Есть Еванглие на эту тему ("Война и мир")))), но уже сейчас ходят упорные слухи что Наполеон вообще, воевал не с Александром Первым, а с кем-то другим. А ведь прошло всего 200 лет. Я думаю что никто не знает правды зачем он куда-то приходил))

Alex Alex

А кто его видел?