Георгий

Раковые клетки постоянный наш спутник по жизни. Какова их роль? Зачем они заложены природой? Ведь ничего лишнего в организме быть не должно?

Ответы · страница 2
Анатолий Рассудов

в организме заложено много механизмов самоуничтожения.там сверху лишь могут нажать кнопку.

Т@Ня

Природа не совершенна. Постоянно идёт процесс естественного отбора, случайных комбинаций.

Георгий

Вы думаете ради этого их туда поместили?

Т@Ня

никто никуда ничего не помещал. Случайные мутации. Иногда - не случайные, а спровоцированные агрессивной средой - радиацией и т.п.

Георгий

Утверждают же, что раковые клетки есть В л ю б о м человеческом организме, детей включая. Это то вот зачем то же природе понадобилось.

Т@Ня

почитайте книгу Ричарда Докинза "Эгоистичный ген". Вопросов будет меньше. По поводу раковых клеток. Рак - это условное название. Нет такой болезни и нет таких клеток.

Георгий

Врач ли он? От чего же люди тогда гибнут не от возрастных изменений, а в молодом возрасте, даже в детском?

Лю
Людмила

Они не раковые, а обычные, но в какой-то момент преобразуются в раковые и процесс пошёл.

Георгий

Медики объясняют, что это происходит ежесекундно с младенчества и до последнего дня. Это сильно удивило, Зачем это природе?

Людмила Труханова

Дорогие мои, а что мы употребляем в пищу, где живем, что испытываем от разных гаджитов?

Георгий

"Зачем они заложены природой?" ( Т.Е с первого дня после рождения человечек уже имеет раковые клетки.) Зачем это природе понадобилось? Человек и так не бессмертен.

Людмила Труханова

На это сложно ответить. И думаю ответа нет.

Ирина

Так они не лишние.Потому,что это наши собственные клетки.А вот как они себя поведут?

Георгий

Роль то их какова? Без дела же не сидеть им десятками лет.

Ken Kiзi

Роли,уважаемый... - это в сериалах. А в Природе,кто съел,тот и выжил. Учите матчасть. ))

Георгий

Волки волков не едят никогда, даже будучи голодными.

Ken Kiзi

Забейте в Гугл "каннибализм животных" и не плодите бестолковые мифы... ))

Валентина

Раковые клетки это обычные клетки, которые начинают делиться несозревшими.

Георгий

Бестолковые; а потом столько проблем из-за них.

Любовь

жаль, что знаем о себе так мало...... возможно для равновесия..... добра и зла

Любовь

думаю, это Ваше зло.... дети восприимчивы

Наталья

лично моя опухоль появилась из за перенесенного сильного стресса,а не из за агрессии и зла

Любовь

😀😀😀 ..... !!!

Георгий

Клетки эти живут постоянно в организме нашем и при каких то условиях начинают свою деятельность

Любовь

Георгий.... я знаю... и много читала об этом.... есть у психологов

Тамара Гаврилова

не кажется, что это создано челов. руками, как и вирусы и пол. заболевания

Энинг Сокол

Ничем они не заложены, продукт мутации и не более того, результат ошибки

Вера Истратук

Чтобы организм не прозебал,а постоянно боролся вырабатывая иммунитет.

Георгий

Очень уж жестокие условия для иммунитета. А может подошло время сделать организм человека полностью из раковых клеток?

Вера Истратук

Все достигается через трудности!

Людмила (Мила)

Если кто-то найдет ответ на этот вопрос, станет Нобелевским лауреатом.

Цецилия Садчикова

Этот - вопрос к ученым! Ничего лишнего как в мире,так и в организме нет!

Георгий

Учёным тоже, видимо, пока не понятно присутствие их в жизни нашей.

Цецилия Садчикова

Если бы знали,то умели бы и лечить!

Георгий

Но всё таки зачем же природа разместила их в организм человека? Цель то должна быть?

Цецилия Садчикова

То,что сотворил Всевышний, людям знать , не дано,пока сами не дойдут!

Djenni Djenni L

Ученые все знают,причины и методы лечения,но им не разрешают это озвучивать, тем более применять.

Цецилия Садчикова

Откуда вы знаете,что знают ученые? Если сами таковым не являетесь?

Георгий

Никто ничего не запрещает, выдумка рекламщиков это. И ещё тех, кто к науке прилепиться хочет и сразу в известность попасть.

Зл
Злата

Они не лишние.В старости и Вам пригодятся,чтобы было с чем бороться.

Лариса Бачевская

Чтобы люди не жили вечно, природа должна как-то от них избавляться.

Ма
Маргарита

Кроме раковых клеток в нашем организме охххххх, как много всего...

Георгий

Порой до ста килограммов и даже более доходит.

Лариса Пукасова

Чума.Холера. Тиф.Оспа.Теперь- Рак. Должна Земля убирать лишнее .....

Вахрамеева Ирина

я думаю это расплата за "строительный материал"- современную еду

Оля Колыхалова

А сама природа почему сейчас такая-если в городе заразные клещи!

Диана Кромова

ЕСЛИ ДОЖИТЬ ДО НИХ, ОНИ ПОЕДАЮТ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА

Георгий

Да они жрут всё подряд: два три месяца и человека нет.

Диана Кромова

А почему не болеют тогда животные,?

Георгий

Откуда Вы знаете, что они не болеют?

Георгий

Мир животных широк до необъятности.