Ан
Ангелина

Да простит меня Господь так, как я прощаю!

Ответы
Юрий Дударев

Больше смахивает на рыночные отношения, торг с богом ты меня прости, потому что я прощаю.... Торг с богом )) с всевышним, с тем кто мир создал ))!😅

Ан
Ангелина

Дорогой! За Господа пострадать, это большая честь, но это избранники, кого изберет. Спаси Христос!

Юрий Дударев

ну да вечно Вам нужен козел отпущения в виде избранников, сами не чего не хотите делать.

Ан
Ангелина

По делам, да будет нам место или в ад, или Рай!

Юрий Дударев

Именно... по делам нашим.. а не по вере и словам нашим...красиво сказано и очень верно.

Ан
Ангелина

От дел и слов своих оправдаемся - Рай, а осудимся - ад.

Занкович Сергей

А я не прошу прощения у тех, перед кем нет моей вины. Перед Господем и подавно. ибо я свободный человек и Господинов нет.

Nelli Dzelme

...
Влюбись.Почаще говори, что любишь!
Медленно целуй, быстрей прощай!...
А Жизнь??? - БОКАЛ С НАДЕЖДОЮ
и ВЕРОЮ пригубишь...
...Со СЧАСТЬЕМ выпиваешь -
ПОТЕРИ, СЛЕЗЫ И ПЕЧАЛЬ...

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

Nelli Dzelme

Великое Спасибо за прекрасные слова, да будут и Они с Вами...

Ан
Ангелина

Так, выпьем свою Чашу до дна, без трепета и ропота. Во Славу Божью!

Nelli Dzelme

...С Богом и Любовью!!!...

@/
@ /i T Y X @ А Л Т У Х А

МААШАА АЛЛАХ, Всевышний АЛЛАХ прощает тех, кто прощает других и себя,потому что ОН ВСЕПРОЩАЮЩИЙ И МИЛОСТИВЫЙ

Александр Петров

За такие слова ты точно не будешь прощен, научись думать прежде писать такое. Трепатся в пустую смысла нет.

Ан
Ангелина

Бог прощает все грехи, кроме самоубийства.

Александр Петров

Бог то прощает, да вот жизнь все равно наказывает.

Ан
Ангелина

Мы сами себя наказываем, потому что нарушаем завет Бога, его святые заповеди.

Александр Петров

Душа это и есть частица бога данное нам. Обманывая бога обманываешь себя, потому он и видит все твои грехи.

Ан
Ангелина

Да! Бог знает нас насквозь, даже на ощупь и волосы все сочтены у нас, и не один волос не упадет с головы, без воли Его. Но без покаяния, очищения своей души, мы не приблизимся к Богу и не войдем в Его обители, так как там одна святость и Дух святый. Мы просто- напросто не сможем находиться там, потому что не очищены.

Александр Петров

Ты хоть смысл поняла сказанного? Увы знание писания не дает тебе даже доли шанса приблизиться к нему, пока осознанно и самостоятельно не придешь тому выводу что подсказывает душа, голос души, голос бога, говорящих с тобой. Дошло?

Александр Жаров

Как было мне..."... Прости, прощаю и люблю. Слова просты, но так велики." (полностью на сайте Стихи.ру) :)))

Cергей Плотников

Так и будет.Каким судом судите таким и судимы будите.Кому милость -милость,кому прощение- прощение.

Ан
Ангелина

У Бога Обителей много!

Aleksander Haijam

В таком случае - Полное "прощение", Всему человечеству. Ну, кроме себя - любимой? :-))

Ан
Ангелина

Те, кто принимают Христа в свое сердце, независимо от нации и народности, таковым понятен дух святого писания. Страшно подумать, что будет тем, кто не хотят принимать Христа!

Aleksander Haijam

И что-же с ними будет? :-))

Ан
Ангелина

У Бога, обителей для каждого много, как а аду, та и в Раю. Не наше это дело. Наше дело правое - правильно Славить Бога, быть в церкви Христовой, участвовать в таинстве Евхаристии, соблюдать заповеди Христа, творить добродетели.

Aleksander Haijam

Меня Всегда поражало в Вас - Ревнителях заповедей, что одной рукой Вы "творите Добро", а другой: а). по этой руке бьёте б). вместо добра получается в лучшем случае недоброе дело, в худшем - Зло. Но усекать это Грешную руку Вы, поборники ни за что не будете. И где Ваше хвалёное Богопочитание? Я хоть и крещёный, но Вас(так называемых "паству") и на дух не переношу. С чужих слов поёте. Не Господних, но Господских. Засим - желаю здравствовать. Честь имею.

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения! Спаси Христос!

Владимир Федоров

Кого Вы прощаете так, что бы так Вас Бог простил-извините за любопытство

Ан
Ангелина

Бог простит, если сам попросишь, а, если нет, то Он не будет прощать.

Владимир Федоров

Но ведь у Вас вопрос был другой а Вы объясняете так как нужно☺️

Ан
Ангелина

Да простит меня Господь так, как я прощаю! Как я прощаю, так и Бог простит.

Владимир Федоров

Нет,Сначала Бог простит,потом уже Вы

Ан
Ангелина

Сначала мы должны простить друг друга, а потом и покаяние перед Крестом и Святым Евангелием, в присутствии священника, как свидетеля нашего покаяния.

Владимир Белов

Как то привык к тому что извините и простите - это костыли подлости..

