Светлана М

Вчера приходила мед. Сестра на дом делать маме кардиограмму. Не стесняясь положила шпаргалку, рисунок человечка с номерами присосок🤦‍♀️. Прилепить она их не смогла, я ей помогала. Они ж пронумерованы, зачем эта "шпора". Ладно. Сделали. Через два часа звонит ДОКТОР и спрашивает : "У мамы всегда пульс 300? " Я в шоке! Вечером гуглю, ответ при пульсе 300 без ремниматических действий смерть! Вы скажите страшно жить? А болеть?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

В 2014-м был случай, когда вызвал домой скорую из-за того, что проснувшись утром не чувствовал низ правой ноги. Как будто затекла. "Скорая" пришла пешком, спустя 3, или 3,5 часа. Это была молодая девочка в белом халатике. Сказала, что она пришла из нашей районной поликлиники. Осмотрела ногу, параллельно задавая вопросы, типа: "А эта нога у вас всегда такая холодная?".🤦‍♂️ В итоге, посоветовала взять такси и ехать в любую больницу, где есть УЗИ. Поехал (ходить помогала супруга). Оттуда меня направили в другую больницу, где есть отделение сосудистой хирургии. Короче - чуть не ампутировали ногу. Веселуха!!! )))

Светлана М

Забыла рассказать. Когда сестричка зашла, она задала вопрос маме (69 Лет) " вы когда то делали кардиограмму?" Это ничего если у нее на руках мед карта и написано инфаркт

Макс Янов 🇷🇺

Я пока лежал в больнице, выяснилось, что ни дежурные мед. сёстры, ни дежурный врач не могут поставить катетер для капельницы. В одном моменте пришлось схватить его за руку и остановить, когда он уже ввёл катетер в вену и вынул иглу, а потом решил ещё раз ввести иглу в этот же катетер. Прочитал ему бесплатную лекцию о возможных последствиях подобных действий. ))))

Alexandr Tokman

если это происходило в россии, то этому есть очень простое объяснение. это один из побочных эффектов войны что ведёт россия в Украине. очень большое количество хороших врачей выехало из россии и продолжает уезжать.а учитывая рост антисемитизма в россии, врачей евреев в россии вообще не останется.

Светлана М

Я не могу с вами ни согласиться ни спорить. Считаю, что человек если берется за работу, ее нужно делать качественно

Alexandr Tokman

я с этим полностью согласен, особенно когда это касается жизни и здоровья людей.

Михаил Гехт

Ладно прилепить, действительно, может процедурную сестру "временно перебросили", диплом тот же, навыки другие. Но зачем пытаться читать то, что не умеешь? Кстати, читать кардиограмму и должен врач. Минимум - фельдшер СКОРОЙ, но он натаскан на конкретные проблемы

Михаил Гехт

Я об этом и 7оворю. Что если есть странное показание, его нужно ПРОВЕРИТЬ. У меня на флюорограмме нашли странное темное место, просто направили на нормальный снимок в двух проекциях. На нем все в порядке. Так и здесь: есть неведомая фигня - перемерять

Светлана М

Человеческие руки, к тем более голову не перемерить

Михаил Гехт

Как это? И руки, и голова В РАМКАХ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ вполне измеряемы. И этому медиков учат. И пульс, и энцефалограмма, и показатели мозга, пазух, глаз ...

Светлана М

Видимо данные леди ( и доктор и мед сестра) не сочли должным забивать свои головы знаниями, а тем более ими пользоваться. А вам спасибо за заботу, показания моей мамы в пределах соответствующего заболевания

Михаил Гехт

🤝

Константин Саратовцев

Дилетанты повсюду, открой любую дверь. С кардиограммой тоже. Меня привезли на скорой с инсультом, диагноз от врача "Скорой". В больнице в приемном покое врач задает вопрос, где Вы увидели инсульт, та не знала что ответить.

Светлана М

Лучше домой отправить, есть вероятность, что пациент остынет дома или на завтра не придет в поликлинику - сэкономят койкаместо

Константин Саратовцев

Так и было, сына почти из реанимации отправили домой, под новый год 31 декабря, мол специалистов в клинике не будет до 11-го. 6 января ранним утром я вызвал скорую для него, кровавый понос, в 21,15 он скончался. Всё! Диагноз поставили или просто написали посмертно.

Tp
Tpикcтep

Большая часть мед.персонала не умеют даже пользоваться дефибрилятором ..а уж электрокардиограф это вообще на грани фантастики ))

Светлана М

Кардиограмму теперь знаю как делать, ни дай бог дефибрилятором учиться пользоваться

Европа Плюс

Врач заглядывает в справочник, чтобы поставить диагноз и какое назначить лечение. Страшно сейчас болеть, с нашей медициной.

Светлана М

Нет. Не в справочник- в инструкцию. А отступление от инструкции для них очень черевато, думать не дают

Европа Плюс

При мне она заглядывала в толстенный справочник.

Алиса Лиса

Дура медсестра...или студент мед.вуза.ВВ же предложил студентам работать на ряду с врачами.

Александр Гусев

Я на это скажу, что таких медиков надо гнать поганой метлой. Пусть идут сталь варить.

~E
~ Eva Lansca ~

Какое же огромное "кладбище" больных будет у этой мед. сестры !!

Ил
Ильгам

Никак нет. Медицина живёт своей жизни и иногда мешает нам...

Ма
Марина

Если вы ей помогали, значит, все таки смогли прилепить?

Светлана М

Смогли. Минут 20 она одна лепила, по рисунку, а потом я проявила бестактность и начала помогать

Ма
Марина

Но пульс все равно был 300, если вы помогли?

Алевтина Пална

как говорил наш батюшка - страшно умереть непокаянным

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот вам пример результата дистанционного обучения

Бока. Headhunter

Когда вы блядь русские язык изучите, наконец!

Максим Jw

А чё вы медлите? Срочно госпитализация!

Ев
Ева

лечитесь сами, если уж на то дело пошло

Дедушка Старенький

Профессионализм упал во всех сферах.

Светлана М

Бойтесь, бойтесь наших врачей!!!

Дедушка Старенький

Пока хожу, к ним не обращаюсь. А упаду, пусть делают, что хотят, мне уже будет все равно.

Светлана М

Здоровья вам и сил

Дедушка Старенький

Спасибо! Взаимно! 🌹

Владимир Забродин

Света а у тебя какая специальность?

Светлана М

Олигофренопедагог

Владимир Забродин

РЕДКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ А РАЗВЕ НЕ ПСИХОЛОГИ ИМИ ЗАНИМАЮТСЯ? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ КАК И ДАУНИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ

Светлана М

Так их ж учить надо хотя бы элементарному, а психологи больше для Обеспеченных

Владимир Забродин

ПОНЯТНО И КАК УСПЕХИ?

Вовочка Бакка

Ну вот и началось...(как в анекдоте).

Ваняя Иванов

запросите опытную мед.сестру.

Светлана М

Оно возможно? Эту ждали два месяца

Ваняя Иванов

ну сами отвезите в больницу.