Ан
Ангелина

Как простим друг друга, так и Бог нас простит.

Владимир Белов

Задергали бога глупостями (ответственность пора иметь штоб бога не дергать по пустякам)..

Ан
Ангелина

Дорогой! Бог ждет от каждого из нас покаяния, иначе в Царстве Небесном делать нечего тому, кто намеренно уклоняется от этого.

Владимир Белов

Вы приглашаете в следующем маневре сидеть на облаке в нижнем белье ?

Ветер_В_Голове (Эван)

Я очень часто говорю умные вещи, но продолжаю жить как дурак. А вы?

Ан
Ангелина

Вас ни чему не научило покаяние?

Андрей .

Не, он не простит тебя так, как ты однажды простила. Он всё помнит

Дмитрий Минск

опасное изречение. лучше Да простит меня Господь, яко Благ !

Ан
Ангелина

Как Вы простите, так и Господь простит Вас!

Дмитрий Минск

думаю Бог совершеннее человека,в прощении тоже

Александр Поморцев

...Ему не за что прощать себя... ведь Он прощает через вас...

Ан
Ангелина

Как мы простим друг друга, так и Бог нас простит.

Александр Поморцев

Мы все Одно, а значит и есть Бог... прощая другого, значит прощаешь себя за ложное чувство отделённости от Него... Бог никого не винит, значит не за что прощать... каждого принимает. Мы сами "игры" между собой затеваем..., чтоб потом... в одно в Единое сливались...

Ан
Ангелина

Дорогой! Только через покаяние мы имеем надежду на встречу с Господом в Царствии Небесном. Иначе ничего не чистое не войдет в Царство Небесное.

Александр Поморцев

Последняя строка подразумевала уже эти слова... Пока не очистимся от негатива... покаяние есть осознание этого... и только через признание можно его изменить..., а значит далее двигаться ввысь... посредством расширения каждого индивидуального сознания...

Ан
Ангелина

Только через самосознание при помощи Божьей благодати Духом Святым!

Александр Поморцев

Царство Божие усилием берётся... слабодушному страданий не избежать.. и много препятствий ещё преодолевать... пока последняя капля негатива не осветлиться... нужно усилие прилагать, чтоб такого состояния души достигать, при котором в тебе проявляется та Благодать...

Ан
Ангелина

И только прилагающие усилия достигают Его! Для встречи с Господом надо пройти его путь, тернистый и долгий. Испить свою чащу до дна, бе трепета и ропота.

Владимир Федоров

Сперва прощает Бог!! Не нужно ставить себя выше Бога☺️

Ан
Ангелина

Сначала надо у Бога попросить прощения, чтобы Он простил, а потом простить тех так, чтобы с ними быть в Царствии Небесном!

Владимир Федоров

Я именно про это и сказал☺️

Ольга Снарская

А ТЫ НЕ ГОРДИСЬ......БУДЬ СКРОМНЕЕ...😇 🌷 🌷 🌷

Ан
Ангелина

Разве это гордость просить прощения? Это подвиг, настоящий!

Ольга Снарская

ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК......😏

Ан
Ангелина

Главное, чтобы Бог слышал!

Ольга Снарская

НУ, ДА. НУ, ДА. ОРИ ДАЛЬШЕ.😏

Ан
Ангелина

Покаянием, отверзаются врата в Царство Небесное! Когда православные молчат, то "камни" вопиют!

Александр Волк

Будем всех прощать!!! Может и мне простится....

Ан
Ангелина

Прощайте и просите прощение! Покаянием отверзаются врата в Царство Небесное!

Александр Волк

Я стараюсь прощать (а это так сложно)

Ан
Ангелина

Царство Небесное силой берется, и только применяющие усилия, наследуют Его.

Александр Ансан알렉산더

Господи прости мои грехи!! И дай сил на новые!

Ан
Ангелина

Дай сил новые преодолеть и исправиться!

Анатолий Лапшин

Посамополюбоваться захотелось. Бесплодная?

Ан
Ангелина

Покаянием отверзи двери Жизнодавче!

Анатолий Лапшин

Кайся дева кайся!

Ан
Ангелина

Анатолий Лапшин

Чур чур меня

Алексей Шель

Именно так он вас и простит как вы прощаете

Ан
Ангелина

Андрей Заруба

Да простит меня бог как я не прощаю других.

Ан
Ангелина

Покаянием души отверзаются врата в Царство Небесное. За покаяние плата не берется. Вы приносите покаяние Богу перед Крестом и Евангелием, в присутствии свидетеля священника.

Андрей Заруба

Покупать свечки все равно не буду.

Ан
Ангелина

Вы не дружите с православием, но без которого нет спасения. Церковь - это собрание кающихся грешников, а не праведников! И Бог пришел на землю, принял человеческую плоть, не праведников, но грешников привести к покаянию.

Андрей Заруба

Если мне не изменяет память. В церкви устроил погром сам Христос. За то что продавали там жертвенных животных. Христос учил не этому. Он учил что на удар не отвечать ударом но при этом от имени его было походами, войнами, инквизицией было уничтожено около 28 % населения. Без лечения запрещённого церковью 89 %

Андрей Заруба

Всего оставшегося населения. За церковный налог забирали одну десятую хлеба ( еды и денег на которые можно докупить пропитание). Даже сейчас мы платим за жертвенных животных ( свечки, деньги,). За обряды мы платим.